Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 651 страница 660 из 998

651

ОксаАП написал(а):

стимулирую работу почек, это что значит почки отказали?

0

652

ОксаАП
Не знаю, возможные варианты-отказали, плохо работают, стимуляция, чтобы не отказали.

0

653

Здравствуйте, моя мама после панкреонекроза, остался один дренаж(тонкий, до этого был толстый -заменяли). Один врач сказал, что удалять его нужно через 5 дней, другой, к которому она ходит на перевязки(платно) говорит что через 5 дней это рано.вопрос:  как вы думаете нужно ли с дренажом ходить дольше?или второй врач специально тянет время , чтоб подольше делать перевязки.с дренажа уже недели три ничего не отделяется, все чисто.

0

654

А где стоит дренаж?

0

655

в сальниковой сумке.

0

656

Можно удалить, причем уже давно.

0

657

спасибо

0

658

Здравствуйте.Сестра находится в стационаре после операции по поводу панкреонекроз.Всё болит,еда жидкая-это ладно.Начинается депрессия, что ли.Может что-то принимать можно(витамины,пища),чтобы психику уравновесить?Наши врачи на этот аспект здоровья не смотрят(((

0

659

После операции третьи сутки на ИВЛ, медикаментозный сон.Скажите что значит состояние очень тяжелое без положительной динамики, какие показатели оцениваются в данном случае.

0

660

ОксаАП написал(а):

какие показатели оцениваются в данном случае

Очень многие, в основном-жизненно важные. Перечислять-не вижу смысла.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз