MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз

Панкреонекроз

Сообщений 521 страница 530 из 998

521

Здравствуйте! Перенес панкреонекроз (деструктивный панкреотит с тотальным поражением ПЖ) в июне 2012. Поражены хвост и тело ПЖ. Через 20 дней анализ на С-пептид - 1,2. Образовалась ложная киста объем 500-600мл. Вставляли трубку- выделений не было. Киста стерильная. Суточная доза инсулина - 12ед пролонгированный и быстрый: 3-5-3 ед. Сахар 4,7-5,5. Обязательно ли делать операцию по удалению кисты? Можно ли жить с кистой? Что может быть, если не удалять кисту?  Боюсь что не сделали бы хуже.

0

522

сделали КТ,МРТ,фистулографию...говорят свищ с протоком ПЖ не сообщается.

0

523

ирина игорь, значит свищ, скорее всего кишечный. Если тонкокишечный - операция, если толстокишечный, закроется сам.

0

524

vbxvfy123 киста может нагноиться, прорваться в живот и т.д. Жить с такой большой кистой не получится, рано или поздно что то приключиться. Вопрос об операции решается не раньше чем через 8 - 12 месяцев от выписки. Бывали случаи, что кисты рассасывались.

0

525

Спасибо за ответ! Пока не рассасывается, УЗИ делаю ежемесячно - объем кисты стабилен.

0

526

Через 6 и 12 мес. нужно сделать КТ, тогда и принимается решение как быть дальше.

+1

527

Спасибо, мне тоже  мой хирург говорил, что такое бывает, но оч редко. Надежда, как говорят, умирает последней.  КТ сделаю обязательно.

0

528

спасибо доктор!буду надеяться,что обойдусь без операции.

0

529

Здравствуйте. Я уже писала ранее.Моя мама лежит в больнице с панкреонекрозом. Трубок ни одной не осталось. Только из ран еще гноится. И по немногу начала ходить. Подскажите пожалуйста можно ли ей мед? и яйцо? хотябы изредко?

0

530

Можно.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз