MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз

Панкреонекроз

Сообщений 581 страница 590 из 998

581

к предыдущему вопросу: опечаталась, операцию сделали 26 февраля 2013 г

0

582

Поправиться ваш муж, нужно время, а динамика по вашему описанию, уже положительная.  :)

0

583

Спасибо Вам огромное, завтра у мужа очередное узи,очень хочу надеяться что лечащий врач увидит положительную динамику и дальнейшее лечение будет только иметь положительное развитие. Есть еще один вопрос, знакомы ли Вы с аппаратами ДЭНАС?

0

584

Нет.

0

585

ДЭНАС и пр. чудо аппараты - очередной лохотрон.

я не врач. личное мнение

0

586

здравствуйте. доктор скажите геморрогический панкреонекроз и острый деструктивный панкреотит это сильно отличающиеся диагнозы. дело в том что в первой больнице, где лежала моя мама у нее стоял первый диагноз, а сейчас в другой больнице второй. такое может быть?

0

587

вполне может..деструктивный панкреатит и панкреонекроз- практически одно и то же

0

588

Деструктивный панкреатит-такого нет в классификации панкреатитов, термин неправомочен. По сути-да, коллега Lex прав.

0

589

люди помогите,спасти моего мужа! 7 апреля будет 3 месяца как он в больнице. положительной динамики нет. Вроде температуру мы преодалели, начались другие  проблемы. Открылось кровотечение, пока удаётся его останавливать, рану томпонируют, беда в том что у него проблемы с опорожнением, запоры. Вот из-за этих запоров и началось кровотечение, сильно тужился. не понимаю позицию врача, сколько просила сделайте хоть прозерин или ещё что -нибудь, врач говорит нет необходимости. дождались что открылось кровотечение. в общем он лежит не двигается, перистальтика перестала работать совсем. после последнего кровотечения его состояние было ужасным давление упало 70 на 40, побледнел, его била дрожь холодный пот лился ручьём, я в истерике просила забрать в реанимацию, опять говорят что нет необходимости. неужели просим невозможного? Сейчас даже перевязку не делают и рану не промывают. полная полость крови она уже за 3 суток стала портится такой жуткий тухлый запах идёт, боюсь как бы заражения не получилось. объясните как проходит лечение уже хирургической части этой болезни, потому что поджелудочная работает нормально, с питанием всё нормально.

0

590

По интернету вы просите невозможного, обратитесь к зав. отделением.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз