Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 161 страница 170 из 998

161

Ну, слава богу!!! (хех) спасибо за такие быстрые ответы!!!!!! теперь прям воспрянула:)))

0

162

Rofe написал(а):

алкоголь в небольших количествах в принципе в будущем можно.

Кхе-кхе, коллега... %-)

0

163

ну а почему нельзя? :question:  причина в камнях. камни удалили, причину тем самым убрали и всё.

Отредактировано Rofe (2011-05-17 21:13:23)

0

164

За это надо выпить.

0

165

Aspis написал(а):

За это надо выпить.

:D

0

166

Добрый день. Молодой человек, 33года, геморрагический панкреонекроз, алкоголик(пиво, коктейли). Чуть меньше недели в больнице. Примерно год назад лежал в больнице с поджелудочной( не знаю точного диагноза), выписался. В этот раз сразу забрали в реанимацию, на второй день сделали лапро, на третий день алкогольный делирий, медикаментозный сон, ИВЛ, сказали что железа вся расплавлена и печень как тряпка, не знают что там сохранилась, или нам не говорят. Сейчас вроде бы и в сознание приходит, но не может сам дышать. Началась гнойная стадия сегодня, пневмония. Я все понимаю... но надежда все еще теплится у нас , может вы как то прокомментируете

0

167

в данной ситуации как Всевышний захочет  :dontknow:

0

168

Новые новости из больницы: задышал сам, родных узнал, но до сих пор мучает делирий, температура высокая

0

169

Шансы есть, но не большие.

0

170

Добрый вечер, уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста советом! Моему дедушке 79 лет. Возраст, конечно, почтенный, но он "здоровячок" (тьфу-тьфу-тьфу), хронических болезней нет. Воспитывает правнуков, 8 мая перекопал огород, к вечеру заболел живот. 9 мая на скорой с сильными болями увезли в стационар, сразу поставили диагноз панкреотит. Неделю лечили консервативно, делали плазмофорез. Но 14 мая удалили желчный пузырь (обнаружили камни), поджелудочную железу (остался маленький "хвостик")-панкреонекроз. Сильно отёк, моча кирпичная, давление сам не держит, ИВЛ. Крайние 5 дней моча нормализовалась, отёки спадают, давление тоже входит в норму, сделали трахеостому. 3 дня подкармливают слабеньким куриным бульоном (зондовое и внутривенное кормление остаётся). Но нет перистальтики кишечника (очень слабое), из желудка выходит много жидкости, тошнота. Как "запустить" кишечник? Лекарства-продукты-дыхательная гимнастика-массаж? Помогите, пожалуйста!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз