MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Подскажите ,что со мной?

Подскажите ,что со мной?

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Здравствуйте, у  меня уже около недели какие то непонятные симптомы (
Почти каждый раз после еды поднимается температура до 37,5 ,слабость,часто жидкий стул и клинический анализ крови показал повышенные моноциты , почти в 2 раза,анализ мочи в норме
Возможно ли это после 3-х дневного сухого голода или может быть после поездки в экзотические страны?
Куда идти ,какие анализы сдавать и что делать,подскажите ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

0

2

А операций на брюшной полости у Вас не было?

0

3

нет,никогда не было

0

4

Возможно после сухой голодовки (она вредна сама по себе) если неправильно "выходили". Вам нужно к гастроэнтерологу. Клиника похожа на панкреатит. Анализы: амилаза в крови и мочи. Не откладывайте визит к врачу. Последствия могут быть достаточно серьезные.

0

5

спасибо,завтра обязательно сдам анализы

0

6

при панкреатите должны быть как правило боли. если их нету и в анализе окажется лишь повышена амилаза с липазой, то те лабораторные анализы как правило без типичной клиники игнорируются. Также их небольшое повышение может быть в рамках какой-нибудь инфекции.
скорее всего какая-нибудь кишечная инфекция, которая со временем сама пройдёт. Есть хороший грибковый препарат при диареи с грибками Saccharomyces-cerevisiae и который имеет несколько названий :  перентерол, омнифлора и т.д. Его можно попринимать.
сухие голодания нежелатльны, т.к. в кишках образуется как бы "застой" и ведёт к уссиленому размножению кишечной флоры, которая в свою очередь вырабатывает токсины.

0

7

Нет,боли в животе не беспокоят А этот препарат принимают по рецепту или его можно для профилактики попить?

0

8

без рецепта. его можно принимать в качестве профилактики перед поездками и во время их в экзотические страны, а также в качестве лечения при поносах. Его часто применяют у нас в больницах. :cool:

0

9

ок,спасибо огромное за ответы)

0

10

таки я бы на кишечную инфекцию думала. Тем более после экзотики.. а моноциты у нас у каждого второго почему-то повышены... и особенно почему-то осенью

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы терапевту » Подскажите ,что со мной?