MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Подскажите ,что со мной?

Подскажите ,что со мной?

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

начинаю принимать омнифлору)

0

12

омнифлора есть 2-х видов, одна с бактериями, другая с грибком.
если не поможет и будет ухудшение и/или дальнейшее повышение температуры, то надо дальше проводить обследования и скорее всего уже антибиотик принимать, например, ципрофлоксацин.
Вы не сообщили, какой у Вас ЦРП.
как правило ещё обследуют стул на наличие патогенных вобудителей. Можно кровь обследовать на антитела против Иерсиний, но не обязательно.

0

13

Подскажите пожалуйста ,что такое ЦРП ?

0

14

Rofe написал(а):

при панкреатите должны быть как правило боли. если их нету и в анализе окажется лишь повышена амилаза с липазой, то те лабораторные анализы как правило без типичной клиники игнорируются.

Это при "хирургическом" панкреатите. Если нет оттека поджелудочной (растяжение капсулы) - болевого синдрома не будет. На счет ГЭК - вполне вероятно, если учитывать моноцитоз.
ЗЫ. Моноцыты повышаются почти при всех инфекциях вызваных найпростейшими, вирусами, грибками.

Отредактировано HOUSE MD (2009-12-09 17:18:49)

0

15

Тоня написал(а):

что такое ЦРП ?

ЦРП- это Ц-Реактивный Протеин. Важный воспалительный параметер.

0

16

у меня в ответе анализов по клинике  крови нет токового    В анализе мочи белки в норме и никаких воспалительных процессов не выявлено

0

17

этот параметер очень важен, тогда можно судить о степени воспалительного процесса и возможности назначения антибиотика.

0

18

ок ,сейчас пропью оминофлору и сдам все анализы

0

19

у нас в России как-то не принято назначать данное исследование при острых местных инфекциях. Чаще назначают при системных аутоиммунных и воспалительных заболеваниях с целью уточнения активности процесса
Смею думать, что Вас скорее не поймут, если Вы придете к терапевту ( тем паче- к гастроэнтерологу) с вышеуказанными жалобами и попросите назначить С-РБ ( у нас он так называется- С-реактивный белок)

Отредактировано belka (2009-12-09 18:51:02)

0

20

HOUSE MD написал(а):

инфекциях вызваных найпростейшими

вот эти штуки очень любят теплые экзотические страны   :)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Подскажите ,что со мной?