Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 531 страница 540 из 998

531

Поставили диагноз панкреонекроз непроходимость кишечника при этом ещё и почечная недостаточность(диабет ,гемодиализ). Кишечник и поджелудочная не запускаются. Что в такой ситуации делать?

0

532

Не корректный вопрос. К тому же очень мало информации.

0

533

Почки не работают(гемодиализ)+диабет. Сейчас поставили диагноз  панкреонекроз + непроходимость кишечника.  Кишечник и поджелудочная не запускаются. Что в такой ситуации делают?

0

534

Василий, что бы ответить на ваш вопрос мне нужно осмотреть больного и изучить историю болезни. Пообщайтесь с лечащим врачом, с зав. отделением.

0

535

Спасибо! Я постараюсь исполнить вашу просьбу.

0

536

Всё закончилось, консультатция уже бесполезна!

0

537

писала недавно о муже. после 1.5 недели в реанимации его перевели в отделение. конечно похудел сильно и был слаб,но мы выжили!(больница в шоке) сейчас уже дома.итог:1 месяц на лечении.в январе на операцию.инсулин назначили 3 раза в день.СПАСИБО за поддержку!(это было важно)

0

538

Здравствуйте. Моя мама лежит уже 2 мес.в больнице с панкреонекрозом (я писала ранее).Железа омертвевшая.Врачи говорят,что осталась только головка. Есть маленькая киста на поджелудочной железе.Делали несколько операций Делают каждый день перевязки,из ран идет гной. На узи показало скопление гноя со спичечный коробок. Понижен гемоглобин 78)Врачи хотят ей влить кровь донора. Не опасно ли это?Может быть отторжение?Они отправляют ее на новый год на 2 дня.А мы боимся,что будет ухудшения.Может ли открыться внутреннее кровотечение. Подскажите стоит ли нам забирать ее домой с температурой? И подскажите,что делать со скоплением гноя со спичечный коробок?Врачи не могут его поймать.Делают только перевязки. А он через открытые раны не выходит.

0

539

Конечно же переливание крови имеет свои осложнения и последствия, но в ряде случаев поправиться без него крайне сложно, а порой и невозможно. Понять, что происходит с ранами и насколько возможна выписка по интернету невозможно, этот вопрос вам нужно обсуждать с лечащим врачом. Температура и выделения из ран могут быть еще достаточно долго, но все решает лечаший врач и зав. отделением.

0

540

Дежурный врач
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, можно или нет начать заниматься йогой при очаговом панкреонекрозе?

Заранее спасибо за ответ

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз