Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 631 страница 640 из 998

631

опять пишу с вопросом вот уже неделю после выписки из больницы дома но желтизна не проходит а сегодня ночью поднялась температура 37.5 завтра к врачу не знаю что скажет но одно понимаю что температура это плохо что дальше ждать уже столь ко перенесли сома скоро свалюсь

0

632

А вопрос-то в чём, собственно?

0

633

вопрос в том от чего могла подняться температура ведь даже в больнице пока лежал ее не было что могло спровоцировать диету соблюдаем может нас рано выписали

0

634

Здравствуйте,уже писала Вам год назад
Мне30лет,перенесла панкреонекроз.23декабря2010 по скорой увезли в больницу,6дней не могли поставить диагноз.29декабря поставили диагноз:тотальный жировой панкоенекроз,распространенный серозно-гемморагический перитонит,забрюшинная флегмона слева,ЖКБ(желчный пузырь удалили).31декабря вечером пришла в себя,в реанимации,с кучей торчащих из живота трубок.всего перенесла 2операции(первая собственно из-за самого некроза,вторая выводили илеостому),и 7 санаций.2раза открывалось кровотечение,гемоглобин упал до 40,переливали кровь и плазму 3раза.заново училась есть,ходить,от постоянных наркозов были провалы в памяти,похудела на 34 кг,как осложнение открылся толстокишечный свищ.вывели илеостому1месяц в реанимации,2месяца в палате хирургического отделения.13 сентября2011 илеостому успешно закрыли закрыли,но помимо этого была еще небольшая грыжаи спайки,сейчас больших проблем с кишечником нет.Проблема вот в чем:на данный момент беспокоит сильная слабость,с кровати встаю постепенно,так как начинает кружиться голова и подкатывает тошнота.периодические боли в животе,очень сильное урчание,газы по большей степени,заметила это,из-за изменения погоды,метель,снег.гемоглобин 93.Принимаю креон и дюспаталин.Соблюдаю диету 5п.Врач в поликлиннике толком ничего не говорит:только соблюдение диеты и прием витаминов.Достаточно ли этого?Что можно еще принимать для поднятия гемоглобина,как восстановить силы?
Состояние на данный момент среднее,слабость,периодические ноющие боли,тошнота почти постоянная,изжога,гемоглобин по прежнему низкий(100-104)
Сегодня была у гастроэнтеролога,диагноз такой:хр.билиарный панкреатит с нарушением экзокринной функции.
Меня немного смутила формулировка БИЛИАРНЫЙ,ведь у меня нет желчного пузыря.Скажите пожалуйста может ли быть экзокринный панкреатит при отсутствии ЖП?Заранее спасибо за ответ.

Отредактировано Олеся (2013-05-07 12:38:22)

0

635

gybina.olga
А кроме температуры что-то беспокоит?

0

636

Олеся
Погуглите термины "эндокринная" и "экзокринная" функции поджелудочной железы, из Вашего поста ясно, что Вы недостаточно ясно это себе представляете, наверное, Ваше "смущение" будет несколько меньше...

0

637

Ошиблась когда писала сообщение имела ввиду не экзокринный а БИЛИАРНЫЙ(уже исправила) про экзо и эндо предсталенте имею))

0

638

Олеся написал(а):

а БИЛИАРНЫЙ

Отсутствие пузыря не означает отсутствие желчи...

0

639

Спасибо за ответ.

0

640

У меня вопрос к Олесе. После  того что вы перенесли, вы работаете или на инвалидности? У моего мужа такая же картина что и у вас, но пока он находится в стадии реабилитации, на сколько я понимаю у нас это ещё не всё, нам предстоит операция по закрытию свища в толстой кишке.Операция на ПЖ была 15 января, с больницы выписали 18 апреля. Как вы возвращались к нормальной жизни?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз