MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Куда обратиться?

Куда обратиться?

Сообщений 11 страница 20 из 30

11

Вы как то пытаетесь все же защитить врача, а что в итоге ребенок ходил в детский сад он мог и там всех пререзарожать я на работу ходил и так же мог всех заразить и так по цепочке. А все из за чего потому что она не могла отлечить чесотку от алергии. Я у нее не однократно спрашивал а может это чесотка, а она с пеной у рта доказывала что это пищевая алергия мол ребенок много сладкого ест. Так бы и продолжалось если бы я не повел к другому врачу.

0

12

belka
Попрошу внимательнее... Цитаты не мои!!!

0

13

почему окружающие должны страдать от ее некомпетентности. Она же не просто врач она детский врач и должна понимать что дети сами не скажут что у них и как болит. А не просто ходить на работу и тупо отсиживать свое рабочее время что бы получать зарплату.

0

14

Дежурный врач написал(а):

belka
Попрошу внимательнее... Цитаты не мои!!!

я цитировала первый пост, все встало автоматически. Сейчас попробую отредактировать

0

15

кирилл написал(а):

почему окружающие должны страдать от ее некомпетентности

а от наказания она сразу компетентнее станет? Некомпетентных учить надо, а не наказывать. Ни один не становится суперспециалистом, только выйдя из институтских стен, для этого время и практику надо. Я думаю, что ситуация с Вашим ребенком  и так будет для нее хорошим уроком ( если только там действительно с самого начала была чесотка) Используя Вашу логику, Вас тоже можно наказать за то, что Вы не все вопросы в своей профессии знаете досконально

0

16

речь сейчас идет не обо мне, а о враче причем она уже давно покинула стены учебного заведения судя по ее возрасту. Почему я должен платить деньги чтобы мне поставили правильный диагноз?

0

17

давайте тога пусть будет платная медицина! зачем нужны врачи которые без коробки конфееееет или если вы не их знакомый разговаривать будут с вами как будто вы холопы перед барином.

0

18

Если Вы видели, что врач некомпетентна (а это видно по Вашим постам), то почему не обратились к компетентному, на Ваш взгляд, врачу? Что-то помешало?

кирилл написал(а):

Вы как то пытаетесь все же защитить врача

Нет, отнюдь... Желание лишь назвать вещи своими именами.

0

19

кирилл написал(а):

давайте тога пусть будет платная медицина

Давайте, кто же против то... :)

0

20

кирилл написал(а):

Вы как то пытаетесь все же защитить врача,

кто "ВСЕ"? в юридической практике чтобы высказать какое-то решение, положено выслушать по крайней мере ОБЕ стороны, а не только одну. Кроме того те мед. разборки не относятся к нашей компетенции и мы не можем делать какие-либо заключения, кто виноват и была ли действительно совершена врачебная ошибка. Кто здесь писал, имеют лишь ОБЩИЕ представления о кожных болезнях и поэтому тоже не могут быть экспертами в этом деле.
И Вам уже посоветовали, куда обратитьСя с жалобой. Могу лишь добавить, что в германии НИКТО бы Вам не стал компенсировать какие-либо затраты на лечение и т.д., т.к. допущенная врачебная ошибка не привела к каким-либо увечьям и др. значительным последствиям в т.ч. значительным материальным. Здесь Вам лишь посоветуют обратиться к другому врачу, если Вам эта по каким-либо причинам не нравится.
В медицине как и в любой профессии есть хорошие работники, которые заботятся о хорошем качестве проделанной работы, а есть и плохие. :dontknow:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Общие вопросы » Куда обратиться?