Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 501 страница 510 из 998

501

-назначают ли вам сандостатин?

Сандостин - не знаю, уточню, знаю точно, что Ношпу с чем то колят постоянно...

И, кстати, странно, что вопрос лапаротомии вообще поднимался. Уже давно при панкреонекрозах и панкреатитах не делают. Смерти подобно.

Я так понял, что после двух разрезов они не могли поймать очаг воспаления... может быть из за этого? В итоге поймали, операцию делали под контролем узи и сразу после нее процесс вроде как пошел...

Обычно при длительном присутствии дренажа есть риск инфицирования

А длительное присутствие это сколько?
Сейчас его промывают один раз в день основательно, т.е. с промыванием внутри, и еще два раза утром и вечером промывают сами наружные трубки...  вроде как становиться получше, но температура не уходит. С утра обычно 37 с хвостами разной величины, к вечеру 38 - 38.5 ...

P.S.: "Мучайте" нас дальше, а то мы от безделья разжирели 8-) У Вас хоть вопросы по делу.

Спасибо, я бы конечно рад бы был не мучать, но не получается пока...

0

502

Aspis, я вам в личку отписал. Полюбопытствуйте.  :glasses:

0

503

умоляю помогите! 17 ноября моего мужа положили в реанимацию с диагнозом хронический панкреотит.19 ноября мы с ним еще общались по телефону.ему назначили голод.вечером 3 дня голода мне сказали что я могу принести ему морса на 4 день утром я узнала что у него панкреонекроз приезжали ночью областные реаниматологи поставили 2или 3 дренажа.сказали не транспортабельный  крайне  тяжелый.на данный момент у него 5 дренажей высокий сахар под ивл колят снотворное.давление нормальное.скажите каковы прогнозы?

0

504

Сложно сказать. Не осмелюсь делать предположения без анализов. Если есть к ним доступ, напишите, а лучше сфотографируйте (общий анализ крови, биохимия, мочи как минимум). Ситуация неоднозначная.

0

505

Знание анализов не позволит делать прогнозы, информации мало.

0

506

dachernyshev написал(а):

Знание анализов не позволит делать прогнозы, информации мало.

Ну хоть как-то ориентироваться в ситуации позволит.
К тому же, вряд ли кто-то от меня прогнозы воспримет оптимистично), но "feci quod potui..."

0

507

МОЙ СЫН ЛЕЖИТ В БОЛЬНИЦЕ С ПАНКРЕОНЕКРОЗОМ УЖЕ ТРИ НЕДЕЛИ. ТРЕТИЙ ДЕНЬ КОРМЯТ ОБЫЧНОЙ ПИЩЕЙ. ДО ЭТОГО ПОЛУЧАЛ ЧЕРЕЗ ЗОНД НУТРИЗОН. ВЕЗДЕ ПИШУТ ЧТО ПИЩА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОТЕРТАЯ, НО ЕМУ ПОЧЕМУ ТО ДАЮТ НЕ ПРОТЕРТУЮ.   9 СТОЛ.  ТЕМПЕРАТУРА ДЕРЖИТЬСЯ 38 И ВЫШЕ. СТОЯТ ДРЕНАЖНЫЕ ТРУБКИ.. ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО ТАК ДОЛГО ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА И ВЫСОКАЯ.  НЕ ВРЕДНО ЛИ ЭТО?

0

508

Лечащему врачу Вашего сына наверняка виднее, чем специалистам нашего форума, какой стол прописать пациенту.

0

509

ТЕМПЕРАТУРА ДЕРЖИТСЯ 38 И ВЫШЕ. СТОЯТ ДРЕНАЖНЫЕ ТРУБКИ.. ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО ТАК ДОЛГО ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА И ВЫСОКАЯ.  НЕ ВРЕДНО ЛИ ЭТО?

0

510

Вредно что? Температура, это проявление болезни. Вредно это или полезно, вопрос не корректный.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз