Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 751 страница 760 из 998

751

Сочувствую вашим врачам.  :dontcare:

0

752

Ві знаете . передуралку поставили утром , а на момент 18 вечера у отца пошла более активная перестальтика, хорошо отклизмили . в 18 -00 дали 250 мл просто супа на воде с картофелем и морковью с рисом  на блендере и 5 таблеток панкреатина.Я Вам скажу , что я сама медсестра анестезиологии  но только в детской областной больнице.  Жду завтрашнего утра. .

0

753

Новости не ахти после еды рвота. Он ходит такой эйфоричный пока пьет воду , за рвоту не знаю. Честно мне очень тяжело. Я с 29 августа потеряла 5 килограмм. Сижу на барбовале. Соэ было 40 а сегодня 20 температуры нет . в лечение добавили больше растворов и омепразол в растворе

0

754

после многолетнего пьянства моего мужа прооперировали с диагнозом панкронекроз,вытащили с того света,полтора года продержался,не пил, а сейчас страх пропал,пьет текилу и водку,и ничего у него не болит! Ну не может же поврежденная ПЖ восстановится.!!! Я не могу уговорить его лечь в больницу на обследование, он не соглашается мотивируя тем что ничего не болит. Бывает ли так,что ухудшения в ПЖ есть,а болей нет?

0

755

иринаv такое бывает, но обычно не долго. Рано или поздно панкреатит рецидивирует.

0

756

Здравствуйте, доктор. Моего отца сегодня выписали домой. Он ест и ходит , но сильно похудел. с диагнозом геморрагический панкреонекроз. Доктор сказал , что сальниковую сумку не подшивали . Что лучше сделать КТ с контрастом или ЕМРТ? Как вы обычно наблюдаете таких больных. Он мне сказал контроль сахара каждые 3 месяца и УЗИ. Но я какк-то сомневаюсь.

0

757

Смотрите пост № 739.

0

758

Здравствуйте, доктор.После операции панкреонекоза прошло пять месяцев,вопрос могу ли я посещать тренажерный зал и делать жим лежа и если нет то когда да?Может ли после физических нагрузок собираться жидкость в области свища поджелудочной железы?

0

759

На этот вопрос можно ответить только после очного осмотра, т.к. после физ. нагрузок велика вероятность развития грыж.

0

760

Здравствуйте!

Есть предметное обращение к врачам специалистам по данной теме.

Описание случая (кратко, но подробно):

Друга (39 лет) увези 17.09.13 днем на скорой (опоясывающие боли, боль в районе солнечного сплетения, слева снизу брюшной полости, вздутие живота; на протяжении предшествующих суток: постоянная рвота, отсутствие мочи и кала).
В скорой и в палате капельница: "Стерофундин изотонический", обезболивающие.

18.09.13 поставили Дз.: "Оч. панкреонекроз"
Капельница: физраствор (5-6 пачек) и струйно "Метронидазол-акос", обезболивающие
Кушать не дают, пить воду и морс разрешают.
Сегодня хотели "откачать жидкость" в поджелудке, но друг отказался, т.к. прошла рвота и боль в районе солнечного сплетения (врач письменно оформил).
Друг попросил поставить мочегонные (врач разрешил "Метронидазол-акос"), чтобы вопрос операции "отодвинуть" на завтра. Друг надеется, что опухоль живота спадет...
Я сам был у него и на листке у кровати - гемоглобин ниже 80...

В связи с тем, что на сегодняшний день ему кроме меня помочь не кому весь груз "холодной" головы для общения с врачами ложится на меня (маму схоронил в мае сего года, отец на реабилитации после инсульта), ПРОШУ оценить мой план общения с лечащим врачом в отношении друга (это будет 19.09.13)
Всю ветку прочел за 4 часа, возможно буду "плавать".

1. выслушиваю врача
2. выясняю, что сделано на этапе "до операции" диагностики, т.е на чем основывается диагноз "Оч. панкреонекроз"  и почему хотели "откачать жидкость" в поджелудке (знаю, что было УЗИ)
Есть ли устойчивые некрозные гнойные участки (абсцесс), "подходящие" под  операционное удаление.
3. прошу сделать МРТ брюшной полости незамедлительно (там это делают), на предмет здоровья сопряженных органов, на которые может быть осложнения (печень, почки, желудок, селезенка...  По УЗИ- все в полном порядке...) в подтверждение диагноза "Оч. панкреонекроз"
4.Цель вопросов выше: попробовать начать с лечение с Консервативного метода дооперационного (инфузии, антибиотики, спазмолитики), т.к. надеюсь, что не все так страшно.
5. если, все-таки врач настоятельно будет рекомендовать Операционный метод, то в этом случае также хочется "обойтись" Малоинвазией  с Обязательным проведением ЭРХГ (по ветке не совсем в этом разобрался, но думаю врач разъяснит)
6. т.к. питание отсутствует, выясняю сколько Ккал пациент получает через системы, чтобы понять ресурса организма хватит на борьбу с недугом или на операцию... вводятся ли витамины, минералы.
7. прошу прокомментировать врача показатели крови, требуется ли переливание...
8. задаю вопрос о препарате "Сандостатин" (на ветке его советовали..)

Очень Прошу внесите ценные корректировки, может где-то я совсем заблуждаюсь, но без полных разъяснений от врача не хочу допустить лечь человеку на операционный стол!

Заранее благодарю за понимание!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз