Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 741 страница 750 из 998

741

Здравствуйте, я вам уже писала. У моего мужа была операция по удалению очага воспаления вокруг поджелудочной железы. У него сейчас боли в спине между лопаток, они были и в больнице, боли то стихают , то усиливаются. Что  это может быть, и можно ли обойтись без обращения к врачу?

0

742

Здравствуйте. Сегодня моему отцу при подозрении на язву желудка сделали операцию и у него оказался панкреонекроз. Назначили интенсивное лечение . Он быстро пришел в сознание после операции , но это не радует так как может быть просто интоксикация.
Не могу сейчас написать , что конкретно капают и какие анализы . Ему 66 лет. Так много ел жирного мяса и нельзя ничего было сказать . До этого болел 9 лет назад панкреатитом . А так особенно не жаловался.  Он много занимался физическим трудом. Вчера помогал другу таскать тяжелые ульи . Утром сьездил на велосипеде , а  потом сильная боль. Прооперировали сегодня. Но так как мне сказал хирург , если бы они знали точный диагноз , то никогда бы не оперировали.

0

743

Здравствуйте, я вам уже писал,по поводу того,что после операции панкреонекроза,через три месяца,на узи, в желчном пузыре, мне написали:в проекции дна и в в/з тела определяются удлиненной формы несколько повышенной эхогенности образования до 15х4мм с неровными фестончатыми контурами,несколько неоднородной структуры.На предыдущем узи, которое было три месяца назад,его делали после операции,в желчном пузыре все было чисто. В моей поликлинике,хирург говорит,что это наверное не полип,а хирург который меня оперировал,говорит что бы я ложился на операцию.В нашем городе МРТ брюшной полости не делают,что Вы посоветуете в этом случае?Как еще можно всетаки определить, точно полип это или нет?Очень нехотелось бы выбросить зря желчный пузырь.Заранее благодарю Вас доктор за ответ.

0

744

хохол лучше обратиться к врачу очно.

gontarik если нет МРТ, то нужно повторить УЗИ через 3 и 6 месяцев. И после этого решить вопрос об операции.

0

745

Уважаемый доктор,Вы говорите по поводу полипа в желчном пузыре,что нужно повторить УЗИ через 3 и 6 месяцев,не переродится  ли этот полип в онко,за это время,если это конечно полип?Почему боюсь,потому ,что три месяца назад в желчном, как показывало узи все было чисто,а сейчас образования до 15х4мм.Заранее благодарю Вас за ответ.

0

746

Перерождается полип во что то или нет показывает только динамическое наблюдение.

0

747

Виктори
А вопрос-то в чём?

0

748

gontarik
Наверняка где-то поблизости и МРТ делают, чай, не в Антарктиде живёте, наши пациенты ездят за 100 км., с радостью и без проблем...

0

749

Вопрос мой доктор в том, что назначено лечение сегодня 4 сутки после операции
'то по списку глюкоза 200.0-2 фл
панангин 2 амп
контривен (как контрикал) 50 тыс -2 амп
сорбилакт 200ю0 - 2 фл
трисоль 400.0 2 фл
орнимак 2 фл левофлоксацин -2 фл
октра 4 амп фраксипарин 0.3 1-1
церукал-2 амп

температуры нет  при поступлении диастаза мочи 16 на 1 сутки 256
на 2 сутки 56 на 4 сутки 64
сегодня поставили перидуралку
так как перестальтика слабая , газы отходили
в желудке заброс иногда заброс зелени или как кофейная гуща
у него тошнота и бывает рвота в небольшом обЪеме
да реально врач говорил что его порезали зря и живот не зашивали
как на ваш взгляд лечение . может что-то добавить?
Лечат в районной больнице и с такими случаями сталкиваются нечасто

0

750

Если в вашей районной больнице выполнен перидуральный блок, то это уже говорит об достаточно хорошем её уровне. На мой взгляд назначения адекватные. Я бы только объём инфузии увеличил, но вашим докторам там, на месте, наверняка виднее.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз