Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 51 страница 60 из 998

51

Что в вашем понятии - не злоупотреблял? К панкреонекрозу может привести 1 банка джин-тоника. При пункции получить панкреонекроз невозможно, это нонсенс, иначе например каждая операция по удалению желчного пузыря заканчивалась бы панкреонекрозом.

Отредактировано dachernyshev (2011-03-24 23:42:27)

0

52

Анна89 написал(а):

Мужчина(32 года) в молодости переболел Вирусом гепатита С.

Да он и сейчас еще не старый. В молодости... Откуда гепатит С? На ВИЧ кровь обследовали?

0

53

Rofe, сначала разобраться надо.  Я понимаю, что из моих уст это звучит кощунственно, но тебе знакомо слово "деонтология"? Давай наберемся терпения и дождемся пояснений Анны89...

0

54

да, конечно. мне просто было интерессно, всё ли правильно было сделано с правовой точки зрения проведения той манипуляции, потому что само её проведение и подготовка к ней могут сильно различаться с нашей, например. конечно, адвокат- это уже преувеличено и эмоционально было с моей стороны. :blush:  но хотелось бы узнать, может хотя бы администрация той больницы что-то ответила на это. если ответила, что всё было выполнено соглассно инструкциям и предписаниям, то значит всё ок и просто это была случайность. :dontknow:

острый панкреатит не является осложнением пункции печени, лишь из упомянутого- кровотечение (гематома). мой коллега правильно написал. в инете тоже нигде об этом не упоминается. даже если бы и являлся, то от осложнений никто не застрахован и они могут произойти. если тот врач делал всё соглассно предписанием своей больницы, то к нему уже претензий предъявить сложно :dontknow:

Отредактировано Rofe (2011-03-25 01:46:29)

0

55

здравствуйте ! мне 36 лет. была полостная операция-очаговый жировой панкреонекроз (4.01.2011). через 2-3 недели вынули уже трубки.  сейчас все показатели в норме. со слов лечащего врача (дай Бог ей сил и здоровья) ни какие органы не задеты, почистили небольшой очаг головки поджелудочной, расплавить себя не успела. через месяц выписала по месту жительства к гастроэнтерологу, сказав что как быть дальше подскажет гастроэнтеролог. на все мои вопросы гастроэнтеролог вырвала из какой то книги диету и на этом наше общение закончилось. весь февраль просидел дома без обследования и в марте выписала на работу. всю информацию беру из интернета (в пору опять идти в больницу к врачу-хирургу за информацией). по этому хотел у вас спросить.
1 через 8 лет снова закурил (депрессия). можно ли курить ?
2 все 8 лет  занимался спортом-пауэрлифтинг (поднятие штанги), можно ли дальше ворочить штангу, или забыть спорт навсегда ?
3 нужно ли пить какие ферменты ? или пить сборы трав в помощь поджелудочной ?
4 можно ли пить лекарства на спиртовой основе (корвалол, валерьянку) ? можно ли пить лекарства при простуде (анальгин, терафлю и прочее) или заменить все это уколами ?
5 я питаюсь каждые 3 часа не большими порциями (5-6 раз в день) правильно или нет ?
6 что такое свищи и кисты и как их ИЗБЕЖАТЬ ?
7 какие анализы сдавать на панкреонекроз (от гастроэнтеролога ни слуха ни духа) ? кстати в больнице ни узи ни фгс ни чего не показали, был плохой анализ крови
   и только лапаротомия увидела некроз.
8 сейчас работаю физически (ни каких болей и дискомфорта  тьфу-тьфу-тьфу нет), продолжать работать или искать легкий труд ?
9 как избежать повторения болезни (помимо диеты) или это и есть основное выздоравливающее средство ?
вроде бы все ! извините за большой пост, но обратится действительно не куда. если можно подскажите витамины(капсулы, таблетки)  для организма или уколы (если таблетки нельзя). и еще если можно ответте по пунктам для большей ясности.

0

56

1. курение конкретно не влияет на течение панкреонекроза.
2. можно, но в разумных пределах
3. 4. 5. Исключить из питание жирное, жаренное, острое, алкоголь. Принимать капсулы Креон 10 тыс Ед перед каждым приемом пищи. Питаться часто , понемногу.
6. Если болезнь не повториться это вам уже не грозит.
7. Специфический анализ - амилаза крови, мочи.
8.Работайте, но опять же в разумных пределах.
9. Соблюдать диету, не пить алкоголя - совсем.

0

57

4. ферменты, если анализ стула покажет недостаточность поджелудочной. Если его анализ у Вас не делают, то если у Вас диарея и/или Вы худеете.
при болях в животе никакого приёма пищи и воды и можете анальгин 1 г принять. его даже 2.5 г при остром панкреатите внутривенно дают как обезболивающее и как спазмолитическое средство.
если возникнут подобные боли, то надо уже срочно обратиться к врачу.
не рекомендуются тугоплавкие насыщенные животные жиры и рекомендованы лёгкие ненасыщенные растительные масла.

Отредактировано Rofe (2011-03-26 01:18:53)

0

58

спасибо за ответы !

0

59

dachernyshev написал(а):

К панкреонекрозу может привести 1 банка джин-тоника

мне 22 года,алкоголь слабоалкогольный (вино) я употребляю крайне редко и в малых количествах,так сказать по большим праздникам ,но я делаю вывод, что завтра я могу слечь с панкреонекрозом?? что тогда является причиной?

dachernyshev написал(а):

Что в вашем понятии - не злоупотреблял?

Очень редко употреблял алкоголь. Занимался спортом. Вел здоровый образ жизни. Не курил.

0

60

Nikolaich написал(а):

Откуда гепатит С? На ВИЧ кровь обследовали?

Да,человек здоров.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз