Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 691 страница 700 из 998

691

Не видя больную и результатов обследования, никаких препаратов посоветовать не могу. поговорите с врачом, дежурный врач должен быть.

0

692

Скажите пожалуйста доктор,это правда,что после операции по поводу панкреонекроза в любом случае болезнь продолжает прогресировать.Есть ли какая нибудь статистика о продолжительности жизни с этим заолеванием?Заранее благодарю за ответ.

0

693

Здравствуйте , мужу сделали операцию: лапаротомия, Холецистостомия ,еюностомия,оментобурсостомия. Диагноз Острый панкреатит, крупноочаговый инфицированный панкреонекроз,парапанкреатический инфильтрат.абсцесс сальниковой сумки, абдоминальный сепсис. Стомы закрыты, дренажи удалены, выписан через полтора месяца после операции. Мне хотелось бы узнать какие факторы влияют на образование свища из поджелудочной и что желательно делать для его заживления

0

694

С чего вдруг вы заговорили про свищ? Если в местах стояния дренажей нет никаких выделений, формирование свища маловероятно.

0

695

Здравствуйте, прочитал что смертность 80%, когда после операции человек может умереть?

0

696

Вопрос не корректный.

0

697

читайте другие форумы и узнаете по сколько живут

0

698

А разве такая информация на этом форуме под грифом секретно? Я вообще думаю что скрывать от пациента всевозможные сроки и неблагоприятные прогнозы нельзя.Как там говорится,предупрежден значит вооружен.

0

699

Тогда такой вопрос. Маму кормят через трубочку, но воду пить разрешают. После питья её тошнит желчью. Это нормально?

0

700

Таково скорее всего течение болезни.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз