MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Укусила белка в США

Сообщений 51 страница 60 из 69

51

Мы вроде уже определились, что это не бешенство. Или Вам хотелось бы ещё пофантазировать на эту тему?

В Российских рекомендациях сроки начала вакцинации не ограничены - как только обратились, так начинается вакцинация. Вне зависимости от давности укуса (по крайней мере, во всех приказах и рекомендациях такая давность не установлена).

0

52

Определились,  правда, и я даже успокоилась ( с вашей помощью), но вчера, читая несколько статей на эту тему, увидела такую формулировку...

ПРосто в горле непонятно что происходит (ком и сухость то больше то меньше), вот и думаю: может какое-то вялотекущее?  :dontknow:

0

53

ПРосто в горле непонятно что происходит (ком и сухость то больше то меньше), вот и думаю: может какое-то вялотекущее?

если бешенство- то  при таких симптомах  уже надо не думать. а быстренько писать завещание и решать прочие свои земные дела , готовя себя к Краям Вечной Охоты ...так что решайте  их , а когда   не помрете - примите это как дар и живите заново, не забивая себе мозги всякой ерундой   :)

Отредактировано lex (2017-11-07 19:10:48)

0

54

:cool:  доктор, мне нравится ваше чувство юмора, просто неполадки с горлом длятся уже почти месяц... я вначале все описала.

Все симптомы ушли, а горло никак не пройдёт... к врачу записали только на 28 ноября, поэтому пытаюсь как-то тут спросить, что это может быть  ^^

0

55

тут спросить, что это может быть

всяко не бешенство...а что конкретно-  очно к врачу

0

56

Спасибо, записалась конечно, жду приёма.

Отпишусь ро результатам, если можно.

0

57

Конечно :)

0

58

:blush:  вы даже не представляете себе, как я вам благодарна, доктор... был у меня опыт обращения на один медицинский сайт по поводу пароксизмальной тахикардии, так вот там из-за того, что я по их мнению, неправильно пульс сосчитала, мне вообще доступ закрыли, предварительно нагрубил в личке модератор  :(

0

59

Здравствуйте, доктор!

Прошло 17 дней с тех пор, как я закончила курс антирабических прививок (рабаверт, 4 укола).

Уже 2 дня как появилась тупая ноющая тянущая боль в руке, которой был укус.

Не уверена, может глупость сейчас спрошу, но все же: есть ли еще риск, что это может быть бешенством?

0

60

Доброго времени суток.

Вероятность, что это все-таки бешенство - крайне мала. Уж слишком много маловероятных фактов вместе должно было бы случиться, чтобы это проявилось...

0