Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 251 страница 260 из 998

251

Здравствуйте, у меня как и у многих здесь ситуация крайне критическая: муж попал в больницу, диагноз "панкреонекроз". Все случилось в отпуске, конечно как потом выяснилось все случилось гораздо раньше, а "чрезмерный отпуск" все усугубил. Нет мой муж не алкоголик, просто так случилось. Началось все с того  что его стала часто мучить изжога, как мы думали, мы её и лечили. Нас с самолета увезли в 26 городскую больницу Санкт-Петербурга, он там лежит и сейчас. Ему сегодня сделали уже третью операцию, ка я уже поняла она может быть  не последней. После первой операции он чувствовал себя хорошо, даже начал вставать, ходить, а потом все по новой: поднялась температура и т.д. Я уже много прочитала  об этом заболевании, все понимаю, но хочется на что то надеяться и чем-то помочь, а чем не знаю? К нему не пускают, приду посижу возле дверей реанимации, поговорю с врачами, о только вчера вроде все было нормально состояние стабильно тяжёлое, он даже шутил и просился чтобы его перевели в отделение (это со слов лечащего врача), а сегодня бац и опять операция.. Это так излила душу. Вопрос: - после первой операции его лечили следующими лекарствами:- ципрофлоксацин митрогил, натри хлорид, еще уколы жаропонижающие. Это правильное лечение? И почему на стенде состояние здоровья пишут температуру, ведь её сбивают лекарствами? После третей операции врачи казали что надо   купит лекарство "октреотид". Подскажите правильное ли это лечение, и есть хоть какая-то надежда? Всем спасибо.

0

252

антибиотиковое лечение, в приципе, правильное. возможно лучше в его ситуации поменять ципрофлоксацин на тазобактам (=Piperacillin). ещё ввести для него перентеральное питание с добавлением витаминов и возможно позже даже минералов.
скорее всего в россии бояться до сих пор с коммунистических времён, что посетители могут принести с собой какую-нибудь инфекцию и тем нанести дополнительно ущерб здоровью больного, особенно что касается интенсивного отделения. хотя это устаревшие догмы, но традиция скорее всего ещё осталась.  :dontknow:

Отредактировано Rofe (2011-07-28 13:12:20)

0

253

Советую поскорее купить "октреотид". Вещь очень хорошая и в данном состоянии вряд ли что-то поможет лучше. А стенд состояния здоровья - это, я так полагаю, температурный лист? Там собственно писать больше и нечего (кроме давления, ЧСС, ЧДР и данных о выделениях и потреблении жидкости). А температуру пишут, потому что во-первых, видеть реакцию на препараты, а во-вторых - правила такие)

0

254

уже доказали его эффективность? ладно, если он дешевый, а если нет  :dontknow:
в принципе, я не спец в этом препарате, т.к. у нас острые панкреатиты- это терапевтическое заболевание и последние годы таких тяжёлых  панкреатитов, которые надо оперировать, в нашей больнице не было. хотя алкоголиков в городе предостаточно. как правило помогает обычное консервативное лечение. если биллиарный, то ЭРХПГ конечно :dontknow:

0

255

Лечение правильное, насчет октреотида поступайте как советует лечащий врач.

0

256

Добрый вечер! Огромное спасибо всем, за участие, ответы. Сегодня была в больнице, ну в прочем как каждый день, не знаю что возымело действие: напор, уговоры, и т.д. и т.п. но в палату пустили. Да, на фоне всех остальных больных, муж выглядит молодцом, это обманчивое состояние? Да, врач сказала что питание он получает, какие-то медицинские, специальные суспензии, если конечно я все правильно поняла.
Вопрос: хотела взять выписку о проводящемся лечении, отказали, сослались на ФЗ, могу ли я получить такую выписку? Заранее спасибо за ответы.

0

257

Rofe написал(а):

уже доказали его эффективность? ладно, если он дешевый, а если нет

от 500-та до полуторы тысячи рублей, не так уж дорого, а когда надо подавить секрецию, то ничего лучше не придумаешь.

0

258

не так уж и дорого.

0

259

Да, хотя в данной ситуации, специалистом является dachernyshev. Мы только высказываем свои соображения, а конкретный опыт есть только у хирургов  (в данном случае). Это я для той, кто задал вопрос) Когда дойдет до гастрита или целесообразности назначения тамоксифена, тут уже и мы сможем чем-нибудь помочь :glasses:

0

260

здравствуйте, подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить и к кому возможно обратиться. мой муж 38 лет три раза за последние два года лежал с поджелудочной. каждый раз пребывание в больнице увеличивалось. диету соблюдал временами. жареное жирное и алкоголь исключил совсем. " декабря 2010 года попал в четвертый раз в больницу сразу в реанимацию поставили панкреонекроз какой-то ажурный. до 6 января 2011 находился в реанимации в состоянии искусственного сна с высокой температурой до 39 на ИВЛ на искусственной почке. все говорили в голос ГОТОВТЕСЬ.... 26.12.2010 была сделана операция и выведены дренажи пять трубок. с 6.01.2011 пошло снижение температуры и через пару дней его перевели в обычное отделение. температура невысокая держалась еще полтора месяца. в стационаре находился до 4 марта 2011 года. таким образом мы пролежали в больнице три месяца. когда нас выписали терапевт никаких таблеток не назначила четкую диету не прописала на учет поставила только эндокринолог из за высокого сахара. в поликлинике ставили инсулин. сейчас пьем таблетки глидиаб МБ 30мг по две. что касается поджелудочной диету больше соблюдаем №9 вчера подскочила высокая температура всю ночь не спал сильно потел. начался понос. жаропонижающие давать побоялась, поэтому температура к утру упала сама. ОЧЕНЬ прошу вас подскажите к кому нам обратиться, так как сами мы уже устали стучать в закрытые двери.... терапевт ничего полезного не делает. городок у нас маленький специалистов хороших пару врачей. только те что вытащили его с того света. нужно ли нам требовать узи? нужно ли нам просить, чтобы нам выписали приораты и какие именно по панкреоникрозу? и что нам вообще делать? я очень хочу сохранить его....... если можете расставьте акценты на медикаменты и питание. спасибо. очень жду ответа.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз