MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз

Панкреонекроз

Сообщений 841 страница 850 из 998

841

Оценить данные КТ, не возможно в отрыве от больного. Какие затеки, дренированны, какие нет, не понятно. Что за дренажи, что за лечение проводиться - неизвестно.
Полную и исчерпывающую информацию о ходе лечения в доступной для вас форме, вам должен дать лечащий врач и зав. отделением. Если они не могут ответить на поставленные вопросы обращайтесь выше - к зам. гл. врача по лечебной работе и т.д.

0

842

Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация!
Моему отцу поставили диагноз панкреонекроз. Пятый раз лежит в больнице, проводят некое лечение, но состояние становится только хуже. За последние 3-4 месяца перерывы между больницами были не больше недели, потом снова сильнейшая боль и скорая помощь.
Врачи говорят, что поджелудочная работает на 10% всего, в животе многочисленные кисты с жидкостью, которую периодически откачивают шприцами. К вечеру поднимается температура до 39. Из-за многочисленных кист большого размера болят остальные органы, а том числе стало тяжело дышать, почти отказала одна почка. Пришлось ставить трубку из почки в мочевой канал, по-моему так. Ноги отекли, стали в 2 раза больше обычных. Ходить папа уже не может.
Врачи ставят капельницу одного вида и укол два раза в день. Операцию, говорят, делать нельзя, т.к. идет воспаление большое. И советовали ждать смерти, может через неделю, может через месяц. Шансов на выздоровление нет.
Скажите, можно еще бороться? Что мне можно сделать для него? У всей семьи опустились руки.. Может срочно переводить в другую больницу? Но в трех остальных тоже отказывались делать операцию..

0

843

Здравствуйте. У меня случай неординарный,во время беременности на 7 ом месяце случился панкреонекроз.Была экстренно прооперированна. До операции находилась на сохранении в стационаре,по поводу отеков ног. Гестоза не было,белок и в общем все анализы были в норме,сахар тоже был в норме. Получала лечение в виде капельниц следующие лекарства: Магнезия,цифазалин ,дротаверин ,эуфиллин. Боли начались после второй капельницы,до этого я получала эти лекарства в течении трех месяцев по 10 дней. После того как стало плохо,анализы крови показывали хилез,определить ничего не могли,отправили в республиканскую больницу ,где экстренно прооперировали. 9 дней в реанимации,и 10 в хирургии. Выписана с диагнозом:  Острый смешанный панкреонекроз с локализацией в теле и хвосте. Парапанкреатическая,паранефральная слева флегмона. Серозный перитонит.Состояние после лапаротомии дренирования сальниковой сумки от 09.12.13г . Кесарево сечение от 09.12.13г. Операция  11.12.13.Релапаротомия . Ревизия брюшной полости. Санация поджелудочной железы.сальниковой сумки. Люмботомное дренирование сальниковой сумки. Проточный дренаж. Выписана 26.12.13 г. у меня такой вопрос . Могли лекарственные препараты спровоцировать панкреонекроз? И каковы шансы на восстановление поджелудочной железы,ведь она осталась целой,не посеченной?

0

844

И еще,пару дней назад стала чувствовать боли,то в правом,то в левом подреберье, иногда изжога. 2 этих месяца лекарства кроме Мезим не принимаю. Может ли это быть рецидив?

0

845

siba по вашему посту сложно что то посоветовать. Нужно смотреть больного, читать историю болезни что бы принять решение об операции.
anna_79 данные лекарства спровоцировать панкреонекроз не могли, в остальном также по представленной вами информации ничего сказать нельзя. Нужны данные обследования, анализов.

0

846

Я так поняла что панкреонекроз бывает разный,по разным причинам возникший. Скажите а смешанный панкреонекроз от чего он бывает?  И можно ли курить если с момента операции прошло 2 мес? А то совсем калекой себя чувствуешь  :disappointed:

0

847

Курить не советую, или думаете, что курение добавит вам здоровья? Причины развития панкреонекроза не зависят от его вида (смешанный, геморрагический, и т.д.) При одной и той же причине бывают разные виды панкреонекроза.

0

848

Да нет конечно,не думаю. В любом случае спасибо за ответ. Просто городок провинциальный,нет гастроэнтеролога,встала на учет к хирургу к которому огромная очередь по записи. Анализы сдала в частной клинике,вот только думаю правильно или нет я их себе назначила? :huh: Анализы следующие: Альфа-амилаза, Амилаза панкреатическая,Билирубин общий,Билирубин прямой, СА-19-9. И еще прошла УЗИ,результат. поджелудочная размер 1,6x1,4x1,6.,участки эхогенности,Очаговых изменений нет. Рисунок неоднородный, вирсунгов проток не расширен. Жидкости в брюшной полости и в малом тазу нет. Заключение: диффузные изменения поджелудочной железы. Вот не знаю нормальные это показатели или нет?

0

849

CА и панкреатическая амилаза, лишние. По УЗИ ничего особенного.

0

850

Спасибо вам большое.,что не оставляете без внимания наши вопросы. :writing:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз