Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 511 страница 520 из 998

511

недавно писала о муже.в реанимации уже1.5 недели.так же под ивл.об анализах не в курсе.температуры нет.жидкость дренажная выходит хорошо.моча тоже.на днях приезжали областные консультанты забирать говорят еще рискованно.врач сказал что будут начинать кормить через зонд.на днях будут пробовать отключать ивл,чтоб сам дышал.вчера приподняли кровать на положение полулежа.знакомая медсестра сказала что при этом диагнозе анализы не могут быть хорошими.сахар снизили.пролежней нет.подскажите каковы могут быть прогнозы,ведь сначала ему не давали шансов?

0

512

Коли так, шансы есть, но еще много впереди трудностей.

0

513

вчера смогла прорваться в реанимацию.увидела мужа стало легче.он меня узнал,был в сознании.на ивл,но трубку уже поставили тонкую.сегодня врач сказала,что эту трубку ввели в горло.что так будет лучше.сам пока дышать не может,слишком слаб.сказали принести бульон.мне сказали,что доктора что-то говорят о риске возникновения сепсиса.буду молиться за моего любимого человечка.скажите  он пошел на улучшение?врачи говорят одно и тоже:"состояние тяжелое "! но я ведь вижу что все лучше.еще его отводят от какого-то препарата из-за которого у него начинается психоз,но мне сказали так бывает.

0

514

хочу спросить... у сына стояло две дренажные трубки у него панкреонекроз.  мы были три дня назад еще были выделения и сильные. вчера убрали одну трубку а сегодня другую.  но ведь выделения были. не опасно ли это?   и еще хотела спросить делали рентген и сделали выкачку из под легкого из плервальной области ( что это такое? объясните пожалуйста.  и от чего появилась эта жидкость?)

0

515

не так написала.дыхательную трубку ввели в трахею.доктор  Д.А.Чернушев ответьте мне.заранее спасибо.

0

516

новые новости.муж уже в сознании.на вопросы кивает т.е да-нет.была перистальтика.медсестры говорят очень общительный .меня огорчает то что у него начался сепсис,но говорят ему вводят сильные лекарства.и еще вопросы:1. как скоро его выведут с ивл.2.как долго могут находиться дренажи.3.волнует его нижняя губа.она сильно опухшая из-за большой трубки ивл которая была раньше.4.почему запрещают к нему заходить,ведь я могла б его морально поддержать.мне кажется ему было бы легче.5.значит не все так плохо раз желудок переваривает тот-же бульон?

0

517

Здравствуйте. Моя мама лежит в больницы с 22.09.12г. с диагнозом панкреонекроз. Сначала лежала несколько недель в реанимации,теперь в обычной палате. Из множества трубок осталась только одна(выходит желочь). Но внутри копится очень много гноя. Врачи каждый день меняют тампоны. Когда меняют тампоны сильно пахнет гнилью. Как вы думаете это очень плохо? И чего ждать дальше?Ответьте пожалуйста и еще врачи разрешают ей есть все фрукты,даже апельсины. Разве можно при такой болезни?

0

518

Уважаемые родственники больных  ЮлияС,jarikova5 , , ответить поставленные вами на вопросы - про вставленные и убранные трубки, дренажи и тампоны я не в состоянии т.к. эти вопросы решаются непосредственно у постели больного, во время перевязок, глядя ему в рану. Поэтому их лучше задать непосредственно лечащему врачу.
В реанимацию ходить нельзя никому из посторонних, это практикуется во всех больницах, просто потому, что вы там мешаете.
Насчет фруктов и апельсинов, я бы конечно не рекомендовал. Диета № 5, вот как нужно питаться.

0

519

здравствуйте доктор: dachernyshev.хотелось бы спросить вас о панкреатическом свище.почти 7мес назад перенес операцию(панкреанекроз).свищ неполный-выделяется 250мл сока.сейчас лежу в больнице-проводят консервативное лечение свища.резко появился запах кала из свища.возможно ли это присоединение кишечного свища?в какие сроки возможно закрытие свища?врачи мои молчат.заранее благодарен за внимание

0

520

Если через 6 мес. свищ не закрывается, показано оперативное лечение. Но для окончательного решения нужно обследование - фистулография, КТ брюшной пололсти. Это и покажет, что куда идет и присоединяется.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз