MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз

Панкреонекроз

Сообщений 741 страница 750 из 998

741

Здравствуйте, я вам уже писала. У моего мужа была операция по удалению очага воспаления вокруг поджелудочной железы. У него сейчас боли в спине между лопаток, они были и в больнице, боли то стихают , то усиливаются. Что  это может быть, и можно ли обойтись без обращения к врачу?

0

742

Здравствуйте. Сегодня моему отцу при подозрении на язву желудка сделали операцию и у него оказался панкреонекроз. Назначили интенсивное лечение . Он быстро пришел в сознание после операции , но это не радует так как может быть просто интоксикация.
Не могу сейчас написать , что конкретно капают и какие анализы . Ему 66 лет. Так много ел жирного мяса и нельзя ничего было сказать . До этого болел 9 лет назад панкреатитом . А так особенно не жаловался.  Он много занимался физическим трудом. Вчера помогал другу таскать тяжелые ульи . Утром сьездил на велосипеде , а  потом сильная боль. Прооперировали сегодня. Но так как мне сказал хирург , если бы они знали точный диагноз , то никогда бы не оперировали.

0

743

Здравствуйте, я вам уже писал,по поводу того,что после операции панкреонекроза,через три месяца,на узи, в желчном пузыре, мне написали:в проекции дна и в в/з тела определяются удлиненной формы несколько повышенной эхогенности образования до 15х4мм с неровными фестончатыми контурами,несколько неоднородной структуры.На предыдущем узи, которое было три месяца назад,его делали после операции,в желчном пузыре все было чисто. В моей поликлинике,хирург говорит,что это наверное не полип,а хирург который меня оперировал,говорит что бы я ложился на операцию.В нашем городе МРТ брюшной полости не делают,что Вы посоветуете в этом случае?Как еще можно всетаки определить, точно полип это или нет?Очень нехотелось бы выбросить зря желчный пузырь.Заранее благодарю Вас доктор за ответ.

0

744

хохол лучше обратиться к врачу очно.

gontarik если нет МРТ, то нужно повторить УЗИ через 3 и 6 месяцев. И после этого решить вопрос об операции.

0

745

Уважаемый доктор,Вы говорите по поводу полипа в желчном пузыре,что нужно повторить УЗИ через 3 и 6 месяцев,не переродится  ли этот полип в онко,за это время,если это конечно полип?Почему боюсь,потому ,что три месяца назад в желчном, как показывало узи все было чисто,а сейчас образования до 15х4мм.Заранее благодарю Вас за ответ.

0

746

Перерождается полип во что то или нет показывает только динамическое наблюдение.

0

747

Виктори
А вопрос-то в чём?

0

748

gontarik
Наверняка где-то поблизости и МРТ делают, чай, не в Антарктиде живёте, наши пациенты ездят за 100 км., с радостью и без проблем...

0

749

Вопрос мой доктор в том, что назначено лечение сегодня 4 сутки после операции
'то по списку глюкоза 200.0-2 фл
панангин 2 амп
контривен (как контрикал) 50 тыс -2 амп
сорбилакт 200ю0 - 2 фл
трисоль 400.0 2 фл
орнимак 2 фл левофлоксацин -2 фл
октра 4 амп фраксипарин 0.3 1-1
церукал-2 амп

температуры нет  при поступлении диастаза мочи 16 на 1 сутки 256
на 2 сутки 56 на 4 сутки 64
сегодня поставили перидуралку
так как перестальтика слабая , газы отходили
в желудке заброс иногда заброс зелени или как кофейная гуща
у него тошнота и бывает рвота в небольшом обЪеме
да реально врач говорил что его порезали зря и живот не зашивали
как на ваш взгляд лечение . может что-то добавить?
Лечат в районной больнице и с такими случаями сталкиваются нечасто

0

750

Если в вашей районной больнице выполнен перидуральный блок, то это уже говорит об достаточно хорошем её уровне. На мой взгляд назначения адекватные. Я бы только объём инфузии увеличил, но вашим докторам там, на месте, наверняка виднее.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз