Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 271 страница 280 из 998

271

Добрый вечер, муж перенес 4-ую операцию, врачи не обнадеживаю, правда назначили лекарство "Ронколейкин", купила, почитала аннотацию, а он для животных, почему его назначают и страшно ли это?  Спасибо

0

272

http://medi.ru/doc/f8101.htm
Вот инструкция к ронколейкину, он применяется при панкреонекрозе. Может быть конечно ветеринары его тоже применяют, мне это не известно.

+1

273

Спасибо, мы уже купили и "человечески", уже поставили да укола, нас подняли на отделение. Состояние тяжелое, но все равно есть небольшое улучшение, почему-то жалуется на то что трудно дышать, с чем это связано? спасибо.

0

274

При панреонекрозе легкие также страдают, развивается панкреатогенный пульмонит, плюс интоксикация. По мере стихания болезни, дыхание будет улучшаться.

0

275

Здравствуйте! Такая ситуация:
20.07. муж пошел в местную больницу из-за резких болей в животе, предварительный диагноз – острый панкреатит, кладут с стационар – капельницы, уколы…
21.07. переводят в реанимацию, так как он без сознания и ему хуже...
22.07. везут в 119 клинику (Химки М.о.), по дороге два раза откачивают, почки отказали, там его сразу на гемодиализ...
с 23.07. и по сегодняшний день (07.08) звоню в больницу – состояние крайне тяжелое, полностью на аппаратах жизнеобеспечения (искусственное дыхание, искусственная почка)...
22.07 проводят КТ и лапаротомию - уточненный диагноз геммарагический тотальный панкреонекроз
26.07 полостная операция с дренированием (был выпот около 1 л), санацией и трахеостома (помимо основного имеется перитонит брюшной полости, токсический гепатит печени, воспаление и истончение клетчатки, гниение задней стенки желудка)
29.07. и 05.08 - повторные санации
с 22.07 по 02.08 - в медикаментозном сне, своей мочи нет.
с 03.08 днем в сознании, ночью опять в медикаментозном сне.
03.08, 05.08., 06.08 - выделялось от нескольких мл до 100 мл своей мочи.
Вопросы:
1) когда я второй раз к нему приезжала (он был в сознании - слышал, смотрел, моргал) - видимо начал волноваться (грудь вздымалась, как будто он хотел откашляться, пытался шевелить губами), аппарат ИВЛ начал пикать и мигать красным (я прочитала надпись - высокое давление в дыхательных путях), просто после меня к нему подходил его двоюродный брат, аппарат "молчал" - это его такая реакция на меня (волнение)? для него это вредно?
2) то что начала выделяться своя моча, хоть и по чуть-чуть - означает ли, что почки не совсем отказали?
Про прогнозы даже не спрашиваю, так как врач уже объяснила (цитата) "настолько тяжелый случай, что остается только молиться и мы делаем все, что в наших силах и многое зависит от того, насколько долго его организм будет давать себя лечить и хоть чуть-чуть помогать нам.

0

276

судя по-Вашему описанию ему оказывают очень хорошую врачебную помощь и также судя по описанию его лечение займёт ещё скорее всего довольно долгое время. почки придут скорее всего снова в норму через довольно длительный срок. потом ему потребуется ещё длительная реабилитация после болезни. возможно ещё придётся перенести какую-нибудь госпитальную инфекцию на пути к выздорволению. Вам надо в первую очередь набраться терпения

Отредактировано Rofe (2011-08-08 17:45:42)

0

277

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать? Куда можно обратиться за помощью. Какие перспективы, почему держиться температура?
Живем в небольшом городе - нормального лечения нет, операцию делали в г. Коломна, причем приехали туда сами без направления наших врачей.
Маме 60 лет. Диагноз - панкреонекроз, парапанкреатический инфильтрат с абсцедированием, толстокишечный свищ в области селезеночного узла, затоков в брюшную полость не определяется, гипертоническая болезнь, железодеф. анемия, вялотекущий тетрапарез.
Дренаж стоит уже 3 месяца, выделения сейчас примерно 20-40 мл, УЗИ - кишечник сильно загазован, выписана под наблюдения хирурга и невропатолога по месту жительства. Держиться повышенная температура от 37 до 37.7 , аппетита нет, слабость, осложняется все вяло текущим тетропарезом 9диагноз поставил врач больницы, по месту жительства невропатолог ставит диагоз токс. полиневрит) Делали в больнице анализ на стерильность вроде чисто, чувствительность выделений -делали уколы гентамицин - выделений стало чуть меньше.  Антибиотики действуют на руки и ноги-появляются сильные боли. Врачи говорят, что выделения должны сами прекратиться, надо ждать. Как долго?

0

278

людмила 73 написал(а):

почему держиться температура?

надо смотреть, есть ли у неё инфекция мочевыводящих путей. есть ли диарея. есть ли кашель. повышен ли у неё воспалительный параметер. есть ли на рентгене лёгких инфильтрат или застой. возможно надо будет исследовать позже спинномозговую жидкость. какие медикаменты принимает?
гентамицин практически уже вытеснился другими антибиотиками.

0

279

Вчера  в обед звонила, состояние так же, сегодня позвонила - оказывается после обеда у него началось кровотечение и его экстренно прооперировали, со стола сняли живым, состояние критическое. Из наиболее трудных осложнений по лечению кровотечение на первых местах?

0

280

Здравствуйте!У моего мужа после панкреонекроза некроз толстой кишки по поводу чего  22.06.11 выполнена резекция поперечно-ободочной кишки с наложением калостомы.28.07.11 его выписали колостома фунционировала. четыре дня назад начал болеть живот,скоплеие газов.которые отходили плохо,затем была диарея.газыстали легче отходить .Диарею остановили смектой и лапирамид-акри.Живот стал болеть меньше.Сегодня стали менять калоприемник и увидили,что разрез в животе(наверное это и есто стома,но она наружу не выходит)заросла и осталась дарочка всего 1 см,вместо5.врач сказал,что надо оперировать.Скажите,пожалуйста:1)это операция такая  же как и при наложении стомы с вскрытием брюшной полости?или просто разрежут это место,которое заросло?2)почему заростает стома?Мы очень рассторились,т.к. даже не подозревали,что такое может быть,решили ждать октября,когда все зашьют обратно.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз