Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 291 страница 300 из 998

291

Да, Вы правы. Вопрос мой заключается именно в диете. Получается, что при панкреонекрозе следует соблюдать диету 5п? Я просто достаточно далекий от сий вопросов человек и надеялась в "назначениях" увидеть строчку "рекомендована диета при панкреонекрозе". А так я искала какие-либо рецепты из диет..) авось что-то совсем этакое надо готовить,пить..В таком случае, не подскажете, что следует действительно употреблять в пищу "побольше", а что действительно отвергнуть совершенно. На что нужно "насесть", чтобы к человеку действительно вернулись силы?..К сожалению, в диетах не всегда формально это описывается..Что бы Вы посоветовали? Нечто витаминизированное мб..настойки..Может быть, мои вопросы заданы не достаточно грамотно..ибо в голове непонятно что творится. Хочется быть уверенным, что делаешь все как надо..правильно..услышать наставления от врачей. В плане питания нам ничего внятно не разъяснили..Вдруг, упаси Боже, что да как..а мы как-то не так готовим..соль..сахар..масла..О_О..Искренне надеюсь, что Вас не затруднит мне напечатать нечто вразумительное, четкое..Заранее благодарю за ответ.

0

292

Хм... Пересмотрел ещё раз приведённую мной ссылку, и, будучи человеком, не слишком близким к кулинарии, таки увидел там то, что рекомендуется, а что нет... Или мы о разном?

0

293

В общем-то, нет. Просто я выжидала нечто еще более конкретизированное хД Значит, Вы рекомендуете эту ссылку? Хорошо, благодарю.

0

294

Екатерина_18 написал(а):

Просто я выжидала нечто еще более конкретизированное

диеты теряют свою актуальность в современной медицине. всё намного упростилось с этим. 
во время приступа ничего нельзя ни есть, ни пить, а после улучшения начинают с чая и сухарей и вскоре переходят на супы-бульоны и тоже вскоре переходят на перетертые щадящие блюда и быстро на обычные по мере того, как пациент эту еду переносит.
как и всем, рекомендуется после приступа таким пациентам обычная здоровая еда

0

295

Rofe

Премного благодарна Вам за комментарий!) Большое человеческое спасибо)

0

296

пожалуйста :blush:

0

297

Добрый день.
19 апреля была произведена моей маме ,операция (эндоскопия)по подрезанию желчных протоков,с подозрением на онкологию.Вечером этого же дня поднялись лейкоциты,ее отправили на своих двоих в реанимацию,на след дней поставили диагноз панкреонекроз.10 мая .были вынуты трубки,а их было 2 с одной стороны и другой и переведены в стационар,при этом рвота,температура была,но зав отделения прописал нам мезим и свечки,сказав  ,что теперь ждем сепсиса.15 мая мы срочно вылетели в Германию а реаб.клинику,так как наши рос.врачи сказали,что у нас все нормально ,дали с собой эпикриз на одном листочки и все,за время не была поставлена(пока мы были в стационаре)ни одна капельница.Спасибо врачу,который нас сопровождал, он отпоил маму инфузиями(глюкоза и вода).16 мая нас обследовали в реаб.центре и срочно отправили в больницу,после этого мама пережила 11 операций,кровотечение,кровь в легких:удалили часть кишечника и осталась только 1/3 поджелуд. я пишу очень кратко,так как история у нас длинная и сложная,но готова ответить на любые вопросы для лучшего понимания(я с ней нахожусь с 20 апреля день и ночь,соответственно немного владею ситуацией) .
Мой вопрос:на данный момент у мамы свищ толстого киш.,стоит один дренаж,в который выд немного стула(дырку видят на рентгене,то есть там есть дырочка,но она маленькая и периодически закрывается и открывается)и жидкость остатки(гной).Мы собираемся выписываться в реаб клинику в Германии (туда где нас отправили в больницу),показатели крови нормальные:лейкоциты,гемоглобин,хотя немного завышен белок,но предполагаю из за стула.Можем ли мы,если все таки свищ так и останется(мы планируем быть еще здесь мес 3) переезжать обратно в Россию и куда лучше обратиться для поддержания и восстановления,а так же наблюдения.И как долго будут беспокоить боли и спазмы в животе?А так же что делать с зависимость от обезболивающих препаратов?Возможно ли как то с этим бороться ,так как мама периодически себя видет,как нарком без дозы.
Буду ждать Вашего ответа.

0

298

Да ,онкологию не обнаружили(это просто было из разряда посмотреть,а что там)И желчного пузыря у мамы не было,его удалили 20 лет назад.Операция была плановая,без экстренных показателей и обследовали за день до нее.У мамы был до этого приступ,думали камни в протоках и болевой приступ сняли капельницами,через 5 дней она решила съездить в Москву (ПО РЕКОМЕНДАЦИИ)и провериться,так ее уговорили на операцию.

0

299

сыну 21 год удалили селезенку и часть поджелудочной   шок у меня   будет ли он жить

0

300

Удалили в связи с чем? Травма? Или в результате панкреонекроза?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз