Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 341 страница 350 из 998

341

При гидротораксе температура может быть, по мере стихания воспаления в области поджелудочной железы, количество жидкости будет уменьшаться, пока она есть при необходимости повторяют пункции.

0

342

Спасибо огромное за ответы! Кажется, что скоро, мне понадобится больница.. Нервничаю безумно!! Как хорошо, что вы есть! Благодарю!!

0

343

Здравствуйте! Вчера маме делали УЗИ и сказали, что жидкость в брюшной полости и в районе почек собралась и продолжает собир. в легких. В пон. посмотрят еще и решат по поводу повтор. операции. Можно ли обойтись без операции и что за жидкость? Это болезнь прогрессирует? Ей вроде легче и температура упала ( под вечер иногда поднимается)и отек, медленно, но  сходят... Не понимаю, что происходит..((((

0

344

При панкреонекрозе иногда появляется необходимость в повторных операциях, часто это не говорит о том, что процесс продолжается. Болезнь эта очень сложна и часто одной операцией просто не обойтись.

0

345

Огромное спасибо за ответ! С уважением, Полина.

0

346

Добрый день! Племянница поступила в стационар 08.01.2012 с опоясывающей болью в области желудка, рвотой. При поступлении был поставлен диагноз острый панкреатит. Назначали антибиотики 2дня, сделали УЗИ и рентген брюшной полости. Потом всё лечение отменили, готовили к выписке. 14.01 поднялась температура 38,0 и держится до сих пор. 19.01. сделали КТ, диагноз - панкреонекроз. Почти вся железа в некротических тканях, лечат консервативно. Говорят что пока нет абсцесса, можно операцию не делать. На какой результат можно надеяться?

0

347

Natali77 написал(а):

оворят что пока нет абсцесса, можно операцию не делать.

Абсолютно верно говорят. Очень смущает, что антибиотики всего два дня ставили... Это действительно так? Надеяться же надо только на лучшее. :)

0

348

dachernyshev(у) здравствуйте, интересно пишете, тактика как и в нашей клинике в сибири, но по долгу службы сейчас в центральной России, скоро в Питер на учебу, может даже в вашу клинику, как с Вами связаться? напишите пожалуйста. vprasolov@mail.ru

0

349

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, какой витаминный комплекс маме нужно и можно принимать? Уголки губ сильно трескаются и кожа шелушиться и шершавость.
Спасибо! С уважением,Полина.

0

350

Здравствуйте! Наш сын попал в больницу 9-го января днем с подозрением на панкреатит.
10-го утром анализы показали очень высокий уровень токсикоза и его оперировали. При операции удалили небольшой кусочек некротировавшей ткани поджелудочной железы, гноя не было. Поставили 4 дренажные трубки, а в плечо катетеры для ввода лекарств. Диагноз - панкреонекроз.
После операции лежал в реанимации, 12-го пришел в сознание, 13-го переведен в палату.
С этого момента пошла положительная динамика.
16-го сняли дренажи. Температура колебалась на уровне 37-38. Через катетеры вводили антибиотики.
Он ходил, чувствовал себя нормально, с 18-го стал кушать, бульон, потом в столовой по диете 5б.
20-го сделали УЗИ и томографию и обнаружили псевдокисту в прооперированной зоне и жидкость в одном из легких. Назначили барокамеру.
21-22 числа температура 37,5.
24-го температура поднялась до 38,3, начался понос. лечащий врач решил, что в температуре виновата жидкость в легком.
25-го прокололи легкое и откачали жидкость, одновременно поменяли линейку антибиотиков на более сильные.
26-го сменили лечащего врача.
27-го утром сделали томографию и УЗИ, отменили антибиотики, удалили катетеры. По результатам УЗИ И ТМ определили, что вся поджелудочная в инфильтрате. Вечером прооперировали. Удалили бОльшую часть поджелудочной железы (так сказал хирург) и селезенку (для подстраховки и предотвращения перитонита при дальнейшем ухудшении, как нам сказали). Естественно, с этого же дня лежит в реанимации.
29-го уже пришел в сознание и общался с врачами. Пока на искусственном дыхании и аппаратах жизнеобеспечения. Дышать уже может сам. печень и почки работают.

Мы ничего не понимаем, почему такая странная картина и внезапное ухудшение за столь короткий срок, с удалением большей части поджелудочной и селезенки?! Чего можно ожидать дальше?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз