Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 731 страница 740 из 998

731

Операция заключается в иссечении свища и устранения причин его функционирования, проще говоря жидкость не будет вырабатываться. От купания в море я бы воздержался.

0

732

Здравствуйте. 14.08. утром отец пожаловался на боли в животе, тут же сами поехали в больницу. Сразу же положили в хирургическое отделение. Зав. отделения сказал, что это панкреонекроз, состояние тяжелое, прогнозов никаких. 16.08 поставили дренаж внизу живота, через три дня сняли, за это время вышло литра 1.5 коричневой жидкости, основная часть в первый день, потом прекратилась. 21.08 через прокол откачали жидкость из сальниковой сумки, дренаж не ставили. С первых дней температура была в районе 37. После того как поставили дренаж поднялась до 37.5, после прокола поднималась до 38.5 и один раз до 39- сделали укол- понизилась, сейчас держиться в районе 38 без жаропонижающих. Самочуствие у отца хорошее, стул и мочеиспускание в норме (хотя в первые дни были некоторые проблемы), болей нет, апетит есть ( с 6 дня пьет только 1% кефир, до этого голод).

Скажите, пожалуйста:
1. температура у отца, свидетельствует о продолжении процесса некроза? или может быть ответной реакцией на "вмешательства"(дренаж, прокол)?
2. По Вашей практике, скажите, можно ли успокоиться или еще могут быть какие-либо осложнения (имею ввиду может ли развиться болезь так, что потребуется операция, или другие неприятности)?
Почитав тему пришел к выводу, что наша ситуация не из самых сложных, на Ваш взгляд, это так, или рано радоваться?
Заранее спасибо.

0

733

1. Мало информации для ответа.
2. Все может быть.
На ваши вопросы должен ответить лечащий врач, вам нужно более тесно с ним пообщаться.

0

734

Уважаемый доктор,уже две недели как свищ в области поджелудочной закрылся,все сухо,но вчера начал сильно зудеть и сегодня к утру вокруг него все как бы припухло,температуры нет,болей нет,что это может быть?Стоит ли волноваться по этому поводу?Заранее благодарю за ответ.

0

735

Если нет болей и температуры, волноваться не стоит.

0

736

Уважаемый доктор,подскажите что луче и точнее всего определит наличие полипа в желчнеом пузыре:узи,мрт или кт?

0

737

МРТ

0

738

Здраствуйте!
Моему сыну(21год) 9месяцев назад сделали операцию,диагноз панкреонекроз.Три раза за этот период были жалобы на боли внизу живота:первый раз сказали,что мочевик воспалился,второй -спайки в кищечнике,в третий раз посоветовали пить панкреатин регулярно(принимал панкреатин первые три месяца после операции).Диету соблюдает.
Хотела спросить:надо ли сдавать какие -то анализы,проходить обследования дополнительно?
У наших врачей спрашивала,они говорят раз ничего не беспокоит,то зачем что-то делать?
Самое интересное было когда пришли вставать на учет,погоняли по кабинетам от хирурга до терапевта,не знали кто должен взять на учет...

0

739

Диспансерным наблюдением таких больных занимается гастроэнтеролог, необходимо делать УЗИ брюшной. полости 1 раз в 6 мес. и сдавать рутинные анализы в течение первых 2 лет, далее раз в год.

0

740

Спасибо за ответ!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз