MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз

Панкреонекроз

Сообщений 421 страница 430 из 998

421

Спасибо,за ответ. Сегодня были у него в больнице,нам разрешили принести морс,(гофрированную трубку убрали)когда сын пил морс у него все сразу выливалось?Начались пролежни на ягодицах обрабатывают зеленкой.
P.S Огромное Вам спасибо,что Вы помимо своей  основной работ,еще вникаете в чужие  проблемы и находите время не только прочитать,но и ответить.Низкий Вам поклон.

0

422

Надежды не оправдались. Мой папа умер...

0

423

Сын постоянно просит обезболивание. Врачи ему колят промедол. Скажите пожалуйста, можно ли его чем-нибудь заменить (ведь этот препарат наркотического действия), просто понимаете не хотелось бы возвращаться к наркотикам, врачи еще сказали, что потом ему надо будет отвыкать от промедола. Можно ли вообще обойтись без обезболивания наркотическими средствами и если да, то какими? Заранее спасибо.

0

424

Евгения С., соболезнуем.  :'(

Valkiria07 можно попробовать заменить промедол обычными обезболивающими препаратами, но тогда терпеть придется больше, не каждый больной идет на это.

0

425

Здравствуйте!
Мне 23 года, 5 лет назад я разбилась на горнолыжной базе о столб, съезжая с горы на тюбинге (удар пришелся на спину).
Положили в больницу, поставили кучу диагнозов (была клиническая смерть, трещены в позвоночнике, опущена правая почка, частичная блокада сердца, что-то еще было сейчас уже не помню), самый основной диагноз - посттравматический геморрагический панкреонекроз, разлитой ферментативный перитонит. Меня прооперировали. Очень долго лежала в больнице, соблюдала строгую диету. Врачи говорили, что не выживу (очень плохо выглядела на тот момент и совсем слабая была). Меня спасло то, что я с 11 лет занималась спортом (карате), вообще по жизни веду здоровый образ жизни, алкоголь не употребляю, не курю.
Я уже 4 года не была на приеме у врача, чувствую себя отлично, никакие таблетки не принимаю. Кушаю все, но в меру. Стараюсь не переедать. Продолжаю заниматься спортом, после операции уже неоднократно участвовала в соревнованиях и занимала призовые места. Каждый раз контролирую сахар крови (всегда разный, но не привышает 4,2, самый низкий результат - 3,8) Сейчас я очень боюсь, что у меня может развиться сахарный диабет. Раз поджелудочная уже пострадала, наверно вероятность возникновения диабета очень большая. Подскажите как его избежать. Спорт бросить не могу.

0

426

Будет диабет или нет, не известно. Травматический панкреонекроз как правило протекает легче и выживаемость при нем значительно выше. Каких либо мер профилактики не существует.

0

427

Здравствуйте!!!!Маме 57 лет.29 апреля увезли с острым приступом на скорой в больницу.Диагноз камни в желчном и панкреонекроз.2 мая прооперировали,до этого снимали воспаление.После операции мама в себя не пришла.Уже 4 дня без сознания,сама не дышит(от аппаратов).Врачи говорят,что пошел сепсис,надо,чтобы она  начала дышать сама,прогнозы дают не утешающие.Скажите,в вашей практике были случаи с положительным исходом и есть ли у нас хоть какой-то шанс?Сколько мама может пролежать в таком состоянии?В первые сутки после операции была клиническая смерть,сейчас сердце и давление нормализовались.

Отредактировано Дарья (2012-05-06 19:26:36)

0

428

Дарья написал(а):

Скажите,в вашей практике были случаи с положительным исходом

Были

Дарья написал(а):

есть ли у нас хоть какой-то шанс?

Есть

Дарья написал(а):

Сколько мама может пролежать в таком состоянии?

На этот вопрос ответить однозначно невозможно.

0

429

т.е и в 57 лет у нас есть шанс?А в вашей практике,самый большой срок пребывания человека в возрасте в таком состоянии(без сознания и без дыхания самостоятельно)?

0

430

Дарья написал(а):

т.е и в 57 лет у нас есть шанс?

Это молодой возраст.

Дарья написал(а):

самый большой срок пребывания человека в возрасте в таком состоянии(без сознания и без дыхания самостоятельно)?

Больше месяца.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз