MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » О противопоказаниях к операции

О противопоказаниях к операции

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

По-моему, операция любой ценой в плановой хирургии очень дискутабельный вопрос.====Если вопрос в том , за кое место тянуть на стол,- конечно дискуссия. Но кроме того  есть кой-какие детали - больной 0,5 года после радикальной (? ) операции.. и вылезла грыжа..и шо ????

0

42

Началось...  :D

0

43

Nikolaich написал(а):

Началось...

0,5 года  - много..А ?Николаич! Или тихо дежуришь , иль послезавтра к станку.! Или в Гааге воспитывали..третейские реплики тута... :huh:  :mad:

0

44

Vavannet  написал(а):

:huh:  :mad:

Я ж говорил: "Началось..."  :D

0

45

Nikolaich написал(а):

Я ж говорил: "Началось..."

Да. Далеко ходить не надо. Оно у меня за спиной и над головой (4-й этаж - АРО).  10-го положил на ночь глядя ,дедулю 86-ти годков.. Как  поглядел на ОГК..Ы-0ы , а дальше только сердце - 2-а ОИМа год назад за 6-ть м-в. Левое лёгкое  гдетось слышно. Ну это лирика..Ложил я его  с болями в эпигастрии и левом подреберье.Прилепил  панкреатит и мезентериальную ишемию. При поступлении  боли в названных обл. Перистальтика тихая , но слышу везде , хоть и не Моцарт.Там же боль -давольно сильная , но не напряжения ,ни раздражения и вздутые петли умеренно  .Повёл его до утра на спазмолитиках .интернациональном гордксе ( хрен его знает зачем ,но вписывался гордокс во все диагнозы) и гепарине до 30 000 ед.Утром боли в вверху при глубокой        пальпации , но ба-а-алин при мягком животе   перистальтике везде в 5:00 Щёткин  без притупления...Опять       клизмы (днём)  и вся та же терапия.Дедуля покакал и попукал.Живот прелесть ...---окромя какой-то болезненности в эпигастральной обл и над пупком.Л-з 8 , а в  формуле палок 18-ть и сегментов 76.И.. думаю обдурили..клин лаборанты..дали положительный трипсиноген -2... Сегодня  по утру вздутие выше крыши, отдышка - 24, П=120.Перитонеальные , но напряжения передней бр/стенки нет, перистальтика кусками.Формула- лучше удавиться -т.е и миелоциты и юнные .Взяли  на стол. -отёчная , синюшная  без перистальтики дистальная треть тонкого.Цекум с кровоизлияниями..Резицировали.Невыслушав международное сообщество хирургов- тубаж ч/з цекостому...Пока жив.Трубку плюёт и пробует ответить глазами. Но это пока...Вот и вопрос- о показаниях...и когда? :offtop:

0

46

Бывает...

Vavannet написал(а):

Трубку плюёт и пробует ответить глазами.

А зачем вы его душите? Чего не экстубировали? Или вообще не верите в его счастье?

0

47

Nikolaich написал(а):

Бывает...
Vavannet написал(а):
Трубку плюёт и пробует ответить глазами.
А зачем вы его душите? Чего не экстубировали? Или вообще не верите в его счастье?
Жизнь прекрасна!

Анест кесарить побежал..А  если в ВАШУ ипархию влезешь...дитилин во все естественные и исскуственные тако ж отгребёшь...,а  до утра дожить есть желание..пока.. :tomato:

0

48

Блин! Ну, если он сам нюхает, в сознании, прикинь, как ему труба мешает! Или загрузить, или экстубировать. ИМХО.

Vavannet написал(а):

Анест кесарить побежал.

Да, там минута делов... Хотя, конечно, в интернете умничать легко... (это я о себе).
Блин! Говорил же: "Началось..."   :)

0

49

Nikolaich написал(а):

Блин! Ну, если он сам нюхает, в сознании, прикинь, как ему труба мешает! Или загрузить, или экстубировать. ИМХО.
Vavannet написал(а):
Анест кесарить побежал.
Да, там минута делов... Хотя, конечно, в интернете умничать легко... (это я о себе).
Блин! Говорил же: "Началось..."   
Жизнь прекрасна!

А  я уже  :glasses:  переехал..

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Профессионально о медицине » О противопоказаниях к операции