Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 151 страница 160 из 998

151

ленорка написал(а):

а он выживет????

важно достаточное количество вводимых каллорий, витаминов и минералов. Важно также, чтобы больной после операции достаточно был мобилизован, чтобы он не только лежал в кровати, а по-возможности хотя бы сидел на стуле. Дыхательная гимнастика важна. Также как я писал, сред. мед. персонал играет очень большую роль. Врач прибежал, посмотрел больного и результаты анализов и убежал быстренько на операцию или ещё куда, а сред. медперсонал видит его НАМНОГО чаще. а так, если честно, ещё от Всевышнего много зависит, особенно  при таком заболевании  :dontknow:
в больнице ещё, как я писал, много больничных инфекций и от них отгородить больного практически невозможно. :(

Отредактировано Rofe (2011-04-20 00:16:09)

0

152

Rofe спасибо вам большое за полный ответ

0

153

Спасибо всем за ответы, это уже не важною

0

154

Маму вчера  похоронили...  Спасибо Вам...

Отредактировано Елена Маркова (2011-04-21 23:39:55)

0

155

примите мои соболезнования.  :(

0

156

:'(  очень жаль.

0

157

Добрый день!
подскажите, пожалуйста,недавно выписали из хирургии. диагноз ЖКБ, холедохолитиаз.
осложнения - мех. желтуха,жировой панкреонекроз, ферментативный перитонит.. пролежала в реанимации полторы недели, потом 2 недели в общей палате. чувствую себя хорошо, соблюдаю строгую диету. Начиталась разной информации, что люди живут после панкреонекроза совсем так сказать чуть-чуть. Вопрос такой: мне на самом деле белые тапки приготовить??? мне 25 лет, ребенку только год исполнился.... Как-то не собираюсь я...

0

158

Да и не нужно, собираться. Через 3 мес, в плановом порядке удалить камни и жить спокойно.

0

159

Камни мне уже удалили) надеюсь жить без приступов! а вот вопрос про диету?? мне теперь вообще об алкоголе нельзя думать? (я не любитель, но сами понимаете...)

0

160

у Вас же причиной были камни, а не алкоголь. поэтому алкоголь в небольших количествах в принципе в будущем можно.

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз