MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Вросший ноготь

Вросший ноготь

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Подскажите пожалуйста, можно ли в принципе вылечить вросший ноготь? Мне его четырежды удаляли, и всё равно такое чудо вырастает! Спасибо

0

2

Подскажите пожалуйста, можно ли в принципе вылечить вросший ноготь? Мне его четырежды удаляли, и всё равно такое чудо вырастает! Спасибо

0

3

Здравствуйте, Elise! Больную, в моём понимании, тему вы затронули! В основном, я практикую две операции по поводу вросшего ногтя-как то полное его удаление (результат-50:50) и удаление ногтя +удаление ростковой зоны, т.е. ноготь потом не растёт вообще, соответственно нет воспаления и болей. Был опыт пластических  операций на ногтях, но результат так же почему-то не радовал... И вообще против я краевой резекции ногтевой пластинки... Самые гнусные результаты получали именно после этой операции! Хотя пациенты считают, что раз краешек или половина, то это легче, безболезненней и т.д. Не согласен! Ну что посоветовать? А может, в вашей больнице хорошо пластика идёт? Подойдите к хирургу, что скажет... А потом сообщите... Спасибо за посещение нашего форума! Пишите!

0

4

Ай, люблю тему про вросшие ногти..
С коллегой не соглашусь - клиновидная резекция ногтевой пластины (если это не рецидив!) - операция выбора для меня, клинический отсроченный эффект хороший.. При рецидивах - операция Бартлетта - хреновый косметический, отличный клинический результаты. :)

0

5

Ппц, накаркал... Вчера лицезрел панариций после своей "клиновидной резекции".. :(

0

6

Сегодня на даче соседка привела дочку студентку с вросшим ногтем, а я такие операции последний раз делал лет 8 назад, какие сейчас тенденции в лечении этой патологии?

0

7

Давно уже делаем дезартикуляцию ногтевой фаланги.. Ты не в курсе, что ли?

0

8

Издеваешься, уже сделал ей операцию.

0

9

kadjaj написал(а):

Давно уже делаем дезартикуляцию ногтевой фаланги..

Коллеги,извините,что вклиниваюсь в диалог.Ну хоть на  Шапарове суставе не работаете?

0

10

А про электронож- иссечь все, что мешает ногтю, сам ноготь не трогая .Кто что скажет?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы хирургу » Вросший ноготь