Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз


Панкреонекроз

Сообщений 131 страница 140 из 998

131

Елена Маркова написал(а):

Скажите, пожалуйста, могут ли больного после опреации панкреатита выписать домой с двумя трубками и с незашитой брюшиной?

в любом случае при выписки он попадает на дальнейшее лечение к домашнему/участковому врачу амбулаторно. Он его должен дальше лечить и нести за него ответственность и он решает, может ли он это делать в данной ситуации или нет. Бывают ситуации, что участковый врач обратно отправляет больного в ту же или в другую больницу, если он считает, что он не в состоянии его в амбулаторных условиях вести. Это зависит от местной системы здравоохранения конкретной области, страны и т.д.

0

132

Спасибо за ответ. Сейчас у нас другая беда - открылось кровотечение через одну трубку: сделали укол, положили холод. Больше информации нет, так как всё это мама сообщила по телефону. Скажите, умоляю, каковы причины кровотечений? Насколько это опасно. Очень признательна Вам. Сил больше нет. Сделали маме операцию 16 дней назад. В реанимацию я прорвалась на 5-й день и прочитала на койке табличку: холицестопанкреотит. Четыре дня врачи реанимации боролись за её жизнь. Вроде пошла на поправку, начала ходить и питаться, и вдруг такое. Маме всего 64 года. Ничего вразумительного врач не говорит.

Отредактировано Елена Маркова (2011-04-13 23:43:42)

0

133

Елена Маркова  к сожалению, при таком минимуме информации ответ невозможен. Постарайтесь все же поговорить с лечащим врачом.

0

134

Елена Маркова написал(а):

Скажите, умоляю, каковы причины кровотечений? Насколько это опасно.

как Вам уже написали, только лечащий врач и зав. отделением в особенности могут дать точную и объективную информацию.  :dontknow:
обычно при несильных кровотечениях сначало выжидают: медсёстры контролируют регулярно частоту пульса и давлениe, в зависимости от случая каждые 2-4 часа. контролируют гемоглобин в крови где-то 2 раза в день. смотрят на количество отделяемого из дренажа. но всё это в зависимости от больницы и от дисциплины может отличаться.

Отредактировано Rofe (2011-04-14 00:15:52)

0

135

Rofe я на всякий случай напоминаю, что мы живем в России, а российское и немецкое здравоохранение отличаются как луна и марс.

0

136

а вот это точно.в Самаре за каждый анализ приходится бороться.

0

137

dachernyshev написал(а):

что мы живем в России

здесь на форуме не все живут в россии. :D  также где Вы работали в германии, что можете сравнить системы здравоохранения и сделать по этому поводу такое заключение? ;)

0

138

ленорка написал(а):

в Самаре за каждый анализ приходится бороться.

здесь также участковые/домашние врачи на этом экономят и чтобы что-то выбить из них, надо ходить к ним желательно каждый квартал, чтобы бюджета на это хватало. :dontknow:

0

139

Маме полностью удалили поджелудочную железу. Вчера. Что дальше? Спасибо.

0

140

Елена Маркова так не бывает, тем более при панкреонекрозе. Давайте вы будете обладать хоть какой - нибудь полноценной информацией иначе весь наш диалог превращается в фарс.

Отредактировано dachernyshev (2011-04-15 18:59:17)

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Панкреонекроз