MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз

Панкреонекроз

Сообщений 631 страница 640 из 998

631

опять пишу с вопросом вот уже неделю после выписки из больницы дома но желтизна не проходит а сегодня ночью поднялась температура 37.5 завтра к врачу не знаю что скажет но одно понимаю что температура это плохо что дальше ждать уже столь ко перенесли сома скоро свалюсь

0

632

А вопрос-то в чём, собственно?

0

633

вопрос в том от чего могла подняться температура ведь даже в больнице пока лежал ее не было что могло спровоцировать диету соблюдаем может нас рано выписали

0

634

Здравствуйте,уже писала Вам год назад
Мне30лет,перенесла панкреонекроз.23декабря2010 по скорой увезли в больницу,6дней не могли поставить диагноз.29декабря поставили диагноз:тотальный жировой панкоенекроз,распространенный серозно-гемморагический перитонит,забрюшинная флегмона слева,ЖКБ(желчный пузырь удалили).31декабря вечером пришла в себя,в реанимации,с кучей торчащих из живота трубок.всего перенесла 2операции(первая собственно из-за самого некроза,вторая выводили илеостому),и 7 санаций.2раза открывалось кровотечение,гемоглобин упал до 40,переливали кровь и плазму 3раза.заново училась есть,ходить,от постоянных наркозов были провалы в памяти,похудела на 34 кг,как осложнение открылся толстокишечный свищ.вывели илеостому1месяц в реанимации,2месяца в палате хирургического отделения.13 сентября2011 илеостому успешно закрыли закрыли,но помимо этого была еще небольшая грыжаи спайки,сейчас больших проблем с кишечником нет.Проблема вот в чем:на данный момент беспокоит сильная слабость,с кровати встаю постепенно,так как начинает кружиться голова и подкатывает тошнота.периодические боли в животе,очень сильное урчание,газы по большей степени,заметила это,из-за изменения погоды,метель,снег.гемоглобин 93.Принимаю креон и дюспаталин.Соблюдаю диету 5п.Врач в поликлиннике толком ничего не говорит:только соблюдение диеты и прием витаминов.Достаточно ли этого?Что можно еще принимать для поднятия гемоглобина,как восстановить силы?
Состояние на данный момент среднее,слабость,периодические ноющие боли,тошнота почти постоянная,изжога,гемоглобин по прежнему низкий(100-104)
Сегодня была у гастроэнтеролога,диагноз такой:хр.билиарный панкреатит с нарушением экзокринной функции.
Меня немного смутила формулировка БИЛИАРНЫЙ,ведь у меня нет желчного пузыря.Скажите пожалуйста может ли быть экзокринный панкреатит при отсутствии ЖП?Заранее спасибо за ответ.

Отредактировано Олеся (2013-05-07 12:38:22)

0

635

gybina.olga
А кроме температуры что-то беспокоит?

0

636

Олеся
Погуглите термины "эндокринная" и "экзокринная" функции поджелудочной железы, из Вашего поста ясно, что Вы недостаточно ясно это себе представляете, наверное, Ваше "смущение" будет несколько меньше...

0

637

Ошиблась когда писала сообщение имела ввиду не экзокринный а БИЛИАРНЫЙ(уже исправила) про экзо и эндо предсталенте имею))

0

638

Олеся написал(а):

а БИЛИАРНЫЙ

Отсутствие пузыря не означает отсутствие желчи...

0

639

Спасибо за ответ.

0

640

У меня вопрос к Олесе. После  того что вы перенесли, вы работаете или на инвалидности? У моего мужа такая же картина что и у вас, но пока он находится в стадии реабилитации, на сколько я понимаю у нас это ещё не всё, нам предстоит операция по закрытию свища в толстой кишке.Операция на ПЖ была 15 января, с больницы выписали 18 апреля. Как вы возвращались к нормальной жизни?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз