MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз

Панкреонекроз

Сообщений 861 страница 870 из 998

861

Скажите пожалуйста. У меня после операции ощущение инородного тела в горле,как будто я проглотила лезвие. Я думала из за интубации,но это не проходит,а сейчас пропадает голос.Это как то связано? Я слышала что из за проблем с желудком может пропадать голос,а если поджелудочная?

0

862

И еще ощущение сухости в горле.

0

863

Анна, я не врач. но щас читал историю вашу. что ставили капельницу с дротаверином на сохранении.
может быть у вас был камень, и дротаверин мог спровоцировать его движение и закупорку желчных протоков, вызвав острый панкреатит.

0

864

В том то и дело что врачи были удивлены, камней не было. Остается загадкой что спровоцировало? Лежала на сохранении,пищу ела больничную,т.е. ничего жирного,не переедала. Про алкоголь я думаю писать это лишнее. Было очень много гноя.,если для нагноения нужно время,то почему анализы не показывали воспалительный процесс? Я состояла на учете по беременности,и сдавала их каждые 2 недели.  И если это не лекарственные препараты,то это вообще большая загадка от чего так произошло? Я все таки грешила на дротаверин ,в составе но-шпа ,у некоторых она провоцирует выплеск желчи, думаю просто прожелчегонили.

0

865

Может и не конкретно этот препарат,меня 2 месяца капали,снимали отеки ног,а на третий месяц видно мой организм не выдержал. Мочегонные средства зачастую являются желчегонными.

0

866

такой случай должен быть предметом изучения на уровне экспертов. Возможно что такая комбинация лекарств вызывает серьезные побочки. вопрос о прямой угрозе жизни, ни много ни мало

выйграли у словаков по буллитам!!! не к теме. но все же)))

0

867

Я думаю что это все индивидуально,каждый организм по разному реагирует на лекарственные препараты, и еще немаловажную роль сыграла беременность,организм ослаблен. А случай действительно единичный,поэтому наверно мной наши лучшие врачи занимались,дай им Бог здоровья. :)

0

868

Доктор скажите,у меня теперь не наблюдается налета на языке. Просто у меня в больнице после операции постоянно просили показать язык,он был белым от налета. Значит моя пищеварительная система приходит в норму? Или это не показатель именно при заболевании поджелудочной? И еще вопрос ; можно ли мне принимать алмагель при изжоге,не наврежу я поджелудочной?

0

869

Доктор,спасибо за поддержку и разъяснения.Брата сегодня выписали,слава Богу все идет на поправку.Провели 3 операции-удалили часть ПЖ,селезенку и часть желудка.Теперь ограничения в еде и отказ от вредных привычек. Но главное,что остался жив.
Спасибо еще раз.

0

870

Алмагель пить можно, да отсутствие налета положительный признак.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз