MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз

Панкреонекроз

Сообщений 301 страница 310 из 998

301

Вы мой вопрос принципиально игнорируете???

0

302

ЮлияC
Нет, не принципиально. Написано хорошо и много, но много и неясностей. В связи с чем была проведена резекция кишки? Какие 11 операций перенесла Ваша мама? При панкреонекрозе не было инфузионной терапии-странно, а был ли выставлен именно этот диагноз? Сам по себе кишечный свищ, а так же дренаж (кстати, где именно он стоит?) вряд ли будут противопоказаниями к транспортировке. Где лечиться-ну, наверное, во многом зависит от места Вашего (Вашей мамы) постоянного проживания в России...

0

303

спасибо  за ответ  диагноз  S 36.2   через 2 недели выписали  3 дня был дома  на 4 день стал блевать темной желчью   опять прооперировали  дренаж через весь живот   в данный момент только слева выходит бурогрязная жидкость

0

304

ЮлияC написал(а):

Вы мой вопрос принципиально игнорируете???

я понимаю Ваше негодование и то что Вам пришлось пережить за это время и за те 11 операций. сочувствую. :(
чтобы приблизительно оценить предисторию стационарного лечения в россии, надо иметь лабораторные анализы лейкоцитов, Ц-РП, амилазы, липазы, биллирубина и кальция на всём протяжении.
до завершения реабилитационного лечения обычно больших прогнозов для дальнейшего амбулаторного мед. обеспечения не делают даже в той же в германии, а ждут его завершения.
обычно по месту жительства, как Вам и написали.
если у неё развился хронический болевой синдром, то это может быть и надолго. обезболивающих препаратов много. если она один, например, не особо хорошо переносит, то есть другие.

Отредактировано Rofe (2011-10-05 22:59:52)

0

305

Здравствуйте, пишу с целью уточнить один вопрос, а также поддержать людей!!! Панкреонекроз  я перенес в 2007 году, был в коме 9 дней, боли и все такое (описано уже много на форуме), но каким то чудом выжил, мой прогноз был меньше 5%. Сейчас бегаю по лесам за грибами, ловлю рыбу, работаю. У меня также в связи с болезнью появился диабет 1 типа ( с гипогликемия ) , что это значит- ответ прост, что то можно по диабету в диете, но нельзя по панкреонекрозу и наоборот, мой список продуктов очень скуден, тяжело одним словом, но я хочу сказать даже такая жизнь прекрасна и в ней много плюсов (вы не пьете, едите здоровую пищу, регулярно общаетесь с врачами и т.д.) , так что боритесь за жизнь и будте Выше всех обстоятельств. Все будет хорошо.
СПАСИБО ВСЕМ ВРАЧАМ!!!
теперь вопрос.
я солю пищу , которую ем в малых дозах, в целом это не вызывает дискомфорта -Есть ли шанс обострений? И еще вопрос я серьезно задумывался о пересадке железы, много про это прочитал, хотелось бы услышать Ваше мнение?

0

306

Дежурный врач
Доброу утро!Нет, не принципиально.
В связи с чем была проведена резекция кишки? в следствии некроза.
Какие 11 операций перенесла Ваша мама? 9 чистка живота,удаление части поджелудочной(осталась 1/3) в следствии некроза. удаление части бол кишечника ,в следствии некроза. Как осложнение :дренирование легких(зад части,была кровь внутри),кровотечение(сосуд лопнул,искали и запаяли .Сосуд к селезенке.Селезенка работает,есть на ней только инфаркты)
При панкреонекрозе не было инфузионной терапии-странно, а был ли выставлен именно этот диагноз? Диагноз поставили московские врачи,сказав что мамин случай 1 на 10 000.Была и благодаря ей,мама выжила в первый месяц в Москве(спасибо реаниматологу)
Сам по себе кишечный свищ, а так же дренаж (кстати, где именно он стоит?) -слева внизу,внутри три трубки одна идет к между поджел и киш,другая понизу,третья вдлоль бока.
Где лечиться-ну, наверное, во многом зависит от места Вашего (Вашей мамы) постоянного проживания в России...:меня интересует Моска и Питер,в нашем регионе нет соответствующих специалистов и клиник.

0

307

Rofe
Доброе утро! На счет истории в москве-данные достать сложно,от нас просто избавились ,я ели томографию выпросила от них.Но у меня есть эпикриз из Москвы.
на данный момент немецкие врачи хотят определить,что там внутри кишечника,так как у мамы температура,вчера делали томографию,показатели живота улучшались в сравнении 2 х нед томографией. Просто мы здесь уже 5,5 мес. и я все таки надеюсь к Новому году вернуться с мамой,возможно даже в клинику Рос.,только незнаю гду лучше. Если даже у нее будет дренаж и дырочка не зарастет,то возможно ли в России сделать качественную операцию?

0

308

10 сентября утром проснулась мама, ее тошнило, изо рта рвотные массы. вызвал скорую. Скорая прибыла через 33 минуты, делали кардиаграмму, затем повезли в больницу. В 22:20 час перевели в реанимацию. диагнозом панкреонекроз. 5, 6, 7 октября температура резко повышалась до 39,9-40 градусов, 7 врачи решили провести дренирование. Убрали гной. сегодня 10 октября температура 36,6-38, 5. Капали плазму крови. Она в твердом сознании. В дренаже темная загустевшая масса. с кровянным оттенком. Сегодня покормил ее жиденьким супом-ухой из карасей, с размоченным хлебом в супе-ухе. Съела 6 небольших ложечек, больше не хочет. Нужно ли ее заставлять есть? Врач сказал, что куринный бульен с протертым мясом и суп-уха можно давать. Воды разрешает давать не больше 500 мл в сутки. Можно ли больше давать? Почки работают, моча отходит.

0

309

Постоянно задаю себе вопрос, зачем перепроверять рекомендации врачей в интернете? Или люди думают, что по "фотографии" лучше видно течение болезни.  :dontknow:
Уважаемые пациенты и их родственники, большая просьба вопросы задавать конструктивные и по существу.

Для примера - врачи разрешили пить не более 500 мл, можно ли пить больше? Да откуда я знаю, чем вызвана данная рекомендация. Может у вашей мамы сердечная или почечная недостаточность, требующая ограничения водного режима или ей вливают по 6 литров инфузий или .... Врачу на месте видней!!!!!

+1

310

dachernyshev здрасте у моего сына S 36.2   первая операция 5 дренажей было   3 дня был дома  и опять операция  по 1 дренажу с овеих сторон  сегодря убрали последний  ему 21 год    могут ли быть еще осложнения

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз