Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Кровоточит рана около ногтя


Кровоточит рана около ногтя

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

На пальце ноги по краям ногтя кровоточит рана. Незаживает уже около полгода. Зеленка, йод, стрептоцид и всякие повязки - непомогают.
Подскажите чем обработать?

0

2

Вросший ноготь, возможно. Нужно хирургу очно показаться.

0

3

Dacher написал(а):

Вросший ноготь, возможно. Нужно хирургу очно показаться.

А если нет возможности сходить к врачу. Чем можно вылечить?

0

4

Можно попробовать выложить сюда несколько фото (с разных ракурсов) - быть может, там будет всё вполне очевидно и по внешнему виду.

0

5

Вот фото.

http://sf.uploads.ru/t/LuaGi.jpg

0

6

По виду - похоже на вросший ноготь с обеих сторон. Лечение - хирургическое (удалить фрагменты ногтя, которые вросли в кожу по краям; сформировать ногтевой валик несколько в ином формате, чтобы избежить подобной проблемы в будущем). В крайнем случае, можно и самостоятельно аккуратно маникюрными ножницами сделать.

0

7

Дело в том что наросты мяса мне не мешают, а нет возможности остановить кровь, она текла и когда еще наростов не было. Поэтому если их удалить она будет течь и дальше.

0

8

Вы можете легко найти в Интернете все картинки и видео о вросшем ногте. Лечение - хирургическое. Пока не удалите края ногтевой пластинки, которые впиваются и прорастают в околоногтевой валик - кровотечение не остановите (они именно поэтому и происходят). Удачи!

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Кровоточит рана около ногтя