Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 431 страница 440 из 998

431

А после месяца комы пациенты приходили в себя или был летальный исход?

0

432

Бывало, что поправлялись... Но, к сожалению, далеко не все..

0

433

Спасибо вам большое!Будем надеяться и ждать.

0

434

Удачи, и маме выздоровления!

0

435

Здравствуйте,мне 34 года.В 2005 году попала на хирургию с диагнозом Хронический калькулезный холецистит,обострение.Осртый очаговый жировой панкреанекроз.Разлитой ферментативный перитонит.Проведено лечение:после неэффективной инфузионно-спазмолитической и антибактериальной терапии по срочным показаниям операция-холецистэктомия,холедохостомия по Холстеду,дренирование сальниковой сумки и брюшной полости,назоинтестинальная интубация тощей кишки.В послеоперационном периоде получала анальгетики:метрагил в/в,даларгин,ципрофлоксацин в/в,плазмотрансфузии 1000,0 мл,инфузионную терапию,церукал,вит В1 и В6,цефабол в/в,лосек,меронем в/в,амикацин,Т-активин,фенозепам.На фистулограмме с урографином 76%-20,0:теней конкрементов нет,холедох не расширен,контраст свободно попадает в 12-персную кишку.Послеоперационный период гладкий,швы сняты на 12-14 сутки,заживление раны первичным натяжением,холедохостома удалена на 14 сутки. Это всё из моей выпискиХочу узнать,если панкреанекроз был у меня до операции,то что осталось от поджелудочной после.Вроде все эти 7 лет чувствовала себя неплохо,правда погрешности в еде бывают.В последнее время стало ухудшатся здоровье,сходила на УЗИ брюшной полости,где мед.работник,которая делает узи сказала:печень-хорошая,а на поджелудочной никакого панкреанекроза не наблюдает,так получается что у меня болит всё просто так?А вот исследование узи поджелудочной:расположение обычное,размеры нормальные,головка 28 мм,тело 16 мм,хвост 22 мм,-это нормальные размеры?Контуры-неровные,нечеткие,структура паренхимы однородная,мелкозернистая.Эхогенность умеренно повышена.Вирсунгов проток d=1 мм.Объемных изменений нет.А внизу жирным шрифтом написала заключение:состояние после холецистэктомии.диффузные изменения под.железы.Признаки пиелонефрита,миктолиты почек,спленомегалия.Что все это значит,кто нибудь мне может объяснить все эти термины?Я уже устала бороться со своим здоровьем.Постоянный дискомфорт в районе желудка и пупка,чувствую себя хорошо только во сне,с первой секунды пробуждения начинаются мои проблемы,покалывания,сильные газоиспускания.От этих болей так устала,терапевт у нас в поликлинике совсем молоденькая девчушка,кажется я больше знаю,чем она,руками разводит,с такой ехидной улыбкой.Спросила про группу у неё,но она сказала что я выгляжу довольно не плохо,какая может быть группа,А мне то что делать,чем лечиться,ведь у меня двое детишек 4 и 8 лет,хотелось бы их на ноги поставить.Пожалуйста помогите советом..

0

436

По данным узи, которое вы привели присутствуют признаки перенесенного панкреонекроза. В настоящее время эта ситуация скорее может быть расценена как хронический панкреатит. нужно наблюдаться и лечиться у гастроэнтеролога, группу при такой болезни конечно же не дадут, т.к. операция вас вылечила.

0

437

Спасибо

0

438

Добрый день! Моя мама (65 лет) была прооперирована в ноябре 2011 г. В ходе операции удалили желчный пузырь и часть поджелудки, так как обнаружили панкреонекроз. Из больницы выписали в конце декабря, с трубкой. Лекарства прописаны не были, только диета и покой. На настоящее время, 5 месяцев после операции, жидкость из трубки продолжает течь, четкой динамики нет - то больше, то меньше. Температуры нет, болей нет, только тяжесть в области желудка. Трубку периодически меняют, но она постоянно выпадает - мама вставляет ее обратно сама. Хирург, который маму оперировал, смотрит ее раз в месяц.

Сколько времени обычно требуется поджелудке, чтобы прекратить "течь" и чтобы можно было вынуть трубку и закрыть проход?
Достаточно ли диеты и покоя, или должны были прописать лекарства, которые бы способствовали заживлению?
Мама в Крыму, хотим показать ее врачам в Москве - кого порекомендуете в данной ситуации?
Спасибо!
Лена

Отредактировано ElenaS (2012-05-13 15:31:19)

0

439

Из вашего поста, сложно понять где стоит трубка и зачем. Покажите маму хурургу, только не забудде все медицинские документы.

0

440

Спасибо за быстрый ответ.
Трубка - одна из дренажа. Было 5 или 6 сразу после операции - их убрали перед выпиской. Стоит между грудью и пупком, для отвода воспалительного экссудата и панкреатического секрета. Выделения не прекращаются уже 5 месяцев. Сколько месяцев может длиться заживление?
Хирург, который оперировал маму, смотрит ее регулярно - будет смотреть завтра. Но поскольку выделения не прекращаются, мы хотим показать ее врачам в Москве - куда лучше обратиться?
Спасибо,
Лена

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз