Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 241 страница 250 из 998

241

Здравствуйте, Уважаемые Врачи! Сегодня была в больнице, общалась с доктором, он мне рассказал много подробностей, в принципе мне  всё понятно (если честно, сама я медик :blush: , училась на фельдшера, но по специальности работать не пошла, так что практики нет). Врач сказал, что у него был отёк мозга, это меня сильно беспокоит, чем это может грозить? Я прочитала, что может и вообще не быть последствий.

0

242

нужна ранняя комплексная реабилитационная и возможно логопедическия терапия после перевода на обычное отделение и после выписки. если ещё в реанимационном отделении, то обычно дают витамины Ц, Б1 и Б6 в/в, которые якобы статистически улучшают прогноз.
если диарея, то обычно классический препарат в больницах- энтерол.

0

243

Спасибо за ответ! Пока он ещё в реанимации, лечащий врач говорит, что он получает всё необходимое, лекарства очень хорошие, уже начали кормить через зонд. Если возникнут вопросы, буду обращаться. Спасибо, что Вы есть, Уважаемые Врачи!

0

244

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,у моего мужа осложнение после панкреонекроза-свищ на толстой кишке.вывели стому.сейчас состояние стабилизировалось,температуры нет, но из раны,куда вставляют тампоны,все равно гноистые выделения все-таки есть,но т.к. в среду будет уже 80дней,его хотят выписывать,анализы все в норме(врыч говорит).после всех антибиотиков нашли кондидоз,пьет нистатин 500000ед. 3р/день,омез,панкреотин,линекс.(до этого пил бифифорум)пьет 3 недели.стул всеравно жидковатый,но диарии нет.Вчера поел тушеные баклажаны,болел живот,сейчас вроде ноет немного,но проходит.У меня вопрос:1)от кондидоза и дизбактериоза что-то еще есть?и сколько надо пить нистатин,или может другими дозами?2)если есть выделения из раны(стоит даже обрезанная трубка из пожделудочной,откуда и выделяется гной, правда немного),разве можно выписывать человека домой и насколько это опасно?3)через сколько убирают стому,т.к. человек работающий,а четыре месяца кончаются 2 сентября, а инвалидность брать не хочется.спасибо.

0

245

ЕленаС написал(а):

1)от кондидоза и дизбактериоза что-то еще есть?

Линекс, очень хороший препарат. Посоветуйтесь с Вашим врачом в отношении флуконазола.

ЕленаС написал(а):

,разве можно выписывать человека домой и насколько это опасно?

Я не думаю, чтобы продолжающего нуждаться в стационарном лечении больного силой выписывали домой.

ЕленаС написал(а):

через сколько убирают стому,

Индивидуально... Сначала уберут трубку, потом постепенно будет закрываться сформировавшийся свищ. Если не будет закрываться самостоятельно, у хирургов есть способы помочь ему в этом.

ЕленаС написал(а):

четыре месяца кончаются 2 сентября, а инвалидность брать не хочется.

Я не видел больного, сказать точно ничего не могу, но по опыту-вряд ли уложитесь. Так что вот так, такая это болячка.

0

246

Здравствуйте! Сегодня опять была в больнице, моему любимому мужчине сделали 8-ю операцию, врач сказал, что хвост поджелудочной полностью удалён, в теле продолжаются некритическое процессы, он так же на ИВЛ, продолжают гемодиализ, температура субфебрильная в течение недели. Врач говорит ухудшения состояния  нет, но тем не менее процесс продолжается, сказать, что есть улучшения врачи тоже не могут. 
Скажите пожалуйста, Уважаемые Врачи, сколько операций(или дренирований , не знаю как точнее) делают в таких случаях? Существует же статистика, когда должен прекратиться некроз? Ведь проводится мощное лечение, он поступил 1.07.11, завтра будет 3 недели в реанимации.

0

247

GALINA1 написал(а):

сколько операций(или дренирований , не знаю как точнее) делают в таких случаях?

Не думаю, что кто-то, кроме Вашего лечащего врача (да и то с долей вероятности) даст ответ на Ваш вопрос... Всё очень индивидуально.

0

248

ЕленаС написал(а):

1)от кондидоза и дизбактериоза что-то еще есть?и сколько надо пить нистатин,или может другими дозами?

если в пробе стула нашли грибки, то как правило не лечат его. если у него кандидоз рта и пищевода, то лечат. обычно дают от грибка препарат где-то 10 дней.
при диареи в наших больницах зарекомендовал себя в огромном большинстве энтерол, который состоит из, так скажем, полезного грибка. но опять же нистатин будет его убивать.

Отредактировано Rofe (2011-07-20 22:07:00)

0

249

GALINA1 делается столько операций, сколько требуется для полного удаления некрозов.
3 недели это очень небольшой срок, лечение предстоит еще долгое.

0

250

Спасибо Вам за ответы, Уважаемые Врачи! Сегодня  прочитала труды нескольких хирургов на тему "Панкреонекроз", нашла ответы на все свои вопросы и даже больше. Действительно, Вы правы, чтобы хоть как то прояснить ситуацию нужно общаться только с лечащим врачом и чем подробнее, тем лучше. Печально всё это...

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз