Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 351 страница 360 из 998

351

Сколько времени ваш сын болел до госпитализации в больницу?

0

352

Он жил отдельно от нас и в подробности не посвящал. Да, ему 27 лет. Примерно полтора года назад стал жаловаться на проблемы со здоровьем. Давление могло подскакивать до 160/90, сердцебиение за 100 ударов минуту. Жаловался на боли в животе. Ходил в платную поликлинику, там назначили лечение, как при гипертонии и предложили обследоваться. Но он так этого и не сделал, сами знаете, в нынешнее время с работы не побегаешь.

Точно сказать не могу, к сожалению, но вот вроде бы середине ноября он брал больничный на 2 недели по причине болей в животе (скорее всего в поликлинике, к которой был прикреплен от работы). Тогда мы решили, что это было что-то вроде гастрита.  А теперь начинаем думать, что это были проблемы с поджелудочной. 8-го января мы должны были к нему ехать в гости, но он попросил перенести. Сказал, что, давление опять подскочило. А 9-го утром пожаловался на боли в животе, попил чай и его начало рвать. Сразу вызвали скорую и отвезли в больницу.

Отредактировано Тим Тимыч (2012-01-30 23:34:09)

0

353

Течение панкреонекроза фазное, и то, что вы рассказываете вполне укладывается в течение болезни. В т.ч. и период ,мнимого благополучия". Так протекает эта болезнь.

0

354

Спасибо за ответ. Значит будем ждать. как дальше все пойдет.

0

355

Доктор, помогите. Дочь-16 лет, попала в больницу с диагнозом: гастродуоденит, панкреатит. Врач в детском отделении прописала нам де-нол. разве целесообразно его пить при панкреатите? Просто препарат не из дешевых.

0

356

В составе комплексной терапии-да, тем паче-гастродуоденит... Да, показан.

0

357

dachernyshev написал(а):

Течение панкреонекроза фазное, и то, что вы рассказываете вполне укладывается в течение болезни. В т.ч. и период ,мнимого благополучия". Так протекает эта болезнь.

Здравствуйте. У нас состояние с панкреонекрозом ухудшилось. Сердце, печень, почки в норме. Но плохо с легкими. Врач-реаниматолог сказал, что они поражены и ближайшие несколько дней все будут решать. Что собой представляет такое поражение и как оно проявляется? Лечение только медикаментозное, антибиотиками?

0

358

Поражение легких при панкреонекрозе чаще всего протекает по типу пневмонии, лечение как при пневмонии - антибиотики и т.д.

0

359

прооперировали с диагнрозом панкреонекроз. трубки на поджелудочной и по бокам. врач разрешил немного кушать. через неделю началась температура. это нормально? чего мне ожидать дальше. на что надеятся?

0

360

Прочтите тему.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз