Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Укусила белка в США

Сообщений 51 страница 60 из 88

51

Мы вроде уже определились, что это не бешенство. Или Вам хотелось бы ещё пофантазировать на эту тему?

В Российских рекомендациях сроки начала вакцинации не ограничены - как только обратились, так начинается вакцинация. Вне зависимости от давности укуса (по крайней мере, во всех приказах и рекомендациях такая давность не установлена).

0

52

Определились,  правда, и я даже успокоилась ( с вашей помощью), но вчера, читая несколько статей на эту тему, увидела такую формулировку...

ПРосто в горле непонятно что происходит (ком и сухость то больше то меньше), вот и думаю: может какое-то вялотекущее?  :dontknow:

0

53

ПРосто в горле непонятно что происходит (ком и сухость то больше то меньше), вот и думаю: может какое-то вялотекущее?

если бешенство- то  при таких симптомах  уже надо не думать. а быстренько писать завещание и решать прочие свои земные дела , готовя себя к Краям Вечной Охоты ...так что решайте  их , а когда   не помрете - примите это как дар и живите заново, не забивая себе мозги всякой ерундой   :)

Отредактировано lex (2017-11-07 19:10:48)

0

54

:cool:  доктор, мне нравится ваше чувство юмора, просто неполадки с горлом длятся уже почти месяц... я вначале все описала.

Все симптомы ушли, а горло никак не пройдёт... к врачу записали только на 28 ноября, поэтому пытаюсь как-то тут спросить, что это может быть  ^^

0

55

тут спросить, что это может быть

всяко не бешенство...а что конкретно-  очно к врачу

0

56

Спасибо, записалась конечно, жду приёма.

Отпишусь ро результатам, если можно.

0

57

Конечно :)

0

58

:blush:  вы даже не представляете себе, как я вам благодарна, доктор... был у меня опыт обращения на один медицинский сайт по поводу пароксизмальной тахикардии, так вот там из-за того, что я по их мнению, неправильно пульс сосчитала, мне вообще доступ закрыли, предварительно нагрубил в личке модератор  :(

0

59

Здравствуйте, доктор!

Прошло 17 дней с тех пор, как я закончила курс антирабических прививок (рабаверт, 4 укола).

Уже 2 дня как появилась тупая ноющая тянущая боль в руке, которой был укус.

Не уверена, может глупость сейчас спрошу, но все же: есть ли еще риск, что это может быть бешенством?

0

60

Доброго времени суток.

Вероятность, что это все-таки бешенство - крайне мала. Уж слишком много маловероятных фактов вместе должно было бы случиться, чтобы это проявилось...

0