MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз

Панкреонекроз

Сообщений 151 страница 160 из 998

151

ленорка написал(а):

а он выживет????

важно достаточное количество вводимых каллорий, витаминов и минералов. Важно также, чтобы больной после операции достаточно был мобилизован, чтобы он не только лежал в кровати, а по-возможности хотя бы сидел на стуле. Дыхательная гимнастика важна. Также как я писал, сред. мед. персонал играет очень большую роль. Врач прибежал, посмотрел больного и результаты анализов и убежал быстренько на операцию или ещё куда, а сред. медперсонал видит его НАМНОГО чаще. а так, если честно, ещё от Всевышнего много зависит, особенно  при таком заболевании  :dontknow:
в больнице ещё, как я писал, много больничных инфекций и от них отгородить больного практически невозможно. :(

Отредактировано Rofe (2011-04-20 00:16:09)

0

152

Rofe спасибо вам большое за полный ответ

0

153

Спасибо всем за ответы, это уже не важною

0

154

Маму вчера  похоронили...  Спасибо Вам...

Отредактировано Елена Маркова (2011-04-21 23:39:55)

0

155

примите мои соболезнования.  :(

0

156

:'(  очень жаль.

0

157

Добрый день!
подскажите, пожалуйста,недавно выписали из хирургии. диагноз ЖКБ, холедохолитиаз.
осложнения - мех. желтуха,жировой панкреонекроз, ферментативный перитонит.. пролежала в реанимации полторы недели, потом 2 недели в общей палате. чувствую себя хорошо, соблюдаю строгую диету. Начиталась разной информации, что люди живут после панкреонекроза совсем так сказать чуть-чуть. Вопрос такой: мне на самом деле белые тапки приготовить??? мне 25 лет, ребенку только год исполнился.... Как-то не собираюсь я...

0

158

Да и не нужно, собираться. Через 3 мес, в плановом порядке удалить камни и жить спокойно.

0

159

Камни мне уже удалили) надеюсь жить без приступов! а вот вопрос про диету?? мне теперь вообще об алкоголе нельзя думать? (я не любитель, но сами понимаете...)

0

160

у Вас же причиной были камни, а не алкоголь. поэтому алкоголь в небольших количествах в принципе в будущем можно.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз