Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 321 страница 330 из 998

321

Меня беспокит уже в течении 1года, после атибиотиков правый бок, ноет, иногда кольнет и отпускает, иногда какое то вздутие в правом боку есть.Одним словом дискомфорт.
Сделал узи:
1.Печень
Контуры ровные.
Эхогенность не изменена
Структура паренхимы однородная
Сосудистый рисунок не изменен
левая доля 7.5 см
правая доля 15.5 см
2.Желечный пузырь
Форма оальная
Стенка до 3 мм
Конкременты нет
Размер 7.3х2.2 см
3.Холедох 4 мм
4.Портальная вена 9 мм
5.Поджелудочная железа
Структура неоднородная
Эхогенность смешанная
Очаговый образование нет
Вирсунгов проток не расширен
Не увеличена: головка 2.3 см, тело 1.0 см, хвост 2.2 см
6.Селезенка
Структура однородная
Не увеличена 11.0х5.0 см
7.Своб. жидкость в б/полости нет.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: S образная деформация полости желчного пузыря.
Незначительная гепатомагалия.
Незначительная диффузные изменения поджелудочной железы и печени.

Начал соблюдать строгую диету и исключил алкоголь!!!
Уважаемый доктор!
Подскажите что еще можно принять для улучшения и сильная ли опаснотсь у меня???

0

322

антибиотик не может быть причиной Ваших жалоб, которые уже длятся 1 год. Формально возможно необходимо обследование стула на лямблии, я/г, на клостридии дифициле и их токсин, на другие патогенные бактерии.
возможно необходимо обследование крови на гепит ц и Б и возможно на А. Также надо обдумать целесообразность проведения гастроскопии и если она без патологического результата, то возможно проведения колоскопии.

0

323

Добрый вечер! Ответьте на мой вопрос, пож-та:
По истечению 3 -х месяцев после операции (панкреонекроз) продолжаются кровяные выделения, никакого вмешательства вовнутрь нет, только обрабатывают зеленкой. Присутствует дискомфорт в животе, с едой принимаю мезим. Практически ем все, кроме жирного, жареного, соленого, острого.  Может ли быть это?

0

324

Что, это?

0

325

Добрый вечер. Понимаю, что излагаю минимум информации, но большего мне не говорят. Мужу 29 лет, попал в больницу с панкреонекрозом, ко всему прочему впервые выявленный сахарный диабет.  При разговоре с лечащим врачом, выяснила, что был проведен плазмоферез. Больше ничего не сообщается. Муж в сознании, хирургических вмешательств никаких не было. Понимаю всю абсурдность своего вопроса, но все же спрашиваю: какие последствия могут быть и каков прогноз на будущее?

0

326

Слишком мало информации, чтобы ответить на ваш вопрос.

0

327

Маме 41 год. Диагноз - острый геморрагический панкреонекроз. 3 недели в реанимации, поставили трубку. Единовременно вышло 2,5 литра жидкости. 4 недели в палате, жидкости было очень много (потом трубку вынули). Потихоньку кушали, думая что худшее позади, но... Сильное кровотечение, большая потеря крови. Снова капельницы и реанимация. Постоянные кровотечения, в туалет ходит кровью. Врач говорот, что состояние тяжелое, но стабильное. Что делать?

0

328

Вам, ухаживать за мамой и довериться врачам.

0

329

Люлю написал(а):

Что делать?

медсёстрам дарить на кофе какие-нибудь пусть даже недорогие конфеты, печенья в коробках, если у вас это разрешается, т.к. очень много зависит ещё от ухода за больным.

0

330

Всю Науку с наступающим Н Г. Дай Бог Вам здоровя . Низкий поклон )

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз