Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 831 страница 840 из 998

831

Джонсон написал(а):

Я не решил, что октреотид должен ингибировать амилазу,

Правильно, что не решили. Небось, инструкцию (хотя бы) прочесть - в гугле не забанили?

Джонсон написал(а):

врачи говорят, что на октреотиде должна была снизиться.

Вот, пожалуйста, у них об этом и спросите. :)

0

832

Добрый день.16. 01. 2014 прооперировали брата( 44 года). Диагноз: панкреонекроз ,операция длилась 2,5 часа.Удалили часть омертвевших тканей поджелудочной железы.Ночью брат пришел в себя после наркоза.Отключен от аппаратов ,сейчас находится в реанимации на собственном дыхании.Врач не обнадеживает ,говорит ,что есть все необходимое в больнице,а там как Бог даст.За последнюю неделю в больнице из 4-х человек ,умерли трое. Накануне операции делали вливание крови,гемоглобин был около  60,рвота и стул с кровью -не помогло,далее экстренно на операцию.
До этого,года 2 назад его оперировали по язве 12-типерстной кишки.Могло ли быть это осложнением и развитием некроза после данной операции?
Подскажите,что мы -родственники можем сделать,может узнать у врача какие-либо препараты необходимы.Вдруг у них нет в больнице.
Каковы шансы на благополучный исход?Не находим себе места...
Заранее,спасибо

0

833

Шансы на благополучный исход от 20 до 40 %. Про лекарства узнать явно не лишне. Наиболее эффективных лекарств в больнице наверняка нет, но вы должны понимать, что стоят они дорого и денег за них вам не вернут при любом исходе. Язва и панкреонекроз заболевания разной природы, у мужчин в 90% случает причина - алкоголь.

0

834

Спасибо за ответ.Какие бы лекарства Вы посоветовали,напишите пожалуйста название,а мы проконсультируемся с врачом.Деньги не проблема ,понимая всю серьезность ситуации.
И еще скажите,пожалуйста, то ,что он пришел в себя после операции и сейчас,хоть и находится в стабильно тяжелом состоянии,но на своем дыхании,может давать надежды?

0

835

Я вижу,что Вы из СПб. Посоветуйте клинику для дальнейшего лечения при благополучном исходе,дай Бог.Сами из Лен.обл.Волхов.Сейчас брат не транспортабелен,как сказал врач...

0

836

Если не транспортабелен нужно лечиться где уже находится, лекарства покупаются индивидуально в каждом случае. Обычно это хорошие антибиотики, препараты для парэнтерального питания, белковые препараты, иммуностимуляторы и т.д. Нужно говорить с лечащим врачом. Шансы есть.
Любая крупная городская больница занимается панкреонекрозами, ведущим учреждением в Санкт-Петербурге в этом вопросе является НИИ Джанелидзе.

0

837

Спасибо огромное за ответы.Будем верить в лучшее

0

838

Добрый вечер.Подскажите.Брат 4 суток в реанимации.состояние стабильно тяжелое..Динамика состояния не меняется ни в плюс ни в минус.Гемоглобин 54,свертываемость крови плохая,как говорит врач,сейчас опять подключили к аппарату.Завтра будут опять оперировать,говорят,что где-то кровит,раз не поднять гемоглобин вливанием крови.Чего можно ожидать?Спасибо

0

839

Добрый день. Хочу сказать огромное спасибо докторам, которые находят время и здесь, на форуме консультируют. Я много информации получила, перечитывая весь форум, сама задавала вопросы. Нашу семью тоже настигла эта страшная болячка, у сестренки развился панкреонекроз после удаления желч пузыря и селезенки. 4 месяца она провела в больнице и 19 декабря выписали домой без дренажей, без температуры. Сейчас на строгой диете, но пытается по-больше двигаться (небольшие прогулки, по дому хозяйничает). Основной шов практически зажил, от дренажей все затянулось. Я знаю, курс реабилитации еще большой, но все у нас будет хорошо. Дорогие форумчане, желаю вашим близким скорейшего выздоровления, панкреонекроз можно победить. P.S.  не жалейте денег на препараты - это спасет жизнь вашему близкому (сестренка лежала в бюджетной больнице и ей кололи много хороших препаратов, но все равно, нам что-то приходилось покупать).

+1

840

Здравствуйте! у сестры муж лежит уже 2 месяца в больнице, диагноз панкреонекроз. поступил с дикими болями в животе, на следующий день был переведен в реанимацию отказали почки, через день начали отказывать легкие .был переведен из нашего города в областную больницу там провел 15 дней в реанимации, врачи говорили молитесь и надейтесь с таким не живут((( на 16 день переведен в хирургию где до сих пор находится ,копали капельницы . сейчас ест строгая диета ,встает и ходит сам ,поставили 2 дренажа, трубки торчат с правого и левого боков из них вытекает жидкость темного цвета так уже месяц. на наши вопросы врачи говорят ждите и видно что будет дальше и скажите спасибо что он вообще живой остался. хирургическое вмешательство под вопросом, говорят пробуем  лечить консервативно. говорят что половина поджелудочной пострадало, вчера ему сделали компьютерную таммографию в заключении написанно :панкреонекроз. затеки в забрюшинном пространстве, в малом тазу. положительная динамика от 26 декабря. диффузные изменения печени( стеаотоз ) .гепотамегалия. хронический холецистит, перихолецистит.гедрокаликоз. пиелоктазия справа. обьяснять что и как врачи отказываются говорят все равно ничего не поймете. вопрос в том  насколько это все серьезно в данный момент ,чего нам ждать и на что надеяться. спасибо за ответы зарание

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз