Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 571 страница 580 из 998

571

Максим! Я не врач, но у меня та же проблема с диабетом. один эндокринолог (в больнице) говорил что пожизненно, другой (у которого сейчас на учете) что можно и сойти с инсулина. Я сдавал анализ на С-пептид. Этот показатель у меня через 2 недели после приступа был 1,2, гликогемоглобин -6,3. Эндокринолог сказала, что минимум год надо просидеть ни инсулине и лучше если не таблетированный, типа ПЖ надо дать время восстановиться. А самое главное - диета, никакого алкоголя. Контроль сахара утром и вечером. Если через 1-1,5 после еды сахар выше 7,8 - по это не оч хорошо, значит своего инсулина не хватает. Исключить сахар 100%. Из заменителей оптимально-стевия. Она есть как в таблетках, порошке. Самое главное - надежна и сила воли.
Вы не указываете какие у Вашего отца сахара, какая компенсация инсулина. Вы мало информации сообщаете. У каждого это все индивидуально.

0

572

добрый день. подскажите пожалуйста что такое септический выброс и чем он опасен?

0

573

Термин нельзя рассматривать в отрыве от клинической ситуации.

0

574

у моей мамы диагноз геморрогический панкреонекроз. сейчас она в реанимации. в сознании дышит сама. в животе стоят трубки. через них, как я поняла вытекает гной. три дня назад ей делали операцию, как обьяснили мне врачи, переставляли трубки под узи контролем и через проколы выкачивали жидкость. и вчера дежурный врач сказал что произошел септический выброс, что это такое и чем он опасен мне не обьяснили. может вы сможете ответить, и из за чего он мог произойти? заранее спасибо за ответ.

0

575

Опасна болезнь которой болеет ваша мама, все остальное ньюансы и для вас не имеет большого значения.

0

576

пережил недавно панкреонекроз с полным животом гноя секвестром и т д 2 операции тк не заметили сразу абсцесс за селезенкой но все в итоге нормально через месяц вышел на амбулаторное лечение дренажи полностью сняли через 2 месяца в т ч и из желчного чувствовал себя отлично все время лечения и после врачи классные особое спасибо лечащему врачу И.И.Бельскому он меня и вытащил и всему коллективу отделения гепатохирургии больницы костюшкр  сейчас все норм правда получил послеоперационную грыжу но тут и моя вина надо было дольше бандаж носить но врачи говорят она не опасна можно и с ней жить а так диету соблюдаю частично иначе с голоду помрешь алкоголь не употребляю но вроде можно маленько водочки по праздникам главное не злоупотреблять вобщем жить можно чего желаю всем кто столкнулся с этой болезнью!!!

0

577

подскажите, я уже писала что 15 января мужа проаперировали  диагноз панкреонекроз, помимо тех бед которые у него в брюшной полости(это торчащая трубка, гной вроде перестал выделятся, но секвестры отходят)так сейчас у него обнаружили жидкость в левом лёгком, 8марта откачали 2 литра, но он всё равно задыхается контрольный снимок показал, что небольшое количество жидкости осталось, врач сказал с мокротой выйдет.  я как то не верю, мне кажется что нужны какие то отделяющие мокроту препараты, подскажите какие можно? у наших врачей чего то добиться..........?!Или может существует конкретное лечение. На сколько я понимаю что это осложнения после панкреонекроза. сегодня ещё температура поднялась 38 до этого 2 дня не было. что делать нам дальше?

0

578

mелена здравствуйте. у моей мамы было скопление жидкости в превральных полостях, под узи контролем ставили дренажи с двух сторон. через 6 дней один дренаж убрали, завтра должны убрать второй. не знаю конечно поможет вам это или нет. как говорят врачи каждый случай индивидуален. выздоровления вашему мужу.

0

579

Здравствуйте уважаемый доктор! Мне нужна Ваша консультация. моему мужу 26.03.2013 года сделали операцию лапаратомия, диагноз-панкреонекроз. 5 дней в реанимации, на 3 день реанимации разрешили пить воду, на 6 перевели в стационар, через 2 дня сняли один дренаж.после 2 дней сняли остальные дренажи, было 4, кормили пол-недели через катетер. еще в реанимации у него был стул, реаниматолог сказал что изменений в почках и легких нет. Сейчас 2 недели после реанимации в стационаре принимает пищу по диете, пьет обезжиренный кефир и ест обезжиренный творог, пьет отвар шиповника. Врач ничего плохого не говорит,но и положительной динамики пока не видит, у мужа после еды болей нет, рвоты не было, в первые дни была тяжесть внизу живота, сейчас принимает креон 10 000. Я разговаривала с врачом, он сказал что при вскрытии брюшины поджелудочная не была черного цвета,была воспаленная красная и плотная. Подскажите из Вашего опыта есть ли надежда на положительную динамику? Я понимаю что при таком заболевании в жизни много ограничений и развитие последствий, но если можно Ваш взгляд. У мужа была ранее желтуха, 17 лет назад, выпивал спиртное понемногу, он не запойный алкоголик.Спасибо Вам за ответ

0

580

К предыдущему вопросу: температура после операции держится в пределах от 35 до 37 градусов, слабость. Носит днем бандаж. Перестали делать капельницы через катетер,иногда делают внутривенно.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз