MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз

Панкреонекроз

Сообщений 771 страница 780 из 998

771

Гера, вам нужно поговорить об этом с лечащим доктором.
OLGA это маленькая киста, подлежит динамическому наблюдению.

0

772

Спасибо доктор,если не трудно ответьте,как часто делать УЗИ или КТ? прежде всего здоровья вам!!!

0

773

УЗИ 1 раз в 6 мес, КТ при необходимости.

0

774

очень благодарна за ответ

0

775

Уважаемый доктор,была перенесена операция по поводу панкреонекроза шесть месяцев назад,но вот две недели назад стала болеть печень,кал светлого цвета,пить желчегонные мне нельзя(кстати почему?),ставили диагноз холецистит,камней нет,питание дробное,шесть раз в день,что бы Вы могли порекомендовать?Заранее благодарен за ответ.

0

776

Вам необходимо как минимум сдать анализы, сделать УЗИ печени, желчных протоков, поджелудочной железы и очно показаться хирургу.

0

777

Уважаемый доктор,была перенесена операция по поводу панкреонекроза шесть месяцев назад,свищ закрылся 15 дней назад,сегодня сделал узи,показало анехогенное образование 7,0х5,0см(100-110мл),так вопрос опасно ли это и чем это чревато,температуры нет.Заранее благодарю за ответ.

0

778

Здравствуйте! У моего отца панкреонекроз. Сейчас в реанимации. 3 день после операции. Врачи говорят, что внутренние кровотечения были, но сейчас их нет. Назначили кучу лекарств. Но меня смутил один препарат-- Фленокс. У него есть противопоказания геморрагические проявления или склонность к кровотечению. И сердцем у него проблем не было, давление в норме. Пожалуйста, подскажите для каких целей этот препарат может быть назначен с таким диагнозом? Заранее очень благодарна!

0

779

Фленокс является низкомолекулярным гепарином, применяется для профилактики венозных тромбоэмболических осложнений. Подробнее, в конкретном случае, я думаю, в состоянии объяснить лечащий врач Вашего отца.

0

780

gontarik написал(а):

Уважаемый доктор,была перенесена операция по поводу панкреонекроза шесть месяцев назад,свищ закрылся 15 дней назад,сегодня сделал узи,показало анехогенное образование 7,0х5,0см(100-110мл),так вопрос опасно ли это и чем это чревато,температуры нет.Заранее благодарю за ответ.

Нет не опасно, показано дальнейшее динамическое наблюдение. Если ничего не беспокоит, ничего делать с этим не нужно.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз