MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз

Панкреонекроз

Сообщений 881 страница 890 из 998

881

Доктор бухтит, потому, что регулярно оформляет посмертные эпикризы, таким вот умникам.
Ульяна все индивидуально и зависит от состояния больного.
anna_79 без очного осмотра сложно помочь, нужно посмотреть и пощупать. Сходите к хирургу на осмотр.

0

882

Где наиболее успешно в Санкт-Петербурге лечат панкреонекроз... специалисты, оснащение и т.д. важно все, подскажите плиз!!!

0

883

да не умник я но по больницам поволялся немало за этот год и врачей у меня знакомых и грамотных хватает а всю жизнь на парных котлетах не просидишь вот и все всех с праздником)

0

884

поджелудочную лечат много где в джанелидзе костюшко в гма или вма дело не где а кто)

0

885

и не думайте что проживете вечно всем здоровья)

0

886

Да, я знаю что много где, интересует качество.. и положительная статистика. Не знаю, как правильно выразить мысль.  ну вот роддома, например, есть которые считаются сильными.. с классными специалистами, а есть с дурной славой и отзывами ужасными.

0

887

еще 20 больница, ну туда лучше не попадать..

0

888

Прошу по теме. Обсуждение больниц и специалистов в другом разделе.
Посты не по теме будут удаляться.

0

889

Маме 57 лет.Поступила на госпиталзацию в плановом порядке по поводу камня 6мм.в желчном протоке.10 лет назад операция удаление желчного пузыря.Попробовали достать камень эндоскопически при помощи введения контраста в желчный проток..не получилось.После чего началась рвота ,боли в животе.Через сутки развился панкреонекроз..лечат 2 суток консервативно,образовался ферментатив.перитонит.Проводят лапароскопию и дренирование. Сейчас под ИВЛ в реанимации,состояние тяжелое.Вопрос:вина врачей? почему так быстро всë ухудшается?до лапароскопии общее самочувствие было не нарушено.температура была в норме,лечение проводили.

Отредактировано samson24 (2014-03-02 21:26:50)

0

890

Вину врачей может установить только экспертиза качества оказания мед. помощи, а не интернет советчики.
К сожалению, панкреонекроз одно из наиболее часто встречаемых осложнений при попытке удалить камень эндоскопически, по различным данным случается до 15-20%.
Ответ на остальные вопросы не возможен, из-за небольшого количества информации, об этом лучше поговорить с лечащим врачом.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз