Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 211 страница 220 из 998

211

Здравствуйте, уважаемые доктора! Напоминаю о своём горе: с 9 мая дедушку лечили от панкреотита (выявлен впервые), 14 мая прооперировали панкреонекроз. Лечение шло с переменным упехом, на несколько дней даже отключали от ИВЛ, он садился в кровати, кушал кашу и бульон, анализы были "неплохие", то лучше, то хуже, однажды случилась кома на 2 дня. 23 июня состояние ухудшилось, опять ИВЛ, креатинин поднялся до 900, мочи выделяется всего по 50 мл в день, давление 80/50 на лекарствах, гемоглобин 80, желудок пищу не принимает, дренажи повытаскивали, жидкость отходит через рану на животе. Лечение продолжают, но сказали, что шансов почти нет, отмерили 1-2 дня жизни, пока не сгниёт в животе какая-нибудь артерия или не остановится сердце :*-(  4 раза в день трамал и реланиум. Дедушка в сознании, организм изначально очень здоровый, пережил срок уже на неделю. Неужели нельзя ещё побороться?! Посоветуйте, пожалуйста, ещё какие-то методы, схемы лечения!!!

0

212

Ангер написал(а):

Неужели нельзя ещё побороться?!

Бороться надо до последнего! В отношении схем-я надеюсь, что доктора, лечащие Вашего дедушку, знакомы с ними не хуже наших коллег-форумчан.

0

213

Здравствуйте! Я обращалась к Вам ранее по поводу папы (отечная форма панкреатита). Он принимает панзинорм, омепразол и бускопан, рекомендованные Вами. Состояние стабилизировалось. У него в последнее время усилилось урчание в животе. Посоветуйте пожалуйста, может быть необходимо увеличить дозу панзинорма?

0

214

от урчаний можно принимать симетикон. если диареи нету, то это не страшно.

+1

215

Большое спасибо !!!!!!!!!!!

0

216

После отмены капельниц, вечером начались ноющие боли в животе и бок правый тянет у брата, может из за еды,организмы отвергает не кутурую еду???

0

217

причин может быть много.  :dontknow: обратитесь к врачу.

0

218

Здравствуйте.Папе было 56 лет.С приступами боли в животе его забирает скорая и ему ставят диагноз панкреатит.После трех дней медикаментозного лечения ему становится лучше,живот стает мягким, анализы приходят в норму.ему разрешают чуть чуть кушать и пить.кушает он галетное печенье, пьет минеральную воду (иногда газированую) и добавляет туда немного лимонного сока.Темперетуры и рвоты на протяжении всего времени небыло.в один вечер у него подымается температура до 39 с лишним.Состояние ухудшается, ему тяжело дышать, начинается желтуха.папу переводят в реанимацию, делают анализы и узи и говорят, что болезнь прогресирует, почему стало ухудшаться состояние не понятно.мед.сестры сказали что он пил кофе, но врач сказал, что от этого такого ухудшения быть не может.на следующее утро папу подключают к ИВЛ, у него 2 остановки сердца, через день делают опирацию, а через 8 часов он умирает.Мы не можем понять, что спровацировало ухудшение, врачи сами не знали ответа, терялись в догадках. одни говорили из-за кофе, дугие, что этого не может быть.Почему??????????что пошло не так.Ему ведь уже было совсем хорошо, врач говорил о скором выздоровлении.ставили всего одну капельницу, может рано отменили интенсивное лечение???.Может  мы не сделали всего возможного,  не обратили на что то внимание.Подскажите пожалуйста, предположите, что, что, что могло на столько усугубить ситуацию, что сегодня его хотят выписывать, а через 2 дня он умирает :'( .

0

219

Примите соболезнования, но теперь, когда уже ничего поправить нельзя-насколько это важно? И ведь наверняка было вскрытие.

0

220

примите тоже мои соболезнования.  :(  ему проводили ретроградную холангиопанкреатография (РХПГ)?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз