MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Был ли риск?

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Добрый день.Уважаемый доктор сегодня опять подвергла  себя риску или мне уже нужна помощь психиатра?снимала деньги с банковской карты, потом вынула карту развоачиваюсь а схади стоит какой то кот затрепанный.я думаю я могла не почувствовать ослюнения и прикосновнения кота?была а коротких джинсах, щиколотки были открытые.Спасибо заранее!

0

2

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, на Ваш взгляд что ещё Вас беспокоит в последнее время так же сильно, как и возможность заразиться бешенством? И, если это возможно сказать, то как долго это продолжается? Какие-то ещё изменения в последнее время произошли в Вашей жизни?

Относительно данного конкретного случая с котом, как и с лошадью, как и с маленькой собачкой, - вероятность заразиться бешенством почти равна нулю. Т.е. это невозможное событие.

0

3

Почти равно нулю?значит все же можно?Да на данный момент я имею тревожное расстройство от которого лечусь у психотерапевта.😣

0

4

Адина23 написал(а):

Почти равно нулю?значит все же можно?

Нет, нельзя. Читайте внимательно то, что ответил раньше:

TraumaX написал(а):

Т.е. это невозможное событие.

Адина23 написал(а):

Да на данный момент я имею тревожное расстройство от которого лечусь у психотерапевта.😣

Именно об этом я и спрашивал. Есть фармакологическая поддержка такого лечения? Как по Вашему ощущению, есть какая-то динамика?

0

5

Я только начала лечение, все очень сложно для меня.я даже не доверяю себе.начинаю думать а вдруг я не заметила что меня ослюнявили и тд.и тд.я за год получаю 3куос вакцинации из за моего страха бешенства(((((.доктор не возможно ведь не заметить ослюниния или прикосновение животного?

0

6

И еще хочу узнать.например.купили свежее мясо барана через час как разделали тушку трогала мясо руками так можно заразиться?

0

7

Я понимаю я надоела.(((Но все же.смотрите полный курс  прошла 23ноября 2016 года.в Марте 2017 ослюнение прошла курс 0-3-7.В августе этого года прошла короткий опять 0-3-7 (последняя прививка 30августа).вчера приехала в деревню дядя зарезал барана, мясо складывали в чашку(лежало там около часа),затем мясо выложили я брала чашку руками ,мыла ее от крови.Так можно зарахится?может мне закончить курс начатый в августе?

0

8

Уважаемая Адина,
с Вашего позволения мы больше не будем комментировать Ваши сообщения, возникающие в связи с тревожными расстройствами. Т.к. никогда не сможем следовать Вашему бесконечному "потоку сознания" и разбирать все миллионы возникающих ситуаций в Вашей жизни.

Желаем всех благ в борьбе с тревожным недугом.

0

9

TraumaX написал(а):

Уважаемая Адина,
с Вашего позволения мы больше не будем комментировать Ваши сообщения, возникающие в связи с тревожными расстройствами. Т.к. никогда не сможем следовать Вашему бесконечному "потоку сознания" и разбирать все миллионы возникающих ситуаций в Вашей жизни.

Желаем всех благ в борьбе с тревожным недугом.

Я могу думать что так заразится нельзя через чашку?или можно?пожалуйста!

0

10

Маловероятно. Выдыхайте уже.

0