Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бешенство от дикой мыши

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

08.10 примерно с 03:00 до 05:00 была замечена в квартире мышь, поставил мышеловку, сидел наблюдал, мышь сьела наживку на половину мышеловка не захлопнулась мышь еще просто побегала по мышеловки, потом я решил перезаридить мышеловку взял ее в обе руки и перезарежал ее минут 10-15 т.к она старая и бывало соскакивала с петли, после этого вымыл руки раза 3 с мылом. Потом часов в 12 у меня сверху кистей рук появились прыщики как комариные укусы и очень сильно чесались я их не чесал перетерпел зуд они прошли минут за 30-60. Потом вечером того же дня поднялась температура 37.
09.10
Приезжал в местный травмпункт там посмеялись надо мной, сказали чтобы я не выдумывал и не стали делать никакой прививки.
По симптомам сушит горло 2 дня, температура 37 ровно и не поднимается не опускается, сплю эти два дня максимум по 3 часа в сутки очень тревожно. Воду пью но сушняк дикий не проходит, живот не болит, в туалет по большому хожу частенько но понемногу, не понос.
Брал в руки мышеловку после мыши но травм нету на руке, кроме пары бородавок на пальцах которые я мог отгрызть машинально и не помнить перед этой мышеловкой.
Приезжал в местный травмпункт там посмеялись надо мной, сказали чтобы я не выдумывал и не стали делать никакой прививки.
Даже в скорой все сказали что просто вирус подцепил.зудело сверху руки было два места как укус от комара. Сдал общие анализы крови и мочи терапевт и фельдшер сказали что анализы хорошие. Побывал у участкового даже в скорой все сказали что просто вирус подцепил. Выписали мне циклоферон и я пил его два дня. Потом 13.10 с утра я решил ехать к инфекционисту она меня выслушала и сказала что в травмпункте надо мной не должны были смеятся, по хорошему нужно было сделать прививку, но и не исключила мышиную лихорадку, после визита инфекциониста я поехал в тот же травмпункт там меня уже со спорами но соглашаются принять выписывая направление в местную гор. больницу для введения каждый час иммуноглобулина но в больнице отказываются это делать т.к у них только лошадиный и он делается не позднее 3-х суток, в больнице советуются и решают выписать обратное направление в травмпункт для прививки Кокав и вот на шестые сутки 13.10 я получаю прививку. Мать после этого случая разложила по квартире "Крысиную смерть#1"  Приезжаем домой и видим по середине кухни лежит и как то странно ведет себя мышь процентов на 70% уверен то что это была таже мышь, в общем мышь накрывается банкой и задыхается, я обзваниваю вет клинники мне говорят заморозить мышь и потом в понедельник 16.10 ехать в лабораторию что я и собираюсь сделать. Все это время с 08.10 и пока до 15.10 меня долбит температура 37 бывает спадает по утрам до 36.6 но не надолго, до 13.10 я спал по 3 часа в сутки, после прививки я начал спать но другие симптомы не прошли, при бешенстве температура вообще спадает и есть ли сухость во рту? Воду пью но после прививки 14.10 вечером появилось чувство сдавливание или кома в горле. Каковы мои шансы на заражение?

0

2

В тексте возможны повторения т. к. некоторое я копировал с других мест куда писал об этом, извините пишу торопясь
И еще вопрос можно ли пить циклоферон во время прививки Кокав, у врача забыл спросить.

Отредактировано Jorik574 (2017-10-15 05:50:09)

0

3

Доброго времени суток.

Jorik574 написал(а):

Каковы мои шансы на заражение?

Если речь идет о шансах на заражение вирусом бешенства, то такие шансы крайне малы. Обоснование:
1) не было прямого контакта животного, подозрительного на бешенство с Вашими слизистыми оболочками;
2) если даже предположить довольно фантастический вариант, что вирус бешенства все-таки каким-то образом попал в Ваш организм, проявлять он себя клиническими симптомами начнет не раньше чем через несколько недель (уж никак не в первые несколько суток после контакта);
3) описанная клиническая картина крайне нехарактерна для бешенства;

Учитывая все эти факты, вероятность того, что у Вас бешенство - почти нулевая.

Собственно, именно из-за того, что не было прямого контакта животного с Вами, в травмпункте первично не назначили вакцинацию. Всё правильно сделали. Согласно всем инструкциям и приказам. Но в некоторых инструкциях есть одно "тонкое место", касаемое "контакта с дикими грызунами" ... где не везде уточняется характер такого контакта - укус, ослюнение или ослюнение через сторонний предмет. Собственно, именно этим воспользовался инфекционист и назначил прививки, перестраховавшись на всякий случай. Слово инфекциониста в данном случае решающее, поэтому прививки в итоге стали делать.

Относительно же того, что Вас "долбит" уже несколько дней - температура или что-то ещё, полагаю, больше вопрос к врачам, наблюдавшим Вас на личном приеме.

Надеюсь, это поможет разобраться.

0