Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")


Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.



Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » О противопоказаниях к операции


О противопоказаниях к операции

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

По-моему, операция любой ценой в плановой хирургии очень дискутабельный вопрос.====Если вопрос в том , за кое место тянуть на стол,- конечно дискуссия. Но кроме того  есть кой-какие детали - больной 0,5 года после радикальной (? ) операции.. и вылезла грыжа..и шо ????

0

42

Началось...  :D

0

43

Nikolaich написал(а):

Началось...

0,5 года  - много..А ?Николаич! Или тихо дежуришь , иль послезавтра к станку.! Или в Гааге воспитывали..третейские реплики тута... :huh:  :mad:

0

44

Vavannet  написал(а):

:huh:  :mad:

Я ж говорил: "Началось..."  :D

0

45

Nikolaich написал(а):

Я ж говорил: "Началось..."

Да. Далеко ходить не надо. Оно у меня за спиной и над головой (4-й этаж - АРО).  10-го положил на ночь глядя ,дедулю 86-ти годков.. Как  поглядел на ОГК..Ы-0ы , а дальше только сердце - 2-а ОИМа год назад за 6-ть м-в. Левое лёгкое  гдетось слышно. Ну это лирика..Ложил я его  с болями в эпигастрии и левом подреберье.Прилепил  панкреатит и мезентериальную ишемию. При поступлении  боли в названных обл. Перистальтика тихая , но слышу везде , хоть и не Моцарт.Там же боль -давольно сильная , но не напряжения ,ни раздражения и вздутые петли умеренно  .Повёл его до утра на спазмолитиках .интернациональном гордксе ( хрен его знает зачем ,но вписывался гордокс во все диагнозы) и гепарине до 30 000 ед.Утром боли в вверху при глубокой        пальпации , но ба-а-алин при мягком животе   перистальтике везде в 5:00 Щёткин  без притупления...Опять       клизмы (днём)  и вся та же терапия.Дедуля покакал и попукал.Живот прелесть ...---окромя какой-то болезненности в эпигастральной обл и над пупком.Л-з 8 , а в  формуле палок 18-ть и сегментов 76.И.. думаю обдурили..клин лаборанты..дали положительный трипсиноген -2... Сегодня  по утру вздутие выше крыши, отдышка - 24, П=120.Перитонеальные , но напряжения передней бр/стенки нет, перистальтика кусками.Формула- лучше удавиться -т.е и миелоциты и юнные .Взяли  на стол. -отёчная , синюшная  без перистальтики дистальная треть тонкого.Цекум с кровоизлияниями..Резицировали.Невыслушав международное сообщество хирургов- тубаж ч/з цекостому...Пока жив.Трубку плюёт и пробует ответить глазами. Но это пока...Вот и вопрос- о показаниях...и когда? :offtop:

0

46

Бывает...

Vavannet написал(а):

Трубку плюёт и пробует ответить глазами.

А зачем вы его душите? Чего не экстубировали? Или вообще не верите в его счастье?

0

47

Nikolaich написал(а):

Бывает...
Vavannet написал(а):
Трубку плюёт и пробует ответить глазами.
А зачем вы его душите? Чего не экстубировали? Или вообще не верите в его счастье?
Жизнь прекрасна!

Анест кесарить побежал..А  если в ВАШУ ипархию влезешь...дитилин во все естественные и исскуственные тако ж отгребёшь...,а  до утра дожить есть желание..пока.. :tomato:

0

48

Блин! Ну, если он сам нюхает, в сознании, прикинь, как ему труба мешает! Или загрузить, или экстубировать. ИМХО.

Vavannet написал(а):

Анест кесарить побежал.

Да, там минута делов... Хотя, конечно, в интернете умничать легко... (это я о себе).
Блин! Говорил же: "Началось..."   :)

0

49

Nikolaich написал(а):

Блин! Ну, если он сам нюхает, в сознании, прикинь, как ему труба мешает! Или загрузить, или экстубировать. ИМХО.
Vavannet написал(а):
Анест кесарить побежал.
Да, там минута делов... Хотя, конечно, в интернете умничать легко... (это я о себе).
Блин! Говорил же: "Началось..."   
Жизнь прекрасна!

А  я уже  :glasses:  переехал..

0


Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » О противопоказаниях к операции