Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 721 страница 730 из 998

721

Мы,к сожалению,попали в 80%...

0

722

Уважаемый доктор уже прошло четыре месяца после операции по поводу панкреонекроза,чувствую себя удовлетворительно,правда свищ в обласити поджелудочно железы нехочет заживать,сдал кровь на сахар,показало 6,хотя раньше такого небыло.Вопрос могу ли я на фоне этого заниматься в тренажерном зале с легкими нагрузками?Всю жизнь провел в спорте и сейчас без этого очень тяжело.Заранее благодарю за ответ.

0

723

Татьяна82, примите соболезнования.

gontarik если через 6 мес. свищ не закроется необходимо решать вопрос об операции. Заниматься в тренажерном зале можно, но в режиме ЛФК.

0

724

Здравствуйте , мужу сделали операцию: лапаротомия, Холецистостомия ,еюностомия,оментобурсостомия. Диагноз Острый панкреатит, крупноочаговый инфицированный панкреонекроз,парапанкреатический инфильтрат.абсцесс сальниковой сумки, абдоминальный сепсис. Через два месяца после операции он начал работать, тяжелое не поднимал, но весь день на ногах. Сейчас у него болят ноги, это как-то может быть связано с операцией и чем его лечить?

0

725

На этот вопрос можно ответить только после очного осмотра. По интернету этот вопрос не решить.

0

726

Здравствуйте доктор!Прошло четыре месяца после операции по поводу панкренекроза и вот позавчера на узи в желчном вдруг появился полип размером 1,5см. хотя на предыдущем узи которое было два месяца назад его небыло.Нужно ли мне удалять желчный пузырь и если да то как быстро? Спрашиваю потому,что у меня еще незаживший свищ в области поджелудочной железы,что бы Вы могли мне посоветовать?Заранее благодарен за ответ.

0

727

Полип ли это, еще вопрос, т.к. выявлен в первый раз. Пока показано динамическое наблюдение, контроль УЗИ через 1,5 - 2 месяца.

0

728

Уважаемый доктор если это не полип то,что еще это может быть?Буду благодарен за ответ.

0

729

УЗИ исследование субъективное, может просто сгусток желчи. Понаблюдать нужно.

0

730

Уважаемый доктор у меня следующий вопрос,я писал что после операции панкреонекроза прошло четыре месяца,но свищ в области поджелудочной незаростает на что Вы ответили:если через 6 мес. свищ не закроется необходимо решать вопрос об операции.А как же быть с той жидкостью которая бежит из него все время,куда она будет деваться потом?И еще можно ли мне ехать на море и купаться в морской воде?Если да то как быть с этим свищом?Заранее благодарю вас за ответ.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз