MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Риски заразиться бешенством или столбняком?

Риски заразиться бешенством или столбняком?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Добрый день. Была следующая ситуация. Шла по пленке, потом рядом и з кустом вышла собака, прошла очень близко. Собака была одна без ошейника и поводка. Прошла мимо , и вроде бы меня не касалась . Она даже не обратила внимания на велосипедиста на велосипеде, который ехал за мной. Скажите пожалуйста есть ли риски, если у меня на ногах есть воспаленные фолликули , некоторые были вскрыты дня два три назад. Собака не кусала точно, и я так понимаю что если бы лизнуоа то я бы почувствовала язык и мокрое, ведь на улице жарко, а влага лучше ощущается. Спасибо за ответ.

0

2

Доброго времени суток.
Если речь идёт о потенциальных рисках заразиться бешенством или столбняком (как указано в топике), то эти риски равны нулю. Заражение невозможно.

0

3

TraumaX написал(а):

Доброго времени суток.
Если речь идёт о потенциальных рисках заразиться бешенством или столбняком (как указано в топике), то эти риски равны нулю. Заражение невозможно.

Спасибо за ответ. А можно ещё разъяснить почему?
Если теоритически представить что не почувствовала ослюнение?

0

4

Нет контакта = нет заражения. По определению.

0

5

TraumaX написал(а):

Нет контакта = нет заражения. По определению.

А если не чувствуешь контакт? Мен знаете ли никогда собаки не лизали. Не было в детстве животных

0

6

Не чувствуешь при обычных условиях = не было. Поэтому риска не было, нет, и не будет. Остальные пространные рассуждения на эту тему всегда возможны, но к практическому аспекту вакцинации не относятся, поэтому позвольте мне в них не участвовать.

0

7

TraumaX написал(а):

Не чувствуешь при обычных условиях = не было. Поэтому риска не было, нет, и не будет. Остальные пространные рассуждения на эту тему всегда возможны, но к практическому аспекту вакцинации не относятся, поэтому позвольте мне в них не участвовать.

Что вы имеете ввиду под обычнимы условиями?

0

8

Под "обычными условиями" имею ввиду то, что у человека не было нарушено осязание/чувствительность. Т.е., например, он не употреблял алкогольные напитки ("до потери чувствительности"), не курил траву и т.д.

0

9

TraumaX написал(а):

Под "обычными условиями" имею ввиду то, что у человека не было нарушено осязание/чувствительность. Т.е., например, он не употреблял алкогольные напитки ("до потери чувствительности"), не курил траву и т.д.

Добрый день. Скажите пожалуйста, как можно выбросить эту ситуацию из головы? Постоянно ее прокручиваю в голове, пытаюсь вспомнить касалась ли меня собака. И каждый раз ответ что нет. Но потом мысли а вдруг я не почувствовала и т.д. как выбраться из ситуации?

0

10

Думаю, что с этим Вам гораздо более эффективно поможет психотерапевт. Найдите своего специалиста, которому доверяете. Это действительно облегчит Вам жизнь.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы травматологу-ортопеду » Риски заразиться бешенством или столбняком?