Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 861 страница 870 из 998

861

Скажите пожалуйста. У меня после операции ощущение инородного тела в горле,как будто я проглотила лезвие. Я думала из за интубации,но это не проходит,а сейчас пропадает голос.Это как то связано? Я слышала что из за проблем с желудком может пропадать голос,а если поджелудочная?

0

862

И еще ощущение сухости в горле.

0

863

Анна, я не врач. но щас читал историю вашу. что ставили капельницу с дротаверином на сохранении.
может быть у вас был камень, и дротаверин мог спровоцировать его движение и закупорку желчных протоков, вызвав острый панкреатит.

0

864

В том то и дело что врачи были удивлены, камней не было. Остается загадкой что спровоцировало? Лежала на сохранении,пищу ела больничную,т.е. ничего жирного,не переедала. Про алкоголь я думаю писать это лишнее. Было очень много гноя.,если для нагноения нужно время,то почему анализы не показывали воспалительный процесс? Я состояла на учете по беременности,и сдавала их каждые 2 недели.  И если это не лекарственные препараты,то это вообще большая загадка от чего так произошло? Я все таки грешила на дротаверин ,в составе но-шпа ,у некоторых она провоцирует выплеск желчи, думаю просто прожелчегонили.

0

865

Может и не конкретно этот препарат,меня 2 месяца капали,снимали отеки ног,а на третий месяц видно мой организм не выдержал. Мочегонные средства зачастую являются желчегонными.

0

866

такой случай должен быть предметом изучения на уровне экспертов. Возможно что такая комбинация лекарств вызывает серьезные побочки. вопрос о прямой угрозе жизни, ни много ни мало

выйграли у словаков по буллитам!!! не к теме. но все же)))

0

867

Я думаю что это все индивидуально,каждый организм по разному реагирует на лекарственные препараты, и еще немаловажную роль сыграла беременность,организм ослаблен. А случай действительно единичный,поэтому наверно мной наши лучшие врачи занимались,дай им Бог здоровья. :)

0

868

Доктор скажите,у меня теперь не наблюдается налета на языке. Просто у меня в больнице после операции постоянно просили показать язык,он был белым от налета. Значит моя пищеварительная система приходит в норму? Или это не показатель именно при заболевании поджелудочной? И еще вопрос ; можно ли мне принимать алмагель при изжоге,не наврежу я поджелудочной?

0

869

Доктор,спасибо за поддержку и разъяснения.Брата сегодня выписали,слава Богу все идет на поправку.Провели 3 операции-удалили часть ПЖ,селезенку и часть желудка.Теперь ограничения в еде и отказ от вредных привычек. Но главное,что остался жив.
Спасибо еще раз.

0

870

Алмагель пить можно, да отсутствие налета положительный признак.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз