Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Подскажите что со мной


Подскажите что со мной

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте.

В течении дня

колотится сердце
отдышка при ходьбе
бессоница
слабость во всем теле

Отредактировано Dimych (2017-07-12 17:33:40)

0

2

Отвечено в "общих вопросах" (где этот же вопрос дублирован изначально).

0

3

TraumaX написал(а):

Отвечено в "общих вопросах" (где этот же вопрос дублирован изначально).

В "общих вопросах" не нашел этой темы.

0

4

Скажите тогда к чему может привести НЕ лечение всех этих симптомов?
Инсульт, инфаркт?

0

5

Зависит от причины (ее вы устанавливать никак не хотите пока что). С большой вероятностью, будет прогрессирование с возможными осложнениями со стороны других систем организма тоже.

0

6

Есть диагноз

Тахикардия синусовая или трех синусовая.
Давление 110\70
Кровь какие то показателти 6,4 и 7 (но гемоглобин в норма)

Какие табл можно принимать?

0

7

Наверно, расстрою Вас, но это не диагноз.

Принимать какие бы то ни было препараты самостоятельно в таком формате Вам крайне опасно. Впрочем, это лишь рекомендации со стороны официальной медицины.

0

8

Добрый день! Очень прошу, помогите определить болезнь. От этого зависит судьба нескольких человек. Проблема: Плохо поддающийся восстановлению режим, усталость, приходящая приступами, бессонница ночью, вялое состояние утром, плохой аппетит, !![b]вес 40-43 кг при росте 180 (мужчина)!!![/b], частичная потеря дееспособности из-за приступов усталости, неспособность к продолжительной работе (умственной), тяжелое состояние после физических нагрузок (состояние крайней усталости, боли в суставах), кроме того наблюдается некая "вибрация" в области груди, но ощущения замирания сердца и непостоянной его работы нет. Боли тоже нет. Касаемо пищеварительной системы: диагностировали гастрит, так же периодически случаются рвотные позывы после приема пищи, ни с чем не связанные. Важно отметить, что жалобы на сове состояние поступали еще с детства: молодой человек утверждает, что всегда был слаб, но в последнее время апатия и все вышеперечисленные симптомы стали нарастать в геометрической прогрессии. Еще один факт: роды у его матери были быстротечными, но в положенный срок. По результатам МРТ отклонений в головном мозге нет. Может ли это быть неврастения? Как объяснить столь маленький вес? К какому специалисту стоит обратиться в первую очередь? (Дело в том, что там, где мы живем, нет хороших клиник, а бюджет на то, чтобы лечиться в мед. центре ограничен. Хотелось бы посетить специалистов, которые помогут в большей степени) Спасибо.

0

9

4eLOVEek написал(а):

Добрый день! Очень прошу, помогите определить болезнь. От этого зависит судьба нескольких человек. Проблема: Плохо поддающийся восстановлению режим, усталость, приходящая приступами, бессонница ночью, вялое состояние утром, плохой аппетит, !!вес 40-43 кг при росте 180 (мужчина)!!!, частичная потеря дееспособности из-за приступов усталости, неспособность к продолжительной работе (умственной), тяжелое состояние после физических нагрузок (состояние крайней усталости, боли в суставах), кроме того наблюдается некая "вибрация" в области груди, но ощущения замирания сердца и непостоянной его работы нет. Боли тоже нет. Касаемо пищеварительной системы: диагностировали гастрит, так же периодически случаются рвотные позывы после приема пищи, ни с чем не связанные. Важно отметить, что жалобы на сове состояние поступали еще с детства: молодой человек утверждает, что всегда был слаб, но в последнее время апатия и все вышеперечисленные симптомы стали нарастать в геометрической прогрессии. Еще один факт: роды у его матери были быстротечными, но в положенный срок. По результатам МРТ отклонений в головном мозге нет. Может ли это быть неврастения? Как объяснить столь маленький вес? К какому специалисту стоит обратиться в первую очередь? (Дело в том, что там, где мы живем, нет хороших клиник, а бюджет на то, чтобы лечиться в мед. центре ограничен. Хотелось бы посетить специалистов, которые помогут в большей степени) Спасибо.

Доброго времени суток.
Наверно, можно попробовать разобраться, но для этого нужно
1) более структурированное описание "недомогания" и его история (можно пользоваться универсальным алгоритмом вот здесь Прежде, чем задать вопрос...);
2) необходима "прямая речь", т.е. описание симптомов и ощущений от "первого лица" (без пересказа) - так гораздо меньше вероятность ошибок в диагностике;

Сложно предположить, в каких именно условиях живет пациент и какие диагностические возможности у него есть. Но если есть какие-то исследования, которые проводили, - это могло бы помочь разобраться. Прикрепляйте к сообщению (или присылайте личным сообщением). Попробуем помочь.

0

10

4eLOVEek написал(а):

вес 40-43 кг при росте 180 (мужчина)!!!
...
К какому специалисту стоит обратиться в первую очередь? (Дело в том, что там, где мы живем, нет хороших клиник, а бюджет на то, чтобы лечиться в мед. центре ограничен. Хотелось бы посетить специалистов, которые помогут в большей степени) Спасибо.

Сама живу в крохотном городке, поэтому могу сказать так - идите к участковому терапевту, буквально штурмуйте его кабинет, пока не даст направление в областную больницу. Обязан дать раз сам не знвет как помочь. И там вам помогут бесплатно

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Просьба о помощи » Подскажите что со мной