Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 301 страница 310 из 998

301

Вы мой вопрос принципиально игнорируете???

0

302

ЮлияC
Нет, не принципиально. Написано хорошо и много, но много и неясностей. В связи с чем была проведена резекция кишки? Какие 11 операций перенесла Ваша мама? При панкреонекрозе не было инфузионной терапии-странно, а был ли выставлен именно этот диагноз? Сам по себе кишечный свищ, а так же дренаж (кстати, где именно он стоит?) вряд ли будут противопоказаниями к транспортировке. Где лечиться-ну, наверное, во многом зависит от места Вашего (Вашей мамы) постоянного проживания в России...

0

303

спасибо  за ответ  диагноз  S 36.2   через 2 недели выписали  3 дня был дома  на 4 день стал блевать темной желчью   опять прооперировали  дренаж через весь живот   в данный момент только слева выходит бурогрязная жидкость

0

304

ЮлияC написал(а):

Вы мой вопрос принципиально игнорируете???

я понимаю Ваше негодование и то что Вам пришлось пережить за это время и за те 11 операций. сочувствую. :(
чтобы приблизительно оценить предисторию стационарного лечения в россии, надо иметь лабораторные анализы лейкоцитов, Ц-РП, амилазы, липазы, биллирубина и кальция на всём протяжении.
до завершения реабилитационного лечения обычно больших прогнозов для дальнейшего амбулаторного мед. обеспечения не делают даже в той же в германии, а ждут его завершения.
обычно по месту жительства, как Вам и написали.
если у неё развился хронический болевой синдром, то это может быть и надолго. обезболивающих препаратов много. если она один, например, не особо хорошо переносит, то есть другие.

Отредактировано Rofe (2011-10-05 22:59:52)

0

305

Здравствуйте, пишу с целью уточнить один вопрос, а также поддержать людей!!! Панкреонекроз  я перенес в 2007 году, был в коме 9 дней, боли и все такое (описано уже много на форуме), но каким то чудом выжил, мой прогноз был меньше 5%. Сейчас бегаю по лесам за грибами, ловлю рыбу, работаю. У меня также в связи с болезнью появился диабет 1 типа ( с гипогликемия ) , что это значит- ответ прост, что то можно по диабету в диете, но нельзя по панкреонекрозу и наоборот, мой список продуктов очень скуден, тяжело одним словом, но я хочу сказать даже такая жизнь прекрасна и в ней много плюсов (вы не пьете, едите здоровую пищу, регулярно общаетесь с врачами и т.д.) , так что боритесь за жизнь и будте Выше всех обстоятельств. Все будет хорошо.
СПАСИБО ВСЕМ ВРАЧАМ!!!
теперь вопрос.
я солю пищу , которую ем в малых дозах, в целом это не вызывает дискомфорта -Есть ли шанс обострений? И еще вопрос я серьезно задумывался о пересадке железы, много про это прочитал, хотелось бы услышать Ваше мнение?

0

306

Дежурный врач
Доброу утро!Нет, не принципиально.
В связи с чем была проведена резекция кишки? в следствии некроза.
Какие 11 операций перенесла Ваша мама? 9 чистка живота,удаление части поджелудочной(осталась 1/3) в следствии некроза. удаление части бол кишечника ,в следствии некроза. Как осложнение :дренирование легких(зад части,была кровь внутри),кровотечение(сосуд лопнул,искали и запаяли .Сосуд к селезенке.Селезенка работает,есть на ней только инфаркты)
При панкреонекрозе не было инфузионной терапии-странно, а был ли выставлен именно этот диагноз? Диагноз поставили московские врачи,сказав что мамин случай 1 на 10 000.Была и благодаря ей,мама выжила в первый месяц в Москве(спасибо реаниматологу)
Сам по себе кишечный свищ, а так же дренаж (кстати, где именно он стоит?) -слева внизу,внутри три трубки одна идет к между поджел и киш,другая понизу,третья вдлоль бока.
Где лечиться-ну, наверное, во многом зависит от места Вашего (Вашей мамы) постоянного проживания в России...:меня интересует Моска и Питер,в нашем регионе нет соответствующих специалистов и клиник.

0

307

Rofe
Доброе утро! На счет истории в москве-данные достать сложно,от нас просто избавились ,я ели томографию выпросила от них.Но у меня есть эпикриз из Москвы.
на данный момент немецкие врачи хотят определить,что там внутри кишечника,так как у мамы температура,вчера делали томографию,показатели живота улучшались в сравнении 2 х нед томографией. Просто мы здесь уже 5,5 мес. и я все таки надеюсь к Новому году вернуться с мамой,возможно даже в клинику Рос.,только незнаю гду лучше. Если даже у нее будет дренаж и дырочка не зарастет,то возможно ли в России сделать качественную операцию?

0

308

10 сентября утром проснулась мама, ее тошнило, изо рта рвотные массы. вызвал скорую. Скорая прибыла через 33 минуты, делали кардиаграмму, затем повезли в больницу. В 22:20 час перевели в реанимацию. диагнозом панкреонекроз. 5, 6, 7 октября температура резко повышалась до 39,9-40 градусов, 7 врачи решили провести дренирование. Убрали гной. сегодня 10 октября температура 36,6-38, 5. Капали плазму крови. Она в твердом сознании. В дренаже темная загустевшая масса. с кровянным оттенком. Сегодня покормил ее жиденьким супом-ухой из карасей, с размоченным хлебом в супе-ухе. Съела 6 небольших ложечек, больше не хочет. Нужно ли ее заставлять есть? Врач сказал, что куринный бульен с протертым мясом и суп-уха можно давать. Воды разрешает давать не больше 500 мл в сутки. Можно ли больше давать? Почки работают, моча отходит.

0

309

Постоянно задаю себе вопрос, зачем перепроверять рекомендации врачей в интернете? Или люди думают, что по "фотографии" лучше видно течение болезни.  :dontknow:
Уважаемые пациенты и их родственники, большая просьба вопросы задавать конструктивные и по существу.

Для примера - врачи разрешили пить не более 500 мл, можно ли пить больше? Да откуда я знаю, чем вызвана данная рекомендация. Может у вашей мамы сердечная или почечная недостаточность, требующая ограничения водного режима или ей вливают по 6 литров инфузий или .... Врачу на месте видней!!!!!

+1

310

dachernyshev здрасте у моего сына S 36.2   первая операция 5 дренажей было   3 дня был дома  и опять операция  по 1 дренажу с овеих сторон  сегодря убрали последний  ему 21 год    могут ли быть еще осложнения

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз