MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз

Панкреонекроз

Сообщений 721 страница 730 из 998

721

Мы,к сожалению,попали в 80%...

0

722

Уважаемый доктор уже прошло четыре месяца после операции по поводу панкреонекроза,чувствую себя удовлетворительно,правда свищ в обласити поджелудочно железы нехочет заживать,сдал кровь на сахар,показало 6,хотя раньше такого небыло.Вопрос могу ли я на фоне этого заниматься в тренажерном зале с легкими нагрузками?Всю жизнь провел в спорте и сейчас без этого очень тяжело.Заранее благодарю за ответ.

0

723

Татьяна82, примите соболезнования.

gontarik если через 6 мес. свищ не закроется необходимо решать вопрос об операции. Заниматься в тренажерном зале можно, но в режиме ЛФК.

0

724

Здравствуйте , мужу сделали операцию: лапаротомия, Холецистостомия ,еюностомия,оментобурсостомия. Диагноз Острый панкреатит, крупноочаговый инфицированный панкреонекроз,парапанкреатический инфильтрат.абсцесс сальниковой сумки, абдоминальный сепсис. Через два месяца после операции он начал работать, тяжелое не поднимал, но весь день на ногах. Сейчас у него болят ноги, это как-то может быть связано с операцией и чем его лечить?

0

725

На этот вопрос можно ответить только после очного осмотра. По интернету этот вопрос не решить.

0

726

Здравствуйте доктор!Прошло четыре месяца после операции по поводу панкренекроза и вот позавчера на узи в желчном вдруг появился полип размером 1,5см. хотя на предыдущем узи которое было два месяца назад его небыло.Нужно ли мне удалять желчный пузырь и если да то как быстро? Спрашиваю потому,что у меня еще незаживший свищ в области поджелудочной железы,что бы Вы могли мне посоветовать?Заранее благодарен за ответ.

0

727

Полип ли это, еще вопрос, т.к. выявлен в первый раз. Пока показано динамическое наблюдение, контроль УЗИ через 1,5 - 2 месяца.

0

728

Уважаемый доктор если это не полип то,что еще это может быть?Буду благодарен за ответ.

0

729

УЗИ исследование субъективное, может просто сгусток желчи. Понаблюдать нужно.

0

730

Уважаемый доктор у меня следующий вопрос,я писал что после операции панкреонекроза прошло четыре месяца,но свищ в области поджелудочной незаростает на что Вы ответили:если через 6 мес. свищ не закроется необходимо решать вопрос об операции.А как же быть с той жидкостью которая бежит из него все время,куда она будет деваться потом?И еще можно ли мне ехать на море и купаться в морской воде?Если да то как быть с этим свищом?Заранее благодарю вас за ответ.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз