Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 871 страница 880 из 998

871

Спасибо доктор  :jumping:

0

872

добрый ночь наверное....скажите пожалуйста мужу ставят диагноз панкрионекроз.2недели уже вливают всякие лекарства но на днях стало хуже.в поджелудочной была жидкость теперь ее остатки попали в желудок.доктор говорит нужно делать операцию но будем еще наблюдать...что наблюдать я не пойму?12дней антибиотики уже колят.может что то не договаривают?

0

873

добрый ночь наверное....скажите пожалуйста мужу ставят диагноз панкрионекроз.2недели уже вливают всякие лекарства но на днях стало хуже.в поджелудочной была жидкость теперь ее остатки попали в желудок.доктор говорит нужно делать операцию но будем еще наблюдать...что наблюдать я не пойму?12дней антибиотики уже колят.может что то не договаривают?

0

874

здравствуйте! у брата была застарелая язва желудка, был приступ, сделали срочную операцию, резекцию желудка, длилась более 6 часов, врач сказал, что осложнения были практически все, которые возможны: перитонит, кишечник, желчный пузырь, и самое главное, поджелудочная железа, язва как будто "проросла" в нее, и она очень сильно воспалилась. в реанимации был 2 суток, переведен в палату, стал потихоньку отходить, начал даже вставать, с желудком, опять же по словам врача, все идет как надо, развилась односторонняя пневмония (левого легкого), сделали рентген, через прокол откачали жидкость, стали давать бульон и еще очень жидкую кашку, но примерно через неделю после операции ночью почувствовал себя плохо, днем увезли, после этого сказали, что у него панкреонекроз, была операция, длилась около 2,5 часов, сейчас он уже 2 суток в реанимации, в состоянии искуственной комы, полностью на аппаратах, состояние стабильное тяжелое, больше ничего не говорят, вообще там врачи какие-то неразговорчивые, даже звонить разрешают в реанимацию 1 раз. подскажите, пожалуйста, есть ли шанс на выздоровление, и сколько времени он может находиться в реанимации и вообще, как могут развиваться события. ему 45 лет, алкоголь никогда вообще не употреблял и не курил, проблемы со здоровьем были только по поводу ЖКТ (была язва 12-перстной, но зарубцевалась), в остальном здоров.

0

875

Язва это болезнь на всю жизнь и заниматься ей нужно всю жизнь, к сожалению многие больные заживив однажды язву думают, что проблема решена навсегда. Это не так, ваш брат тому пример.
К сожалению шансов у него не много, около 10%.

0

876

а сколько таких больных бообще держат в реанимации и когда хоть что-нибудь будет ясно? или это все сугубо индивидуально?

0

877

Доктор скажите пожалуйста ,у меня вроде бы увеличилась поджелудочная,в этом месте как бы шишка,видно визуально. Если лягу вроде бы нет ее. Или поджелудочная так не увеличивается что видно невооруженным взглядом? Может какая то грыжа образовалась и куда мне бежать на УЗИ?

0

878

да не переживайте вы ребята все там будем а насчет панреонекроза ну был он у меня тут уважаемый доктор бухтит мол выпьешь и хана туфта все это у меня в гма знакомые врачи мне недавно грыжу убирали дак вот вам ответ если иммунитет хреновый ваши диеты номер 5 это мертвому припарка а если норм то протяните скоко бог даст вот и все...

0

879

В СМЫСЛЕ НЕДОЛГО? ЧТО ЗНАЧИТ СКОЛЬКО БОГ ДАСТ?

0

880

При мне когда была в реанимации,привезли такого же оптимиста который считал что пить можно, потому что прошло 5 лет.У него было внутреннее кровотечение,с операции он уже не вернулся. Рисковать не стоит я думаю.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз