Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 581 страница 590 из 998

581

к предыдущему вопросу: опечаталась, операцию сделали 26 февраля 2013 г

0

582

Поправиться ваш муж, нужно время, а динамика по вашему описанию, уже положительная.  :)

0

583

Спасибо Вам огромное, завтра у мужа очередное узи,очень хочу надеяться что лечащий врач увидит положительную динамику и дальнейшее лечение будет только иметь положительное развитие. Есть еще один вопрос, знакомы ли Вы с аппаратами ДЭНАС?

0

584

Нет.

0

585

ДЭНАС и пр. чудо аппараты - очередной лохотрон.

я не врач. личное мнение

0

586

здравствуйте. доктор скажите геморрогический панкреонекроз и острый деструктивный панкреотит это сильно отличающиеся диагнозы. дело в том что в первой больнице, где лежала моя мама у нее стоял первый диагноз, а сейчас в другой больнице второй. такое может быть?

0

587

вполне может..деструктивный панкреатит и панкреонекроз- практически одно и то же

0

588

Деструктивный панкреатит-такого нет в классификации панкреатитов, термин неправомочен. По сути-да, коллега Lex прав.

0

589

люди помогите,спасти моего мужа! 7 апреля будет 3 месяца как он в больнице. положительной динамики нет. Вроде температуру мы преодалели, начались другие  проблемы. Открылось кровотечение, пока удаётся его останавливать, рану томпонируют, беда в том что у него проблемы с опорожнением, запоры. Вот из-за этих запоров и началось кровотечение, сильно тужился. не понимаю позицию врача, сколько просила сделайте хоть прозерин или ещё что -нибудь, врач говорит нет необходимости. дождались что открылось кровотечение. в общем он лежит не двигается, перистальтика перестала работать совсем. после последнего кровотечения его состояние было ужасным давление упало 70 на 40, побледнел, его била дрожь холодный пот лился ручьём, я в истерике просила забрать в реанимацию, опять говорят что нет необходимости. неужели просим невозможного? Сейчас даже перевязку не делают и рану не промывают. полная полость крови она уже за 3 суток стала портится такой жуткий тухлый запах идёт, боюсь как бы заражения не получилось. объясните как проходит лечение уже хирургической части этой болезни, потому что поджелудочная работает нормально, с питанием всё нормально.

0

590

По интернету вы просите невозможного, обратитесь к зав. отделением.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз