Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 841 страница 850 из 998

841

Оценить данные КТ, не возможно в отрыве от больного. Какие затеки, дренированны, какие нет, не понятно. Что за дренажи, что за лечение проводиться - неизвестно.
Полную и исчерпывающую информацию о ходе лечения в доступной для вас форме, вам должен дать лечащий врач и зав. отделением. Если они не могут ответить на поставленные вопросы обращайтесь выше - к зам. гл. врача по лечебной работе и т.д.

0

842

Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация!
Моему отцу поставили диагноз панкреонекроз. Пятый раз лежит в больнице, проводят некое лечение, но состояние становится только хуже. За последние 3-4 месяца перерывы между больницами были не больше недели, потом снова сильнейшая боль и скорая помощь.
Врачи говорят, что поджелудочная работает на 10% всего, в животе многочисленные кисты с жидкостью, которую периодически откачивают шприцами. К вечеру поднимается температура до 39. Из-за многочисленных кист большого размера болят остальные органы, а том числе стало тяжело дышать, почти отказала одна почка. Пришлось ставить трубку из почки в мочевой канал, по-моему так. Ноги отекли, стали в 2 раза больше обычных. Ходить папа уже не может.
Врачи ставят капельницу одного вида и укол два раза в день. Операцию, говорят, делать нельзя, т.к. идет воспаление большое. И советовали ждать смерти, может через неделю, может через месяц. Шансов на выздоровление нет.
Скажите, можно еще бороться? Что мне можно сделать для него? У всей семьи опустились руки.. Может срочно переводить в другую больницу? Но в трех остальных тоже отказывались делать операцию..

0

843

Здравствуйте. У меня случай неординарный,во время беременности на 7 ом месяце случился панкреонекроз.Была экстренно прооперированна. До операции находилась на сохранении в стационаре,по поводу отеков ног. Гестоза не было,белок и в общем все анализы были в норме,сахар тоже был в норме. Получала лечение в виде капельниц следующие лекарства: Магнезия,цифазалин ,дротаверин ,эуфиллин. Боли начались после второй капельницы,до этого я получала эти лекарства в течении трех месяцев по 10 дней. После того как стало плохо,анализы крови показывали хилез,определить ничего не могли,отправили в республиканскую больницу ,где экстренно прооперировали. 9 дней в реанимации,и 10 в хирургии. Выписана с диагнозом:  Острый смешанный панкреонекроз с локализацией в теле и хвосте. Парапанкреатическая,паранефральная слева флегмона. Серозный перитонит.Состояние после лапаротомии дренирования сальниковой сумки от 09.12.13г . Кесарево сечение от 09.12.13г. Операция  11.12.13.Релапаротомия . Ревизия брюшной полости. Санация поджелудочной железы.сальниковой сумки. Люмботомное дренирование сальниковой сумки. Проточный дренаж. Выписана 26.12.13 г. у меня такой вопрос . Могли лекарственные препараты спровоцировать панкреонекроз? И каковы шансы на восстановление поджелудочной железы,ведь она осталась целой,не посеченной?

0

844

И еще,пару дней назад стала чувствовать боли,то в правом,то в левом подреберье, иногда изжога. 2 этих месяца лекарства кроме Мезим не принимаю. Может ли это быть рецидив?

0

845

siba по вашему посту сложно что то посоветовать. Нужно смотреть больного, читать историю болезни что бы принять решение об операции.
anna_79 данные лекарства спровоцировать панкреонекроз не могли, в остальном также по представленной вами информации ничего сказать нельзя. Нужны данные обследования, анализов.

0

846

Я так поняла что панкреонекроз бывает разный,по разным причинам возникший. Скажите а смешанный панкреонекроз от чего он бывает?  И можно ли курить если с момента операции прошло 2 мес? А то совсем калекой себя чувствуешь  :disappointed:

0

847

Курить не советую, или думаете, что курение добавит вам здоровья? Причины развития панкреонекроза не зависят от его вида (смешанный, геморрагический, и т.д.) При одной и той же причине бывают разные виды панкреонекроза.

0

848

Да нет конечно,не думаю. В любом случае спасибо за ответ. Просто городок провинциальный,нет гастроэнтеролога,встала на учет к хирургу к которому огромная очередь по записи. Анализы сдала в частной клинике,вот только думаю правильно или нет я их себе назначила? :huh: Анализы следующие: Альфа-амилаза, Амилаза панкреатическая,Билирубин общий,Билирубин прямой, СА-19-9. И еще прошла УЗИ,результат. поджелудочная размер 1,6x1,4x1,6.,участки эхогенности,Очаговых изменений нет. Рисунок неоднородный, вирсунгов проток не расширен. Жидкости в брюшной полости и в малом тазу нет. Заключение: диффузные изменения поджелудочной железы. Вот не знаю нормальные это показатели или нет?

0

849

CА и панкреатическая амилаза, лишние. По УЗИ ничего особенного.

0

850

Спасибо вам большое.,что не оставляете без внимания наши вопросы. :writing:

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз