Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 601 страница 610 из 998

601

:dontknow:
Тогда это не реально.

0

602

конечно не реально,я добилась специалиста из областной больницы. сегодня делали осмотр, прогноз утешительный, конкретно будет понятно после томографии. состояние мужа тьфу-тьфу стабильное, каловые массы из раны  выделяются в небольшом количестве. как понять что свищ зарос? В туалет ходит естественным путём. сегодня доктор сказал что нужно оформлять инвалидность,  прошло уже  3 месяца. скажите сколько по закону муж может быть на больничном. сможет ли он работать вообще когда нибудь в жизни, или эта инвалидность пожизнена.

0

603

На больничном может быть до 9 месяцев, т.к. исход заболевания еще не определился. 3 месяца на больничном это мало, люди приходят на повторные операции через 6 мес, с текущим больничным.
В отношении работы, покажет время, но думаю, что сможет.
Свищ закрывается когда полностью прекращается выделения из него.

0

604

У нас сегодня новая беда. Вчера вечером я обнаружила у мужа на животе на шве шишку размером с яблоко, медсестра наложила ему вишневского на ночь, утром опухоль  прорвалась, что от туда вытекало это кошмар!!!!!!!!!!!! Чёрная жидкость с отвратительным запахом, вышло литра 2. врач сказал что в шве образовался свищ. запах не выветривается, благо палата для нас одних.поставили дренажи, когда же будет конец нашим мучениям? температура стала меньше, гемоглобин упал с104 до 87. с чем это связано, может быть из-за свища или это не влияет.

0

605

3 месяца на больничном это мало, люди приходят на повторные операции через 6 мес, с текущим больничным.

все же там  уточнение  есть-"на усмотрение лечащего врача"-сочтет . что есть признаки инвалидности- может отправить на МСЭ через 4 месяца...а там уже комиссия решает- группу оформлять или б\лист продлять...в разных регионах разные тенденции...

0

606

Уже как пол года прошло как мой муж перенес операцию на панкреонекроз и вдруг у нас механическая желтуха что это может быть онкологию врачи не находят и причину еще не установили его положили в больницу сейчас пока капают лекарства

0

607

gybina.olga
Поподробнее опишите всё, желательно выложить анализы, результаты КТ, УЗИ и других исследований. Тогда разговор, возможно, будет более предметным.

0

608

прошло пол года после операции на панкреонекроз, муж уже вышел на работу ни что не предвещало беды.Болей не было соблюдал диету, Правда операция была сложнейший все испытал кому, клиническую смерть. А сейчас резко, механическая желтуха, завтра будут делать КТ, что покажет не знаю говорят вроде камней нет. Боюсь онкология, но так резко разве бывает если в феврале все было чисто делали УЗИ. А сейчас врачи говорят что какая та спайка. Вроде так бывает когда начинает все заживать. Я этому не верю. Завтра выложу анализы и результаты КТ что это может быть.

0

609

Добрый день. хотела спросить. у мамы до того как она стала пить креон были проблемы со стулом, как поест- сразу в туалет. теперь пьет креон и наоборот нет стула уже третий день( это вообще как, нормально?(заранее извиняюсь за такие подробности, но при такой болезни я уже всего боюсь)

0

610

3-4 суток, стула может не быть.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз