Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Вросший ноготь


Вросший ноготь

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

Подскажите пожалуйста, можно ли в принципе вылечить вросший ноготь? Мне его четырежды удаляли, и всё равно такое чудо вырастает! Спасибо

0

2

Подскажите пожалуйста, можно ли в принципе вылечить вросший ноготь? Мне его четырежды удаляли, и всё равно такое чудо вырастает! Спасибо

0

3

Здравствуйте, Elise! Больную, в моём понимании, тему вы затронули! В основном, я практикую две операции по поводу вросшего ногтя-как то полное его удаление (результат-50:50) и удаление ногтя +удаление ростковой зоны, т.е. ноготь потом не растёт вообще, соответственно нет воспаления и болей. Был опыт пластических  операций на ногтях, но результат так же почему-то не радовал... И вообще против я краевой резекции ногтевой пластинки... Самые гнусные результаты получали именно после этой операции! Хотя пациенты считают, что раз краешек или половина, то это легче, безболезненней и т.д. Не согласен! Ну что посоветовать? А может, в вашей больнице хорошо пластика идёт? Подойдите к хирургу, что скажет... А потом сообщите... Спасибо за посещение нашего форума! Пишите!

0

4

Ай, люблю тему про вросшие ногти..
С коллегой не соглашусь - клиновидная резекция ногтевой пластины (если это не рецидив!) - операция выбора для меня, клинический отсроченный эффект хороший.. При рецидивах - операция Бартлетта - хреновый косметический, отличный клинический результаты. :)

0

5

Ппц, накаркал... Вчера лицезрел панариций после своей "клиновидной резекции".. :(

0

6

Сегодня на даче соседка привела дочку студентку с вросшим ногтем, а я такие операции последний раз делал лет 8 назад, какие сейчас тенденции в лечении этой патологии?

0

7

Давно уже делаем дезартикуляцию ногтевой фаланги.. Ты не в курсе, что ли?

0

8

Издеваешься, уже сделал ей операцию.

0

9

kadjaj написал(а):

Давно уже делаем дезартикуляцию ногтевой фаланги..

Коллеги,извините,что вклиниваюсь в диалог.Ну хоть на  Шапарове суставе не работаете?

0

10

А про электронож- иссечь все, что мешает ногтю, сам ноготь не трогая .Кто что скажет?

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Вросший ноготь