MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз

Панкреонекроз

Сообщений 711 страница 720 из 998

711

Здравствуйте. У свекрови жировой панкреонекроз. проведена операция на прошлой неделе. сейчас уже рарешают кушать, целый день капают капельницы. Анализы в норме, но вчера поднялась температура 38. о чем это говорит? какие прогнозы у нее?

0

712

Здравствуйте доктор!  Скажите пожалуйста дотор,у меня после операции панкреоероза пршло три месяца,два из них я принимал препарат креон 25000.Затем хирург сказал отменить ферменты,что бы небыло привыкания,три недели все было отлично но вот уже дней пять постоянная тяжесть в желудке вроде как он стоит,чтобы я не сьел.Диету я соблюдаю.Нужно ли мне снова принимать ферменты,и что будет если я небуду их принимать,а буду терпеть,непройдет ли все само?Заранее благодарен за ответ.

0

713

Валерия77 почитайте тему.
gontarik рановато отменили Креон, нужно продолжать его принимать и не менее 6 мес.

0

714

Валерия77 почитайте тему.

почитала. Скажите, после операции прошла неделя. как сказали врачи очень тяжелая операция была все слишком запущено и шансов мало. Но сейчас уже ее перевели в палату, сидит. ходит, осталась одна трубка. сегодня собираются снять швы. и ей разрешили уже все есть, супы, кашу на молоке, хлеб, чай (это все ей дают в больнице).... Не рано ли это все? И вообще уже и выписать собираются

0

715

Валерия77, врачам на месте виднее. Они хотя бы могут осмотреть больную, оценить динамику лечения и т.д. и т.п. Такие вопросы по интернету не решаются.

0

716

Dacher написал(а):

Валерия77, врачам на месте виднее. Они хотя бы могут осмотреть больную, оценить динамику лечения и т.д. и т.п. Такие вопросы по интернету не решаются.

Я понимаю, просто еще неделю назад они нам сказали что состояние тяжелое очень, шансов очень мало, заболевание очень тяжелое. А сейчас уже вот так все быстро ей сделали. Выглядит хорошо, анализы тоже хорошие. Только отекает и болит под лопатками..

0

717

Значит выздоравливает. Это же хорошо.

0

718

Здравствуйте,доктор.Хочу и я задать вопрос.28.07 мужа(37 лет) увезли по скорой в больницу и поставили диагноз-панкреатит.Все меры предпринятые врачами (голод,холод и т.д) облегчения не принесли.01.08 его увезли в реанимацию. Встал вопрос об операции. После операции была у врача.Дословно: у него начался перитонит, почечная функция не работает.почистили, находится на ИВЛ, на завтра назначена еще одна операция( я так поняла на поджелудочной железе). Состояние крайне тяжелое.Говорят не паниковать и держаться спокойно. Каковы шансы увидеть мужа?

0

719

Про шансы говорилось уже неоднократно. К сожалению летальность достигает 60-80%.

0

720

спасибо за ответ.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз