MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вероятность бешенства

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день! Три дня назад на даче у друзей, играл с их собакой - хаски, он видимо переборщил и "прикусил" меня за заднюю сторону бедра. При этом на мне были плотные штаны (на них никаких повреждений не осталось) и на месте "укуса" появилась легкая ссадина на коже, без крови и порезов. Собака привита в апреле этого года от бешенства и прививается каждый год регулярно, вела себя как обычно и до сих пор нормально себя чувствует. В местном травмпункте сказали по телефону, что поскольку собака привита, то мне не о чем волноваться и смысла в прививках мне нет (сказали еще для успокоения понаблюдать за ней 10 дней). Вопрос в том, правы ли в травме и действительно нет поводов для беспокойства?
Заранее спасибо!

0

2

Доброго времени суток.
Да, в травмпункте Вам сказали всё верно. В соответствии с действующей инструкцией и приказами. Прививки от бешенства Вам не показаны, но если переживаете по этому поводу, то проводите так называемое ветеринарное наблюдение в течение 10 дней за собакой (если после 10-го дня собака жива и здорова, значит на момент укуса бешенства у нее не было).

Надеюсь, это поможет.

0

3

Благодарю, то есть я правильно понимаю, что регулярные прививки домашнему животному уменьшают практически до нулевой вероятность заболеть бешенством ему и заразить людей?

0

4

Да, Вы совершенно правильно всё понимаете. Собственно, для этого прививки и делают )))

0

5

Спасибо за ценную информацию.

0

6

Пожалуйста:)

0