Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укусила белка в США

Сообщений 71 страница 80 из 88

71

Доброго времени суток.
Да, антибиотики принимать будет можно. Только скорее всего не потребуется... (подозреваю, это вирусной этиологии)

0

72

Спасибо за ответ!
Схожу к доктору и если можно отпишусь :)
И ещё: немного напрягает, что простуда по срокам совпадает с концом инкубационного периода  :confused:  или это уже не должно напрягать, Доктор?

0

73

Не должно, т.к. характер проявлений этих двух "простуд" будет совсем разный.

0

74

СПАСИБО

0

75

Здравствуйте, Доктор, как поживаете?

Это снова я.

ПРостуда наконец прошла, горло не до конца, но намного лучше, сохраняется периодическая боль в руке (иногда даже ночью просыпаюсь от этого)..

Доктор, все собиралась вас спросить, но было неудобно, и все же спрошу: недавно прочитала о таком понятии как возвратное бешенство, это когда вроде симптомы ушли, но потом снова возвращаются... я понимаю, что это очень редкое явление, но и у меня ведь вроде не самый стандартный случай...

И еще хотела бы спросить: насолько я поняла, ИГ колят в рану, а остатки - в мышцу (бедра или куда то еще), а так как я начала вакцинацию на 18 день, раны уже не было, и весь ИГ (6 уколов) мне вкололи в мышцу. Не опасно ли это и можно л и было так делать? Понимаю, что даже если нельзя, ничего не исправить, это просто интересуюший меня вопрос.

С наступающими вас праздниками, будьте здоровы!

0

76

Доброго времени суток.
Речь о бешенстве в Вашем случае, по всей видимости, не идет. Применительно к заражению человека, если симптомы начали проявляться, то обратно они уже "не откатываются", а только нарастают дальше. Поэтому ищите другие причины недомогания. Их тоже много и нужно аккуратно во всем разбираться.

Иммуноглобулин - это "готовые антитела" против бешенства, поэтому их стараются ввести сначала в область раны для максимально эффективной работы (связывания вируса). Но введение внутримышечно и подкожно тоже допустимо, т.к. эти антитела в любом случае попадут в кровь и с ее током достигнут цели.

0

77

Спасибо вам большое Доктор, просто читала про возвратное бешенство у человека, хоть и редкое, но возможное, вот и заморочилась и горло болит не так как при простуде, а колет и одновременно сжимает. У Лора была в конце ноября, ничего кроме простуды не обнаружил, но оно не даёт нормально жить (
С Наступающим вас Новым годом! Дай Бог вам здоровья! Вы очень помогаете людям! Спасибо!

0

78

))) спасибо за теплые слова :)

Вполне возможно, что недомогание с горлом и болями в руке имеет под собой вполне объективную причину (бактерии, вирусы). Но честно говоря, больше думается в сторону "головы" ... быть может, попробовать психотерапию?

0

79

Спасибо доктор! Мне уже самой в эту сторону думается :)) если бы не одно но: никак не могу забыть ту страшную сухость во рту, не могу вам передать словами, как было плохо, ходила с пульверизатором, постоянно пила воду, но не помогало ни на секунду... такое чувство, что уже лопнешь от воды, а во рту и горле дикая сухость, как будто не пила неделю((  от одной мысли, что это может повториться, делается реально страшно! А ещё если учесть, что сухости во рту (даже минимальной) у меня не было вообще никогда, то такая страшная сухость наводит на не очень приятные мысли. Я понимаю, что это звучит как бред сумасшедшей, и не устаю благодарить вас, что цацкаетесь со мной, ибо уверена, на любом другом сайте со мной бы не церемонились и так подробно не расспрашивали. Я это очень ценю, доктор, правда. Спасибо и с Новым Годом! Сейчас вроде все позади, не считая долго не проходящей простуды, но это ничего, лишь бы не сухость, как тогда!

0

80

В любом случае, доделывайте курс вакцинации (уже не помню точно, когда он должен закончится) и наблюдайте за динамикой. Хорошо, что симптоматика постепенно сходит на "нет" в отношении сухости и глотания. Это радует.

0