MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Вросший ноготь

Вросший ноготь

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Операция Дюпюитрена (тупо удаление пластинки или ее резекция) бессмысленна, так как будет почти 100% рецидив рано или поздно. Поэтому лучше операцию Бартлета делать или Микусева (что-то типо Бартлета+краевая резекция). Если и в этом случае рецидивы мучают, то тогда операцию Цвирна - навсегда избавляет от этой проблемы (удаление ногтя с пластикой дефекта местными тканями)

0

22

Подскажите, пожалуйста, каким способом лучше удалить ноготь? Для меня очень важно, чтобы ноготь вырос, и косметический эффект волнует очень! Сошел ноготь после ушиба, новый врастает по всей ширине. Воспаления и болей нет. У хирурга консультировалась, но хотелось бы иметь представление, о том, какие у меня в данной ситуации возможности и шансы.

0

23

А с чего вы взяли, что ноготь вростает, если нет восполения и болей? Просто растет новый взамен старого.

0

24

Хотелось бы мне ошибаться, но к сожалению, врастает по всей ширине. Из-за того, что поверхность пальца немного выпуклая (ну как у всех людей), а не плоская, а ноготь растет ровно, плоско. Поэтому краем по всей ширине он как бы упирается в плоть, она даже слегка теперь нависает над ним на миллиметр и край неровный. Непонятно, почему так произошло, т.к. ноготь сошел очень легко, безболезненно, без крови и воспалений, одной целой ровненькой пластиночкой. Если уж даже при этих идеальных условиях для роста он умудрился врасти, мне страшно представить, что может быть после удаления. Ноготь сошел в результате сильного ушиба. До этого никогда не врастал. Врач сказал, что на раздумья, что с ним делать, время есть, т.к. он дальше просто не сможет расти, если не удалить и ноготь, и часть ткани. Вот это меня смущает, потому что как-то не верится, чтобы его что-то остановило, ведь не из камня же у меня палец. Ну а если есть консервативный способ решения этой проблемы - буду только рада.

0

25

Попробуйте под край ногтя положть полоску вощеной бумаги, меняйте ее периодичеси. Т.е. ноготь будет  расти как бы над бумагой.

0

26

Спасибо, попробую. Но подлезть туда проблематично...

0

27

А глубоко и не нужно подлазить, только под самый край ногтя.  :)

0

28

Ни в коем случае, никогда НЕ соглашайтесь на КЛИНОВИДНУЮ РЕЗЕКЦИЮ. Мне делали в Санкт- Петербурге в военно-медицинской академии Кирова, собралось куча начинающих медиков "посмотреть" на процедуру. Было нормально всего 2! года(чистил пожилой мужчина, и всё вычистил), но, после этого матрица восстановилась и ПОД КОЖЕЙ рядом с ногтем (на глубине 0.5 см начал рости НОВЫЙ ноготь. Теперь постоянно в месте роста гной до тех пор, пока не выйдет ноготь. Потом затишье до тех пор, пока не вырастит новый! Не доверяйте российским врачам, лучше самостоятельно обрезать и доставать вросший ноготь (как я делаю на правой, не оперированной ноге), никакого гноя, боли, и непоправивого неудобства!!

0

29

моему знакомому помог знахарь , вот так.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Вросший ноготь